Герою-полицейскому за спасение людей на трассе вручили ключи от квартиры

В знак благодарности от правительства Оренбургской области за героизм, проявленный во время ЧС на трассе Оренбург-Орск, семье сотрудника полиции Медногорска Данилы Максудова вручили ключи от трехкомнатной квартиры.
С будущим новосельем полицейского лично поздравил губернатор Юрий Берг.
— Я всегда говорил, что главное богатство Оренбургской области — это наши люди, — отметил Юрий Берг. — Данил пострадал сам, но выполнил свой долг честно. Спасибо вам за воспитание такого парня, — обратился Юрий Берг к родителям полицейского, — Мы все гордимся. Я очень хочу, чтобы у тебя всё было хорошо, чтобы ваша семья становилась больше, и вам сопутствовало только счастье.


Глава региона также поблагодарил компанию «Металлоинвест». Руководство предприятия по собственной инициативе оперативно выделило 1,5 миллиона рублей и приобрело квартиру для семьи героя.
В то же время, Данил Максудов рассказал о том, что события, произошедшие на трассе Оренбург-Орск в ту январскую ночь, перевернули его жизнь, он почувствовал доброту и понимание тысяч совершенно незнакомых ему людей.
— Спасибо родителям и супруге, которые беспокоились, друзьям, которые не дали пасть духом, коллегам, которые рискуя жизнью спасли нас всех из этого снежного плена, — сказал полицейский. — Помогая в тот день людям, я не знал, что меня хоть чем-то наградят, тем более таким ценным подарком.
— Зная своего сына, мы понимаем, что он не мог поступит по-другому, – поблагодарила мама Данилы Наиля Максудова. — Он сделал всё, как подсказали ему совесть и сердце. Спасибо за то, что поступок Данила не остался незамеченным.



Сейчас Данил с женой живёт в съемной квартире. Новому жилью они рады, и признаются, что не рассчитывали на такой подарок. В трехкомнатной квартире на улице Советской уже сделан ремонт, установлен кухонный гарнитур. В ближайшее время молодая пара собирается отметить новоселье.
Добавим, на днях Данила Максудова после нескольких недель лечения и операции в городской клинической больнице № 4 Оренбурга выписали домой. Полицейский, спасший замерзающих людей на трассе Оренбург – Орск, получил серьезные термические травмы. Ему провели операцию по ампутации пальцев на левой руке. Врачам потребовалось частичное хирургическое вмешательство на 4-й и 5-й пальцы. Пальцы левой руки, по словам медиков, сохранили хватательные функции.
Молодой человек думает о возвращении на службу. В УМВД России по Оренбургской области уже заявили, что Максудову предложат продолжить службу в органах внутренних дел. Кроме того, старший сержант полиции будет направлен на обучение в Высшее учебное заведение МВД России.
Напомним, спасательная операция на трассе Оренбург-Орск длилась почти двое суток. Спецслужбам удалось ликвидировать снежный затор, протяженностью 37 километров только к 7часам утра 4 января. На месте со 2 по 4 января работали около 200 человек и более 55 единиц техники. Из снежного плена были вызволены 84 человека, 12 из них получили травмы в виде обморожений. Полицейский Данил Максудов отдал свои рукавицы и куртку замерзающим пассажирам автомобиля. В итоге сам получил тяжелые травмы конечностей.
« Убойные снимки о том, как правильно привлекать...
Роскошная квартира кандидата в президенты США... »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Парень супер! Здоровья и счастья!
0
но опять же деньги были выделены частной компанией, а так бы жить ему и дальше на съемной квартире(((
+1
Молодец Максудов Данил! Смелый и хороший поступок спасение людей! Хорошо воспитали родители Данилу. Заслуженно получил квартиру, спасибо губернатору Ю.Берг, что сделал такое вознаграждение…
0
А в каком городе квартиру дали?
+4
Молодец парень. Совершил настоящий поступок, настоящего человека.
0
вижу, подарили не новую а старую квартиру где советская батерея не была заменена как странно на узкой кухне… на фото
0
Хорошо, что вторичку подарили, зато район обжитый… Очень рады за Данилу Максудова! Хороший, добрый и красивый парень, очень скромный, показывали по ТВ в программе на канале Россия.Удачи ему в работе, на службе.Счастья и Любви в семье, доме! Хорошего сына воспитали родители, молодцы!
+2
Спасибо губернатору Юрию Берг! Есть. оказывается. среди чиновников и добрые люди! Очень обрадовалась за квартиру Данила.Здоровья ему!
+3
  • avatar
  • ktn76
эти ребята настоящие герои России
+4
Молодец! Радует и то что власти не остались в стороне и отблагодарили парня.
+3
А власть с какого боку? «Металлоинвест» выделил 1,5 млн. и купил квартиру. Большое спасибо им за это. Сил и здоровья Герою!
+5
  • avatar
  • sebyx
Молодец! Здоровья ему и счастья.