Знаете ли вы это? Проверьте!

Коллекция увлекательных фактов обо всём на свете. Читаем и удивляемся!

Дженнифер Энистон была названа самой красивой женщиной мира 2016 года по версии журнала People.



Если жительница Гавайских островов кладёт цветы за правое ухо, она сообщает тем самым, что доступна. Чем больше цветов, тем сильнее её желание.



В любой момент времени 0,7% людей на Земле пьяны.



Одному жителю Хилтон-Хед-Айленда (США) пересадили сердце человека, покончившего жизнь самоубийством. Этот человек вскоре женился на вдове своего донора, а спустя четыре года убил себя тем же способом, что и донор.


На Аляске есть город, почти все жители которого живут и работают под одной крышей. Единственный в городе высотный дом в 14 этажей вместил в себя аппартаменты большинства горожан, почту, продуктовый магазин, поликлинику, химчистку и церковь.



В Ньюфаундленде (Канада) айсберги используются в роли сырья. Расплавленная вода айсбергов используется в производстве Iceberg Vodka и Iceberg Beer.



Научно доказано, что если 21 день подряд что-то соблюдать, то это входит в привычку. Всего 21 день надо продержаться и дальше будет легче.



Рекорд выживаемости при падении с высоты принадлежит югославской стюардессе Весне Вулович, которая в 1972 году выпала из взорвавшегося самолета и, пролетев 9900 м, упала в снег и осталась жива.



В России есть книжный магазин, в котором книги завернуты в бумагу с краткими описаниями, чтобы никто не судил книгу по обложке.(На картинке книга «Сто лет одиночества!»)



Немногие знают, что в Казахстане существует место, по праву считающееся младшим братом Гранд–Каньона в США. Имя ему — Чарынский каньон.



Колода карт имеет метафизическое значение: 52 карты — это 52 недели года, 4 масти – времена года, 13 карт одной масти – 13 фаз лунного цикла.

Если суммировать все значения карт игральной колоды, то получится 365 дней (включая джокера).


Вы разделяете свой день рождения почти с 20 миллионами человек в мире.



У Моны Лизы нет бровей. В эпоху Возрождения во Флоренции модницы сбривали брови.



Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час



Память аквариумной рыбки — 10 секунд. Два круга по аквариуму и новая жизнь.



Королевский этикет гласит, что королеву нельзя трогать, пока она не протянет руку первой.


Знакомьтесь, это Халк, самый большой питбуль в мире. И в нем 80 килограммов чистой доброты.



Слоны — единственные животные, у которых есть ритуал захоронения.



Если вы вдруг решите посмотреть все видео записи на «YouTube», то будьте готовы потратить на это тысячу лет.

« Всеми известные люди в необычной обстановке....
Прикольные моменты студенческой жизни »
  • +213

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • bja1
В Крыму, хоть и нет реки Колорадо, но есть Большой каньон )в миниатюре). Когда то туристы, бродя по горам, заходили и на Большой Каньон, на ванну «молодости» — там летом t-4 градуса, мы купались. Но некоторые не выдерживали — как то один не поверил и нырнул с головой — вынырнул с такой скоростью, что волосы оказались сухими — посему и называлась — ванна молодости. Ниже по течению — рос огромный дуб с дуплом — «почтовый», куда клали письма — общались с другими группами. А на Чатыр-Даге, на зубцах — была книга- огромный фолиант, куда тоже записывали послания другим группам. А надписи на обертках книг — это работа библиографов. это вместо старого телефонного автоответчика у нас на заводе — набираешь номер — и слушаешь обзор о новых поступлениях в техническую библиотеку, о чем книга.
+1
Про ритуал у слонов я тоже не знала, не зря они мудрые животные, и про воду из айсберга-класс, остальные факты также интересны.
0
Не очень интересно покупать книгу не видя обложки.
+2
«Научно доказано, что если 21 день подряд что-то соблюдать, то это входит в привычку...»… Могу так же научно опровергнуть..! Пройдя однажды в клинике курс лечебного голодания продолжительностью аж 22 дня, я что-то эту привычку не усвоил… (в медкарте было зафиксировано документально) ..!
+2
Тот, которому сердце пересадили — круто лоханулся, что женился на той же бабе… Видно, она его со света и сжила… Но для надёжности выводов надо было повторить эксперимент ещё разок…
+1
«Если жительница Гавайских островов кладёт цветы за правое ухо...» — ценный обычай, вот бы и нашим воспринять, приобщиться…
+1
Эх, хорошо быть аквариумной рыбкой: врагов нет, корм есть и памяти только на два круга ..!
+1
по моему, 0, 7% пьяных в любое время суток на земле- это ничтожно занижена цифра, я думаю 80% на земле людей точно пьяны)
0
я тоже думаю, что 0,7%-это ерунда. Процентов 20 точно будет.
+2
Мне тоже очень многое понравилось. Особенно про слонов и землян, родившихся в один день (наверное, 7 миллиардов человек поделили на 365 дней...) И ещё — Казахстанский каньон, вот бы съездить!!!
0
я знаю где это возле моего любимого уже в прощлом города, АКТАУ единственное место куда я скоро поеду, такого у нас больше негде нет!!!
+3
Дженнифер красивая? Умой её и лица не увидите.
+1
Она и с макияжем так себе, мягко говоря.
+3
Грубые черты лица… и кто это признал её красавицей?????
+1
Vot ya toje ob etom'',s chego eto,voobwe uje ne vidyat krasavic)))
0
Да и ножки тоже, похоже «не фонтан»…