Западные СМИ показали миру вымирающие русские деревни

Фотографы увидели неприглядную сторону России, которая резко контрастирует с роскошью и величием Москвы, с ее прекрасным убранством и великолепной архитектурой. Серия фото показывает суровую реальность людей, которые живут в заброшенных деревнях России к северо-востоку от Москвы.

«Картинки из русской жизни» довольно жуткие: заброшенные деревни в Подмосковье и Костромской области сфотографировали Лиза Жакова и Дима Жаров из Санкт-Петербурга во время путешествия по «российской пустыне». На фото, которые опубликовало издание Daily Mail, нищета, безработица и пьянство последних уцелевших жителей деревень.



Саша пытается восстановить свой дом, который разваливается в почти заброшенной деревне Еляково
Фотографы Лиза Жакова и Дима Жаров из Санкт-Петербурга опубликовали фотохронику своего путешествия по «российской пустыне». Они сообщают, что это совсем не редкость, когда на целую деревню остался только один житель. Лиза и Дима опубликовали полный цикл фотографий на Zhakovazharov.ru.



Леша — бывший шахтер, живет в деревне Спирдово; заполняет свой день охотой и употреблением спиртных напитков в пустой деревне



Электричества в доме Леши нет (с друзьями-охотниками)
Фотографы сообщили Daily Mail, что они считают, что российское правительство покинуло эти села специально, с целью заставить людей переехать в другие места.


В издании Roads and Kingdoms сообщается, что население всей Костромской области составляет 660,000 человек. Эта область охватывает 23,000 квадратных миль, что примерно равно по размеру Западной Вирджинии.
Богатство России, в основном, сосредоточено в крупных городах. Это означает, что жители деревень страдают от безработицы, низкой оплаты труда и отсутствия социального обеспечения по сравнению с теми, кто живет в городах.


Охотник


Деревенский охотник, друг Леши


Электричества в доме нет


У Леши 10 детей от трех разных жен, все они уехали из деревни
Один из людей, оставшихся в деревне, человек по имени Леша, который теперь один живет в деревне Spirdovo. Фотографы поговорили с бывшим шахтером, который получает минимальную пенсионную выплату. У него нет необходимости платить счета за электроэнергию, что сокращает его расходы.
Леша рассказал, что он отец десяти детей от трех разных женщин. Он также подробно описал свои отношения с алкоголем: «Я в запое уже в течение 10 дней. Выпил 6-7 бутылок, и я уже в дрова. Нет никакой разницы умру ли я сегодня или 10 лет спустя — никакой разницы.»


Другого человека, с которым пообщались фотографы, зовут Саша, он из деревни из Еляково. Он также охотится, чтобы прокормиться и говорит, что он заметил, что снижение числа диких животных.
Но Саша не заинтересован в переезде. Он сказал: «Я вообще не люблю города, я могу поехать туда дня на четыре, но не больше — мне не вытерпеть там дольше.»


Саша живет в одиночку в деревне Еляково, в город ехать жить не хочет.



Зоя Тимофеевна и ее муж — последние жители деревни Асорино
Алексей Федорович и Зоя Тимофеевна Чернов последние жители деревни Асорино. Муж и жена держат скот, но перестали работать. Как и Леша, они также говорили о пьянстве. Они рассказали фотографам: «Бывают запои, если подумать об этом – бывают. Проблема в том, у нас куча времени. Если остался еще какой-то алкоголь, и мне нужно работать — черт возьми, я буду работать. Если пить снова и снова, то нужно все больше. И как можно работать, когда пьян...»







Алкоголизм является проблемой в сельских районах России, а также городских районах. Исследование The Lance показало, что 25% российских мужчин умирают до 55 лет, и в первую очередь — из-за чрезмерного употребления алкоголя и табака.
« Удивительне факты о животных, которые вы...
В эти глупые мифы вы всё ещё верите, а пора бы... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Вымирающие поселения есть во всех странах, в том числе и в США, и в Великобритании. Почему бы не опубликовать фото Детройта? Еще в 19 веке в период движения чартистов существовали «гнилые местечки», города откуда ушла промышленность. К сожалению, в период 90-х Россия старательно убивала сельское хозяйство, согласившись на поставку зарубежных продуктов питания, а село в это время умирало. Теперь расхлебываем последствия.
+6
Ну, надо, наверное сказать, что и в тех же США, есть заброшенные поселения, есть такие и в России и в других странах. Насчет алкоголизма, скажу просто — это выбор самого человека, пить или не пить. Я не ангел, в праздники потребляю алкоголь, но не до потери же пульса его употреблять, я же ЧЕЛОВЕК, а не безмозглое животное, которому все равно, что и сколько в него влили, надо же, в конце концов, хоть немного любить СВОЙ организм! На счет десяти детей от разных женщин, я думаю, это проблема самих женщин — думаю они прекрасно видели от кого они рожают и если их устраивает ребенок, потенциальный алкоголик — это их дело! Мы люди, самим Творцом нам от сотворения дарована способность ТВОРИТЬ, от сотворения, мы сами выбираем для себя жизненный путь и если человек забыл, кто ОН и зачем он здесь, то что может сделать ЛЮБОЙ руководитель? Дайте этому «Леше» миллиард долларов, он его спустит весь до последнего цента на ПОЙЛО! И электричество ему не нужно, ему светло в хмельном угаре. Жаль, конечно, что живой человек, просто тихо превращается в ЖИВОТНОЕ, но это только ЕГО и таких, как он ВЫБОР
+2
Спасибо тварям горби и ельцину. Пусть они и их роды будут прокляты на веки вечные.
+5
Было бы большой глупостью думать, что судьбы нашей Родины пущены на самотек-в разорении промышленного потенциала, сельского хозяйства (сел и деревень), науки, медицины, образования, жкх, дорожной сети и далее по длиннющему списку, российским правительством, напоминающем жидовских кагал, преследуются вполне понимаемые цели-полностью добить еще как то функционирующие отрасли народного хозяйства, оставшееся с советских времен, распродать все, что еще осталось не распроданным и, набив свои бездонные карманы, при обострении ситуации свалить за бугор.
Комментарий удалён за нарушение
+4
Да точно такое разрушение всего ився. да плюс поля плодородные заросшие и у нас в Убинском районе Новосибирской области, ничего удивительного в этом нет, Жуткая и страшная будущее наших уже не детей, а внуков.
0
Больше походит на отчет нашего правительства перед теми кто их усадил в должностные кресла, самого высокого уровня… Ожидая от них именно этого!!!
+1
Абсолютно глупый текст, несвязные предложения. При чем здесь западные СМИ(лживые от начала до конца)? Кто эта парочка Жаровы? Любители пощелкать направо-налево? Научитесь печатать текст, правильно раскрывать тему. Голыми «фактами» никого не удивишь.
+6
да когда то советские СМИ показывали нам подобные фото загнивающего Запада, сейчас западные СМИ показывают фото последствий деятельности российских оборотней, чьи капиталы хранятся на Западе…
+1
У капитализма любимый знак +, а знак деления отсуствует
-2
По мне так и хрен с ними, раз никому не нужны…
+12
«Спасибо» Горбачёву с Ельциным и их реформам. Обрекли людей на алкоголизм и вымирание. Действительно сейчас по России огромное количество полузаброшенных деревень и военных городков, где ещё живут люди, но инфраструктуры уже практически нет — даже транспортного сообщения нет из-за «нерентабельности». «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут.» ©Сволочь-Чубайс.
+2
Все всё понимают и, что- полегчало?