Вы точно этого не знали! Хотите поспорить?

Отличная суперподборка фактов и фактиков. Читаем, спорим, обсуждаем!

Ежедневно в США в ванной тонет 1 человек


Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются…



Любовь на расстоянии: аист преодолевает 13000 км, чтобы побыть с любимой.


А вы знаете, что феноменальный Брюс Ли мог отжиматься от пола на двух пальцах одной руки, подтягиваться на одной руке более 50-ти раз, а также подбросив рисовое зернышко, поймать его палочками для еды?


Никто не знает где похоронен Моцарт. На кладбище Святого Марка Моцарт был погребён в могиле, которая была рассчитана на четверых взрослых и двоих детей. После установки всех гробов, они засыпались землёй. Из-за экономии места памятные знаки допускались только за оградой кладбища. Через семь-десять лет могилы перекапывались. В записях регистрационной ведомости по кладбищу не указывалось, где похоронены умершие.



Луговые собачки всегда приветствуют друг друга поцелуем.


Рога лося настолько чувствительные, что он может почувствовать, как на на них садится муха



В 1975 году академик Сахаров получил Нобелевскую премию мира. То есть, человек, придумавший водородную бомбу, получил премию мира имени человека, придумавшего динамит… Миру мир!



В Санкт-Петербурге в 3 раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.


В России есть как минимум 15 секретных городов. Их нет на картах, к ним не ведут дорожные указатели и к ним даже близко не подпускают иностранцев.



70% фруктов, овощей, семян и орехов, которые мы едим, появились благодаря пчёлам



Согласно британскому закону, принятому в 1845, попытка покончить жизнь самоубийством каралась смертной казнью.



Из-за смены часовых поясов при полете из Лондона в Нью Йорк пассажиры прибывают в место назначения на 2 часа раньше времени вылета.



Это кот из Нового Орлеана, зовут его Mr Wu и он ежедневно посещает бар. Когда-то этот кот был домашним, но после того, как Новый Орлеан был разрушен ураганом, он потерял своих хозяев и теперь скитается по городу. Каждый вечер его можно найти в баре, где у него есть свой собственный стул, а бармен регулярно угощает рюмочкой сливок



Кофе был под запретом в Мекке в 1511 году. Считалось, что он провоцирует радикальное мышление и разгульный образ жизни.



Самолет компании Eurowings вылетел из аэропорта Дюссельдорфа, «забыв» принять на борт 90 пассажиров.



Эта профессия называется «будильщик». Такие люди ходили по определенным адресам и будили спящих там людей, чтобы те не опоздали на заводскую работу. Профессия просуществовала вплоть до 1920-х годов. Затем на смену душевным людям с палками пришли обезличенные механические будильники.



На Филиппинах запрещено разводиться.



Слово «х..» с древнеславянского обозначает «парень на выданье», т.е. он уже готов к женитьбе и всему что с этим событием связано.
« Куда пропадают самолеты?
Эти ошибки по доврачебной помощи совершают... »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересно.
+2
Спасибо!
0
  • avatar
  • avkal
Большая часть глупые нелепицы.
+3
Спасибо, очень удивительно, любопытно, загадочно, познавательно!!!
+6
Такое впечатление, что премию мира дают тем, кто больше всего в мире напакостил. Мне кажется ее основатели не совсем это имели ввиду)
-3
Бандитская премия, бандитам и вручается, а как вы хотели!
+2
кое что узнала
+6
Очень интересно, спасибо!
+15
Обаме, президенту страны, ведший на тот момент ТРИ ВОЙНЫ, дали Нобелевскую премию мира. Вдохновлённый наградой, он помчался устанавливать мир во всём мире. От полюса до полюса.
+15
Горбачёву, который развалил СССР, тоже дали Нобелевскую премию.
0
Этой гниде максимум надо намыленную верёвку дать