Этот хорватский кикбоксер спас девушек от пьяных арабов и стал героем Кельна

Чемпион мира по кикбоксингу, спасший в новогоднюю ночь на главной площади Кельна нескольких девушек и ставший новым национальным героем, рассказал, как разворачивались события в ту ночь.


44-летний хорватский кикбоксёр Иван Юрчевич, работающий швейцаром в отеле на привокзальной площади Кёльна, спас шестерых женщин от толпы обезумевших пьяных арабов.
«В ту ночь ко мне подбежали две девушки, примерно 20 лет, умоляя спасти их от преследовавших их мужчин. Сразу после этого подошли четверо молодых арабов и сказали не вмешиваться, потому что это были „их женщины“», — рассказывает Иван.
«Девушки были скромно одеты: джинсы и пальто, ничего провокационного. Они были очень напуганы. Я сказал им встать позади меня».
«Самый громкий из банды арабов шел на меня с бутылкой, но я вырубил его одним ударом. Второго я ударил в лицо, он тут же упал. Один из них провел пальцем по горлу, показывая мне, что я труп и что они вернутся за мной».
«Арабы бесновались на площади всю ночь. Одна женщина подошла ко мне, попросив проводить её через площадь, где в машине ждал её муж. Нескольких девушек я спрятал в отеле. Что ещё оставалось делать? На площади было светопреставление».
Иван, является чемпионом мира по кикбоксингу, работает в пятизвездочном отеле на площади, где произошло большинство нападений в ту ночь, сообщают СМИ. На странице Юрчевича в Facebook указано, что он работал актером и режиссером.
Он добавил: «4 месяца назад мы приветствовали этих людей с распростертыми объятиями. Сейчас их репутация уничтожена. Они швыряли файеры в собор, нападали на прохожих, будучи абсолютно пьяными».


Когда эта история появилась в немецкой прессе, Ивана Юрчевича окрестили героем Кёльна.
Члены недавно сформированных патрулей просили Ивана присоединиться к ним, но, как оказалось, бывший хорватский спецназовец был арестован полицией в ту ночь.


6 мужчин — африканцы, азиаты, выходцы с Ближнего Востока, не имевшие отношения к нападениям в ту ночь, были избиты добровольческими патрулями, двое пакистанцев до сих пор находятся в больнице.
Шеф кельнской полиции Эрих Реттингхаус в защиту своих коллег сказал, что наводить порядок — это работа полиции, а добровольческие патрули не решат проблему Германии.
Он также добавил: «Мы должны найти европейское решение этого миграцонного кризиса. На данный момент в Германии находятся около 500 тысяч человек, о которых мы ничего не знаем».
« 15 лучших фотографий года по версии GoPro
Когда начальник на вес золота... »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вы не видите наших проблемах? Тогда мы идем к вам!
-1
вся проблема что никого не болят чужие проблемы, слабейшие чтобы выжить бегут, и они разные по характеру, и эти проблемы приходят с этими беженцами, в те страны куда они ищут защиты
+5
Так им и надо, они не замечали бесчинства на Украине, в Сирии получите это у себя. Как аукнется так и откликнется.Впрочем этот подарочек будет всей Европе.
0
Совершенно верно!!!
+6
Молодец, парень! А полиция и власть говно!
+5
Полиция как всегда, наводит порядок после происшествия.
+7
За, что боролись " Европейские толерантные лидеры ", на то и напоролись. А ещё они наступят на " грабли "!
+2
Так они, к сожалению, видо уже и наступили… А среди этих беженцев, похоже, есть большой процент скрытых террористов и не менее большой процент людей, не достойных называться истинными рыцарями ислама, сбежавших со своей родины и бросивших её на растерзание вандалам. Я имею в виду разумеется не стариков и женщин…
-1
К чему злорадство?
+4
Обнаглели беженцы! Скоро немцам ничего не останется, кроме как реставрировать концлагеря, оставшиеся от Гитлера. Экзекуция, фильтрация, депортация…
+3
Пьяные мусульмане!!! им же пить нельзя по их религии!!!
0
Эти грязные мусульмане всю жизнь резали головы всем подряд — больше они не умеют делать ничего
-1
Ислам-хорошее прикрытие для бандитов.А делать они многое умеют, но не хотят-ленятся.
+7
Меркель получила -что хотела.
Комментарий удалён за нарушение
0
«Трусливыми зассанцами», по Вашей терминологии, немцев сделала вся послевоенная политика по гноблению духа немецкой нации, бывшая естественным продолжением победы стран антигитлеровской коалиции. Но, маленько переусердствовали и теперь немцам только и остаётся, что тайно читать книжку «Моя борьба». Что прискорбно и опасно.