27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

Bот очень познавательная информация, почитайте!

1. На японском острове Окинава живут больше четырёхсот пятидесяти человек в возрасте старше ста лет. Этот остров считается самым здоровым местом на Земле.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

2. Курящие люди страдают от стресса больше, чем никогда не курившие и бросившие вместе взятые.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

3. Люди, проводящие много времени за работой на компьютере или за просмотром телевизора часто страдают от синдрома постоянной усталости.

4. Мочеиспускание сидя способствует полному освобождению мочевого пузыря, уменьшает вероятность возникновения простатита и позволяет долго жить полноценной половой жизнью.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

5. Исследования показали, что очень полезно обниматься перед сном. Это помогает телу расслабиться, а также затормаживает мыслительный процесс, облегчая засыпание.

6. Исследования показали, что шоколад может повысить ваши способности к математике.

7. Одиночество ослабляет иммунную систему. Друзья и другие близкие люди одним своим наличием в вашей жизни могут повысить ваш иммунитет на 60 процентов.

8. Если посыпать рану или порез сахаром, то можно значительно уменьшить боль и ускорить процесс заживления.

9. Скучать по кому-нибудь вредно для здоровья — это может вызывать бессонницу. Чувство неудовлетворённости от пребывания вдали от дорогого человека заставляет вас просыпаться по ночам.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

10. Вишня может заставить раковые клетки самоуничтожаться.

11. Диетическая содовая разрушает зубы так же сильно, как мет или кокаин.

12. Люди, которые редко жалуются, больше страдают от стресса, тревог и депрессий.

13. Существует прибор, способный заменить в организме сердце; побочным эффектом является отсутствие пульса.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

14. Пятнадцатилетний мальчик с синдромом Дауна разговаривает на английском, испанском, французском и латинском языках. Он играл на скрипке на 10-м Всемирном конгрессе по синдрому Дауна в Ирландии и установил шесть юношеских рекордов среди людей с синдромом Дауна.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

15. Хруст костяшками пальцев не вредит костям и не приводит к артриту. То, что вы слышите – звук образования (даже не лопанья) пузырьков газа.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

16. Стресс часто считается «тихим убийцей» — он приводит к сердечным заболеваниям, повышению кровяного давления, болям в груди и ранней смерти.

17. Если у вас в доме живёт кот, то риск сердечных заболеваний у вас снижается на сорок процентов, а внезапных ударов – на тридцать.

18. Тигрица лишилась своих детёнышей в результате ранних родов. Вскоре после этого у неё началась депрессия, стало ухудшаться состояние здоровья. Поскольку тигры находятся под угрозой исчезновения, все силы были брошены на её спасение. Зоологи одели поросят в «тигриные» костюмчики и показали их маме-тигрице. Сейчас она обожает этих поросят и заботится о них, как о родных детях. Здоровье тигрицы поправилось. У всех есть чувства.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

19. «Сезон убийц» — это термин британских медиков, им они обозначают август месяц, когда в больницы приходят только что закончившие институт доктора.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

20. Если вы спите меньше четырёх часов или больше десяти, вы находитесь в группе риска и можете рано умереть.

21. С разрывом отношений нелегко справиться, потому что в это время тело и мозг испытывают своего рода «ломку». Это как зависимость от наркотиков. Мы становимся зависимыми от любви.

22. Приятный утренний поцелуй может помочь избежать заболеваний, вызываемых стрессами. Поцелуй с утра наполняет нас гармонией и помогает бороться с внешними неприятностями.

23. Чрезмерная любовь к котам может вызвать душевное заболевание, ведущее к суициду.

24. Банановый молочный коктейль – прекрасное средство от похмелья.

25. Сидеть на стуле прямо вредно для спины. Нужно отклоняться назад и сидеть под углом в 135 градусов.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

26. В 2008 году был проведён эксперимент, во время которого люди подвергались болезненному воздействию тока. После этого им предложили таблетки–плацебо. Одни стоили десять центов, а другие два доллара и пятьдесят центов. Исследования показали, что первые уменьшали боль на 64%, а вторые – на 85%. Вывод: дорогие плацебо работают лучше дешёвых.

27. Компания «Байер» продавала препараты, содержащие ВИЧ и вирус Гепатита C, из-за чего более десяти тысяч человек в Соединённых Штатах заразились ВИЧ. Обнаружив такие составляющие в своих лекарствах, компания изъяла их с рынка США и продала в страны Азии и Латинской Америки, чтобы не потерять деньги.

27 занятных фактов о здоровье. Посмотрите!

Оставить комментарий

Последние комментарии

irina-a2013

потрясающе! спасибо!

sebyx

Кое-что знал по другому.(((

liubovfrolova

Медицинские препараты с ВИЧ и гепатитом С — ничего личного, только бизнес…

oliga63

Жестокий бизнес и что? Мы хотим милосердия от этого мира? Полно те, ребята- только жесть и голые нервы и больше ничего, однако построения не такого мира ожидают от нас (землян) высшие силы и рекомендаций по его устроению дано выше крыши, но не видим, не слышим и знать не знаем и доколе веревоччччччка будет виться да еще почти безнаказанно?

Станислав

Ну «Байер», ну молодца…

igor-art

Бизнес… это, как у нас, России?

Анусбек Оралов

ФРАЗА:" Друзья и другие близкие люди одним своим наличием в вашей жизни могут повысить ваш иммунитет на 60 процентов." А животные — кошки, собаки — на все 100%, а может и больше… Недаром у знающих об этом эффекте людей есть понятие «иммунитет стаи».

Анусбек Оралов

А я вот, шоколад люблю, а математику — нет..!

orsk-orsk

спасибо

cossandra

Бред про Байер. ВИЧ и гепатит С передаются через кровь или нестерильные инструменты. Никакой препарат не может содержать эти вирусы. Пугают только наших людей, заставляя бояться и ненавидеть все зарубежное.

Всё самое лучшее из интернета.
2015 — 2024