Житель Бишкека растрогал соцсети, исполнив мечту старенькой бабушки

Этот парень исполнил мечту своей престарелой бабушки и перенес её на собственных плечах через Красную площадь в Москве. Поступок почтительного внука восхитил и растрогал социальные сети.
Фотографию пожилой женщины на плечах Азамат Булатов опубликовал на своей странице в Facebook.



В комментарии к снимку он написал слова бабушки, преисполненной благодарностью к внуку.

Пожилая женщина рассказала, что в своих мечтах всегда видела Красную площадь и снова прогуливалась по ней.

«Ведь Красная площадь служила для твоих стариков — олицетворением надежды и символом победы. Это оттуда, сразу после Парада — уходили на фронт наши Батыры. Оттуда началось наше победное шествие, когда погнали фашиствующие орды с востока на запад. И снова Парадом, там мы торжествовали нашу славную Победу», — сказала она внуку.

По словам кыргызстанки, она, простая труженица тыла, «ежедневною мольбою и трудом приближала победу, как могла». А ее муж, советский батыр, тогда «обламывал клыки многоголовому, огнедышащему дракону».




«И мы, дети Советов, не делились на разные веры и нации. Мы сообща трудились и воевали плечом к плечу. Обогревали друг друга теплым словом, и поддерживали добрым сердцем Человека. И мы победили. А сейчас я уже старая и немощная, но ты позволил мне вновь прикоснуться к моей мечте», — добавила растроганная апашка.

Она добавила, что теперь «молодыми шагами внука снова мерит Красную площадь, перебирает былые воспоминания, былую Славу и вновь молодеет душой».


« Когда очень хочется поспать
Энергетики Читы требуют деньги за использование... »
  • +112

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дай бог каждому воспитать и вырастить таких сыновей и внуков. Я растрогалась до слез
+1
Вот это НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Дай Бог и бабуле, и внуку, и всей семье здоровья, счастья, благополучия и настоящих любящих и уважительных молодых людей, т.е. молодое поколение!!!
+7
Да есть еще на земле такие чистые и красивые мечты! И спасибо таким как внук людям, кто просто может человечка сделать чуть чуть счастливей!!!
+9
Умница внук. Исполнил волю бабушки. Ведь многие старики прожив всю жизнь в глубинке. ни разу не были в Москве и не видели Красную площадь.
+6
Полностью согласен со словами старой бабули и рад за нее.
+3
Настоящий, мужчина!
+6
Перед такими ЛЮДЬМИ стоит преклоняться, а не юродствовать!!!
+12
И парень и апа молодцы!!!
-15
и что же мешало бабуле в чудесную эпоху ссср'а посетить сакральное место? эталонный пример показухи
-1
а вы на такое способны? нет.
+3
Сидишь ты за компом, всем и вся недовольный. И пишешь посты для того, чтобы и другим настроение испортить. Это твоя сущность и твой внутренний мир. Ты просто гаденыш. И я сделал этот вывод не только из этого сообщения, но и из предыдущих тоже.
-1
твоя реплика типична для представителя тупого стада
+12
сарказм тут неуместен… многое мы в жизни не успеваем…