Вы этого не знали! Факт!

Традиционная коллекция занимательных фактов из серии «С миру по нитке», которая хоть немного отвлечет вас от суровых реалий этой жизни!


























« После развода они остались в полном шоколаде
Эпические ситуации из жизни автолюбителей »
  • +179

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Факт про Байка написал какой то географический бездарь.
+1
«Мона Лиза» изменяется по падежам, т.е. «Губы Моны Лизы»
+2
Интересно!
+2
А сетевые магазины и зеркала меняют и музыку ставят одурманивающую чтобы покупатель потенциальный не ушёл без покупки… И ещё уйма маркетинговых уловок…
+3
Ух ты какая фартовая стюардесса ))) Три раза выжила при кораблекрушении… Что аж на какие-то мысли наводит ))) Наверное не надо было брать её на Британик и Титаник — авось и не затонули бы…
0
Она их и потопила!
0
Однозначно :-)
+1
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! БлагоДарю! Света ***
+6
Крот-стахановец. Ведь создали машину работающую как крот. Уплотняющую землю в стены.
+1
Крот -стахановец. Ведь создали машину работающую как крот.
+5
Многие «факты» это неправда. Например. 1. Средний вес напившегося крови комара 5 мг (на самом деле меньше, но округлим). Следовательно, 1000 комаров весят 5 г, а 3 тонны будут весить 600 млн. комаров. Допустим, лягушка постоянно, без перерывов на сон и размножение, ловит комаров. Например, каждые 6 секунд она съедает одного комара. 10 комаров в минуту, 600 комаров в час, 14400 в сутки, 5 млн. 256 тыс. в год. Чтобы сожрать 600 млн. комаров (3 тонны) лягушке потребуется больше 114 лет, а они живут 10 лет максимум. 2. Крылов и блины. Вес среднего блина примерно 50 г. Толщина такого блина 2 мм. 3 локтя блинов, которые, якобы, съедал Крылов это 1,2 метра. Это 600 блинов. И весят они 30 кг. Кто-нибудь верит, что человек в состоянии за раз сожрать 30 кг жареного теста? 3. Египетские пирамиды и лезвие. Целый ряд ученых, например, французский химик, профессор Бернского университета Иосиф (Джозеф) Давидович, профессор И.В.Давиденко (г.Москва), доказывают, что пирамиды собирались не из притащенных неизвестно откуда и поднятых неизвестно как блоков, а строились путем заливки непосредственно на месте цементного раствора в опалубку. В итоге, получался монолит. Естественно, что в такую стену не просунешь лезвие.
+1
Что касается пунктов 1,2, Вы упустили важное слово «по легенде»… и далее по тексту.
+5
Нашим докторам такой закон, как в Древней Греции, не помешал бы.
+5
Не только докторам, но и всем чиновникам за воровство…
Комментарий удалён за нарушение