Мистические документы, тайну которых ученые не могут открыть до сих пор

Перед вами — несколько загадочных документов, которые до сих пор не могут прочесть ученые.

Скрытый смысл старейшей Библии Англии

Мистические документы, тайну которых ученые не могут открыть до сих пор

Перевод Библии на английский язык был когда-то опаснейшим занятием. При Генрихе VIII, постаравшемся подогнать религиозное писание под свои цели, протестанты с не утвержденным текстом Библии могли с легкостью заработать смертный приговор. В 1535 году официальная книга за подписью самого короля увидела свет. На сегодняшний день той Библии осталось всего семь экземпляров, и недавно ученые обнаружили скрытый текст на страницах одной из них. Пока расшифрована лишь малая толика информации: судя по ней, Реформация в Англии шла совсем не так, как считают историки.

Черная книга из Камартена

Мистические документы, тайну которых ученые не могут открыть до сих пор

Черная книга из Камартена считается одной из самых первых книг, написанных на валлийском языке. Ее обнаружили в соборе Святого Давида. Рукопись датирована 1250 годом и содержит множество жизнеописаний национальных героев — внешне. Пытливый исследователь Джора Пейсах обнаружил на страницах книги скрытые послания, расшифровать которые ученые не могут до сих пор.

Музыкальный код Платона

Мистические документы, тайну которых ученые не могут открыть до сих пор

Великий труд «Государство» Платона — руководство по этике и морали политической деятельности. Освоить его способен не каждый. А недавно доктор Джей Кеннеди из Университета Манчестера обнаружил, что Платон еще и зашифровал в рукописи музыкальное произведение. Нотная грамота позволила открыть еще одну сторону гения великого грека: ученые считают, что Платон пытался показать природное происхождение нашего вида и отрицал существование какого-либо сверхсущества — весьма опасная в то время идея.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Станислав

Очень скучно.

serezhasorokin1959

у меня тоже есть похожая церковная очень старая книга. уже без обложки. нужен спецыолист для ее определения

igor-art

… там чудеса, там леший бродит… и вобла на ветвях висит!

Всё самое лучшее из интернета.
2015 — 2024