Самые странные и неожиданные открытия за последнее время

Из года в год в нашей жизни происходят странные, порою просто невероятные события. И прошедший год не стал исключением в этом плане.

Гигантский каменный шар



Огромный каменный шар, обнаруженный в середине марта 2016 года археологом Семиром Османагичем в Боснии, породил много споров о том, создан ли он руками людей давно вымершей древней цивилизации или же это результат работы матушки-природы.

Топливо, подогревшее интерес к тайнам Бермудского треугольника



Норвежские ученые приблизились к разгадке тайны Бермудского треугольника после обнаружения ряда необычных кратеров в Баренцевом море. Загадочные исчезновения кораблей и самолетов в Бермудском треугольнике они связывают именно с возникновением подобных кратеров. Ученые объясняют, что кратеры могли образоваться из-за взрыва большого количество метана, в результате чего океан нагревается, и корабль тонет в воде c большим содержанием газа. В свою очередь, это создает сильную вихревую атмосферу, из-за чего терпят крушение самолеты.

300-летняя мумия маленькой девочки открыла глаза



Это паранормальное явление произошло в кафедральном соборе Гвадалахары в Мексике, где для верующих были выставлены мощи Святой Иносении, которая умерла мученической смертью. Один из посетителей собора снимал на видео мумию ребенка и случайно запечатлел момент, когда мумия девочки открыла на несколько секунд глаза. Комментируя происшедшее, кардинал Хуан Франсиско Роблес сказал «Как известно, канонические святые творят чудеса, и это одно из них.»

Древние римляне раньше викингов добрались до Нового Света


Неподалёку от восточного побережья Канады у берегов острова Оук, Новая Шотландия, нашли предмет, похожий на древнеримский меч. Находка указывает на то, что ещё до II века на эту землю ступала нога древних римлян. Это, по меньшей мере, на 800 лет раньше высадки викингов, которую сейчас считают первым контактом между Старым и Новым Светом. Кроме меча, есть и другие артефакты, подтверждающие присутствие римлян – камень с надписями на древнем языке, на котором говорили в Римской империи, курганы в древнеримском стиле, арбалетные болты (лабораторный анализ подтвердил, что они происходят из древней Иберии), монеты, которые были в обороте в Римской империи и т.д.

Отец Креспи и его таинственная коллекция


История, собранной отцом Креспи коллекции артефактов (всего свыше семидесяти тысяч предметов), до сих пор окутана тайной. Индейцы Эквадора дарили подарки доброму проповеднику, выражая таким образом свою благодарность. Это были религиозные артефакты: фигурки, церемониальные предметы, оружие, керамика, ювелирные изделия, старинные системы исчислений, религиозные иконы, удлиненные черепа, сморщенные человеческие головы, были там и металлические пластины с надписями на незнакомом языке. Некоторые изделия не могут быть соотнесены ни с одной из известных археологических культур Америки.

Шумеры запускали космические корабли


На открытии нового аэропорта в южной части Ди-Кар, министр транспорта Ирака объявил о том, что 7000 лет назад на этой территории древние шумеры строили первые космодромы и запускали космические корабли для исследования других планет. В поддержку своих слов министр привел работы российского профессора Самуэля Крамера, востоковеда, и ведущего шумеролога мира, который писал в своих трудах об удивительных знаниях древних шумеров о космосе.

Новый телескоп обнаружил разумные объекты в антиматерии


В новом докладе, опубликованном в последнем выпуске Американского Журнала современной физики, говорится о поразительном наблюдении — недавно разработанный телескоп с вогнутыми линзами обнаружил объекты в земной окружающей среде, которые невидимы для наших глаз и для обычных телескопов Галилея с выпуклыми линзами. Еще более удивительным является тот факт, что эти объекты, как было замечено, двигались «разумно» в ночном небе. Открытие было сделано д-ром Руджеро Сантилли – создателем нового типа телескопа, который предназначен для наблюдений антиматерии.

Ноев ковчег имел форму пирамиды


Согласно недавно оцифрованному фрагменту свитков Мертвого моря, появились доказательства, что знаменитый ковчег имел форму пирамиды. В лаборатории Управления древностей Израиля были отсканированы десятки тысяч фрагментов свитков, и сложная технология позволила ученым прочитать даже неразборчивые буквы и слова. Удалось прочитать ряд слов, и в том числе «высота ковчега» и «нейесефет», что означает «собирание». По словам исследователя д-ра Алексея Юдицкого, это означает, что ребра ковчега были собраны вместе на вершине в форме пирамиды.
« Вот почему нужно изучать точные науки
Это был действительно неудачный день »
  • +93

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! очень интересно!
+3
Спасибо, очень интересно, познавательно, удивительно, загадочно!