15 прикольных эпитафий от людей с чувством юмора

Bот это да! Короткий текст, который гравируется на могильном памятнике или надгробии в память об усопшем называется эпитафией. Трудно представить, что нечто настолько мрачное может быть забавным по форме или содержанию, но есть люди, чувство юмора которых не умирает вместе с ними!
Большинство эпитафий посвящаются семье погибшего, его профессиональным или другим важным достижениям в жизни, часто с выражением любви и уважения, но бывают надгробные надписи намного более необычные, интересные и креативные.

«Вот и всё, ребята!»



Американский актёр озвучки Мел Бланк, работавший в студии Warner Bros. и подаривший голоса Багзу Банни, Даффи Даку, Поросёнку Порки, Фогхорну Легхорну, Спиди Гонсалесу и многим другим персонажам мультфильмов, выбрал в качестве эпитафии знаменитую фразу «That´s all folks» («Вот и всё, ребята!»), звучавшую в конце каждой серии мультсериала.

«Я же говорил, что болен»



«Я же говорил, что болен» — эпитафия Уильяма Хана, похороненного на Принстонском кладбище в штате Нью-Джерси. Хан заказал эту забавную надпись за неделю до смерти.

«Я писатель, но у каждого свои недостатки»



Билли Уайлдер, американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, художник и журналист родом из Австрии, положил в основу своей эпитафии смешной диалог из легендарного фильма «В джазе только девушки» 1959 года: «Я писатель, но у каждого свои недостатки».

«Погиб, упав и напоровшись на скребок для чернил, когда убегал от шести девушек, пытавшихся поцеловать его в честь дня рождения в офисе Метлайф-Билдинг»


Эпитафия Джорджа Спенсера Миллета на кладбище Вудлон в Нью-Йорке в странности не уступает обстоятельствам смерти несчастного подростка.

«Не держи в себе»


Эпитафия Лесли Нильсена, популярного канадского и американского комедийного актёра, появившегося более чем в 100 фильмах и 150 телепередачах. Его последняя шутка: «Не держи в себе».

«Пока он жил, он был живым»


По всей видимости, Доктор Картер, как и полагается настоящему учёному, обладал железной логикой. Любопытная эпитафия «Пока он жил, он был живым» на кладбище Южного университета в городе Севани, штат Тенесси.

«Это не так уж и плохо, когда привыкаешь»


Некоторые люди остаются оптимистами даже после смерти. Как, например, Мёрфи Дреер-младший. Надпись на его надгробии: «Это не так уж и плохо, когда привыкаешь».

«Он никогда не голосовал за республиканцев и не имел к ним ни малейшего отношения»


Некоторые люди не могут удержаться от политических высказываний даже после смерти. Видимо, Билл Кагл был образцовым демократом.

«Я заключил несколько хороших сделок и несколько плохих. С этой я просто вылетел в трубу»


Некоторые эпитафии позволяют предположить, что у покойного было прекрасное чувство юмора. «Я заключил несколько хороших сделок и несколько плохих. С этой я просто вылетел в трубу».

«Ни разу не убил человека, который этого не заслуживал»


Роберт Клэй Эллисон, ковбой и стрелок с Дикого Запада, после смерти прославился как человек, который «убивал, но только плохих парней».

«Я надеялся на пирамиду»


Могила неизвестного, мечтавшего стать фараоном.

«Уходите, я сплю»


Актриса Джоан Хакетт, похороненная в Голливуде, просит её не будить.

«Мой брат умел выводить людей из себя»


Неизвестно, кем был Сесил О’Делл Идс, но он явно не ладил с братом или сестрой.

«Мы наконец-то нашли, где припарковаться в Джорджтауне!»


Кэтрин и Стерлинг Айвисоны подошли к составлению эпитафии с юмором. Её обнаружили на кладбище в округе Колумбия.

«Вот такие соседи»


Американский стендап-комик и актёр Родни Дэнджерфилд был известен своей коронной фразой «Никто меня не уважает». Его могильная плита на Вествудском кладбище в Лос-Анджелесе гласит: «Вот такие соседи».

«Пока»


Просто пока!
« Интереснейшие факты о картине «Тайная вечеря»
10 самых невероятных следов и их поразительные... »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эпитафия лихачу, он ехал быстро, торопился — теперь вот спит — угомонился.
0
Для 71.Извините, но в мир иной пока не собираюсь.(хотя около 25 лет назад чуть не попала в царство к Аиду).
0
что значит они написали? тот который болел вполне мог написать, но остальные…
+1
в завещании, обязательном к исполнению.
0
Радует, что у людей при жизни и после было чувство юмора )
0
через сотни тысяч лет учёные найдут эти надгробия и будут ломать голову, не понимая смысла…
+1
Пригласи посмотреть на свою. ФИО и прочерк между датами.
0
Не впечатлило.
0
Пригласи посмотреть на свою. ФИО и прочерк между датами.