Невероятные факты, которые вас удивят. Гарантирую!

Смотрите и удивляйтесь!

Можно ли обменять скрепку на двухэтажный дом?

Кайл Макдональд смог обменять обычную канцелярскую скрепку на двухэтажный дом. Обменная операция длилась с 14 июля 2005 года по 12 июля 2006 года, когда Макдональд официально вступил в свои права на владение домом. Всего пришлось осуществить 14 промежуточных обменов.


Самое большое болото на Земле

Васюганские болота, возникшие около 10 тыс. лет назад, — самое большое болото на земле. Оно занимает около 5 млн га, что на 21% больше площади Швейцарии. Болото раскинулось на территории Новосибирской, Томской и Омской областей, между крупными сибирскими реками Обью и Иртышом. Первоначально на его территории располагались 19 отдельных болот, которые слились в сплошной водный массив, и процесс заболачивания территории продолжается.



Остров Тайвань претендует на территорию Тывы

Формально Китайская Республика (т.е. Тайвань) всё ещё предъявляет претензии на территорию российской Республики Тыва, которая принадлежала Империи Цин до её распада в 1911 году, и потерю которой Китайская Республика никогда не признавала. Кстати, Тайвань имеет территориальные споры не только с континентальным Китаем (претендует на весь Китай), но также и с Пакистаном, Индией, Афганистаном,


Николай Михайлович Карамзин и русский язык

Карамзин популяризировал букву «ё» в русском языке. Кстати, именно Карамзин стал применять многоточие в русском письме.

В школе рассказывали, что кончик языка ощущает только сладкое, а основание языка — горькое? Так вот — это ложь!

У языка и в самом деле существует разная степень чувствительности к определённым вкусам, но остроту можно ощутить любой частью языка, как и другие вкусы.

Можно ли батат выращивать в промышленных масштабах в России или Канаде?

Можно! Удачный опыт выращивания батата есть в Башкирии и Хакасии. В Канаде же батат уже давно выращивают массово. К сожалению, сладкий картофель не сможет пережить зиму и каждый год его придётся высаживать вновь.

Можно ли играть в Саудовской Аравии в Pokemon Go?

В 2001 году исламские авторитеты Саудовской Аравии выпустили фетву (правовую позицию), в которой карточная игра о покемонах была объявлена противоречащей нормам ислама. В 2016 фетву «по просьбам верующих» обновили, хотя новая игра Pokemon Go в ней напрямую не упоминается. Одной из причин решения стал игровой механизм, при котором покемоны мутируют и улучшают свои характеристики. По мнению богословов, это является прямым указанием на теорию эволюции, изучать которую непозволительно.

Что делают индюки в с яблоками в Японии?

В Японии фермеры, которые выращивают яблоки, используют индюков для защиты созревших яблок от обезьян.

Странная закуска к чипсам

В Британии и Канаде солодовый уксус является традиционной приправой к рыбным блюдам и чипсам.

В каком населённом пункте из кранов вместо воды лилось вино?

В итальянской коммуне Марино ежегодно проходит фестиваль винограда. Его самое яркое событие — подача в фонтаны на главной площади вина вместо воды. В 2008 году из-за технической ошибки вино вместо фонтанов пошло в водопровод и стало литься из кранов нескольких близлежащих домов.
« Это самые невероятные открытия 2016 года. Класс!
17 эпических вывесок, которые точно обратят на... »
  • +144

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Очень интересно!
+3
Ну со скрепкой, по моему — лажа. Что думают ученые по поводу заболачивания территории???
+3
Тайвань смешной )))
+2
Так ведь с формальной точки зрения у него есть какие-то основания. Вот только как он будет отвоевывать территории на которые претендует ))))))
0
Ну, они придумают по этому поводу очередной анекдот )))
+7
Эх, хоть разок бы портвейн из крана...:=)))
0
+3
С болотом пора что то делать…
+1
С подмосковными сделали. Теперь каждый год пожары. Хватит нам земли, пусть будет болото. Через миллион лет нефть оттуда качать будет кто-то.☺
+4
Не обязательно осушать. Можно, ведь и каким-то образом использовать.
+1
Рис надо выращивать
+4
Болота это основной источник кислорода на суше, они дают его больше, чем леса. Но на первом месте — океан.