Внимание, через 15 лет нас ждёт новый ледниковый период

Учёные не исключают, что Землю может снова посетить ледниковый период.



Весьма вероятно, он наступит уже через 15 лет.

Это связывают с понижением солнечной активности на поверхности этой звезды. Одна из учёных, которые пришли к подобному заключению, Валентина Жаркова, которая работает в университете Нортумбрии, рассказала следующее.




Солнце имеет свой определённый период большей или меньшей активности. Эти циклы характеризуются особенными колебаниями.
В среднем, промежуток этих своеобразных «сердцебиений» светила составляет около 11 лет. При этом в разных слоях солнечной массы неким образом образовываются две волны с магнитными свойствами.
Именно их изучение позволило специалистам изготовить модель активности звезды Солнце, которая позволяет осуществить прогноз любых изменения при высокой точности, которая составляет до 97%.




Применение данного изобретения позволило установить, в 2020 году будет завершён активный солнечный цикл, который сменится затяжным периодом, так называемого «спокойствия». В это время количество пятен на Солнце станет уменьшаться, как и разнообразные её выбросы в космическое пространство.
Своего максимума явление наберёт к 2030-2031 годам, после которых вполне вероятным считается наступление нового мини-ледникового периода, который, всё равно, протянется на несколько десятков лет.

« Тайна Бермудского треугольника разгадана!
Потрясающий стрит-арт »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
господи---какие глупости вы вбиваете в головы народу?