"Сумасшедшие русские" в мировых новостях

Это надо видеть!
Прогулка по канату между двумя 10-этажками


В начале декабря большую популярность в Сети заработало видео из Воронежа. Героем ролика стал мужчина, прогуливавшийся по канату, натянутому между двух 10-этажных домов.
Некоторые зарубежные издания сообщили, что человек ходил по канату без страховки. Российские СМИ в свою очередь написали, что мужчина все же использовал соответствующее страховочное оборудование.
Женитьба на пицце


В середине ноября 22-летний парень из Томска взял в жены пиццу. Самую настоящую пиццу из теста и начинки. Свой поступок молодой человек объяснил просто: «Любовь между людьми сложна и непредсказуема. А любовь к еде вечна».
Поначалу жених и невеста хотели сделать все по закону – зарегистрировать отношения в загсе, отметить регистрацию в ресторане… Однако довести задуманное до конца «влюбленным» не удалось. В загс парня с его аппетитной возлюбленной не пустили. Работницы регистрационного органа оказались людьми консервативных взглядов.
Пришлось парню с его второй половиной обойтись без официальных бумаг. Документ о заключении брака молодые все же получили, правда, бутафорский. И выписали его не сотрудницы загса, а работники местной пиццерии, где и прошло торжество.
После свадебной церемонии в пиццерии молодожены отправились на прогулку по городу в сопровождении фотографа. «Пицца меня не отвергнет и не предаст, а я ее действительно искренне люблю», — признался позднее молодой человек.
Обращение к Ленину
В том же ноябре необычный случай, привлекший внимание прессы, произошёл в самом центре российской столицы – на Красной площади. Раздетый по пояс мужчина расположился на брусчатке у входа в Мавзолей Ленина и, активно жестикулируя, стал обращаться к вождю пролетариата со словами: «Ленин, поделись, пожалуйста, жильем! Я сирота и инвалид!».
Дежуривший у мавзолея полицейский пытался уговорить мужчину одеться и встать с земли, однако его просьбы оказались тщетны. Пришлось вызывать подкрепление.
На спор утопить машину


Не менее опасное развлечение выбрали парни из подмосковного Зеленограда. Молодые люди решили проехаться на легковом автомобиле по замерзшему пруду. Поводом послужил спор – «выдержит ледяной покров машину или нет». Сказано – сделано. Поначалу все шло хорошо, но как только машина подъехала к середине пруда…
Спустя сутки ушедшую под воду «Приору» извлекли спасатели. Водитель-спорщик не пострадал.
«Дорожная фея»

Пока воронежские и зеленоградские парни прохлаждались на канатах и прудах, представительницы прекрасного пола в Омске занимались куда более полезными делами – под покровом ночи заделывали дорожные ямы. В строжайшем секрете от городских чиновников, что немаловажно.
Кроме шуток – одна из жительниц Омска объявила войну несовершенному дорожному покрытию. 26-летняя Вероника Бобрусь стала заделывать выбоины своими силами.
Схема работы была выбрана простая: девушка выезжает ночью на опустевшие улицы, паркует машину у обочины, выставляет знак аварийной остановки и с помощью шпателя заделывает ямы раствором.
Отметим, что первая реакция городских чиновников на растиражированный в Рунете ролик была весьма недружелюбной.
«Чем она их засыпает? Простым щебнем или песком? Не асфальт же укладывает. Это не ямочный ремонт, а не пойми что. Она даже не согласовала с нами свои действия!», — пожаловался омским журналистам директор управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска Владимир Казимиров.
Однако после того как о «дорожной фее» (так девушку прозвали пользователи соцсетей) написали российские и зарубежные СМИ, чиновники несколько изменили свою точку зрения. В мэрии признались, что хотят сотрудничать с инициативной барышней и латать дорожные ямы вместе. Вернее – в мэрии Веронике предложили информировать дорожные службы о появлении ям на городских улицах. При этом работу по их устранению девушку попросили оставить специалистам.
« Исторические личности России в цветных снимках....
20 мест, которые с наступлением зимы становятся... »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В России две проблемы: дураки и дороги
0
снова одно и тоже.
+5
Ну как же так, Вероника??? Не поставить в известность управление дорожного хозяйства… Они бы Вам первостепенные ямки указали.
+1
Нет, вы езжайте в Ясногорск, Тульской губернии и спросите! Езжайте в Ясногорск и спросите! Куда чиновники дели деньги на ремонт дорог???
+5
Ах как чинуш заело.Поддели их за живое.
+3
последний- почему с ними не согласовала?
0
да ладно, девочка в 26 лет катается на крузаке, типа заделывает дороги, да еще и хрен пойми чем)))) Пиар и не более!!! шум то подняли! известная стала, очередное идиотство типа «стоп хамов», одна показуха на камеру…
+6
Обидно, да!1 А еще на ямочный ремонт можно списать, пусть работает… А вообще в Омске и области было выделено 15 миллиардов рублей, ары и даги их освоили вот только дороги лучше не стали. был
-3
что значит пусть работает? кусок ее работы отскочит от колеса и в лобовое стекло встречному автомобилю… так и убить может… до чего тупизм зашкаливает-не описать.
+6
Тогда бойся метеорита вероятность одинаковая дебильненький ты наш.
0
еще жги!
+1
Про пиццу — или парень прикалывается, или у него не все дома.
+8
Признаки умственной деятельности проглядываются только у «Дорожной феи»