Зарплата депутатов - 800.000 рублей. Чем же они занимаются за эти деньги?

Что происходит на заседаниях государственной думы, и в какой обстановке принимаются законы, которые регулируют нашу жизнь?

Интересно, о чём идёт разговор?



На самом деле это очень важное занятие, ведь депутат должен быть в курсе всего



И даже моды



Хороший законопроект не грех и отметить


А можно и станцевать от радости


Заседания в государственной думе — это несомненно стресс, и от него нужно избавляться


Например, можно порисовать


Посмотреть видео


Или даже поспать


Их лица, когда они узнали зарплату врачей


Как коровка говорит?


Что же там такое?


Мечты о светлом будущем посещают каждого служителя Государству


Очень интересная тема для обсуждения


Игра в шахматы — для настоящих эрудитов


Несомненно, они обсуждают будущее страны



Сканворды тоже способствуют умственному развитию


Потехе — время, работе — час


Бывает и такое, что мнения не совпадают


Работа депутата очень сложна
« Забавные грамматические ошибки
15 технологических новинок, которые кардинально... »
  • -121

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Есть постановление правительства № 2 от 02.01.2015 об условия оплаты руководителей ФГУПов, она не должна превышать среднемесячную по предприятию (без учета руководства) более, чем в 8 раз. Надо и нашим депутатам сделать зарплату с привязкой к средней по стране, тогда они будут думать не о том, как содрать с народа побольше, а как сделать так, чтобы средняя зарплата росла!!! И пенсию депутатам также привязать к средней пенсии по стране, а не к собственной офигительной зарплате. А то как-то очень шикарно получается -зарплата 800 тыр., пенсия 600 тыр… И в расчет средней зарплаты и пенсии не должны входить зарплаты и пенсии суперльготников (топ-менеджеры, депутаты и иже с ними)!
+6
В советское время депутаты работали безвозмездно, а зарплату получали по месту оснавной работы.
0
Вспомнила бабка, как девкой была… Я хорошо помню конец 80-х — начало 90-х годов. Ну никто не хотел тогда жить при Советской власти, всем мешали партия, профсоюзы, комсомол… А теперь поздновато плакаться, тогда нужно было думать… не о том, сколько получают инженеры в США. Теперь поздно.
0
Одобрям, сам придуркам доказывал, не будет хорошей жизни при капитализме
+11
А накой они вообще нужны? Кто знает, а то я на выборы не хожу. Что-то мне подсказывает, что Совета Министров вполне достаточно. А экономия… Даже Косыгину не снилась…
-5
Я конечно никого не защищаю, но у любого работника есть законные перекуры и обеды.Ну засняли депутата в один из таких перекуров.Не понимаю, с чего народ беснуется?
+6
Доиграются… 100 лет назад тоже самое было:(
+1
Во-во…
+4
Юрист и врач беседуют на вечеринке. Но к врачу все время подходят гости, перебивают их беседу и жалуются на свои болячки, спрашивают совета. Врач юристу: — Скажите, почему у вас никто не спрашивает совета, когда вы не на работе? Как вам это удается? Юрист: — Если у меня кто-то просит совета, я даю его, но потом высылаю счет. Доктору очень понравилась эта идея. Но на следующий день он получил счет от юриста.
+1
ГОСПОДА, ДЕПУТАТЫ: У ВАС, СЛУЧАЙНО НЕТ ТАКОЙ ВАКАНСИИ СВОБОДНОЙ??? Я СПАТЬ НЕ БУДУ… НЕ СМОТРИТЕ, ЧТО Я ПЕНСИОНЕРКА: ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ «ПОСТРОЕНЫ»… В ТУАЛЕТ БУДЕТЕ РАЗРЕШЕНИЕ ПРОСИТЬ… НУ ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ…
+3
Правительство сказало: " Мы стали жить лучше!". «Мы за вас рады»- подумал народ.
+2
В СССР были: РАЙ СОБЕСЫ, РАЙ ОТДЕЛЫ, РАЙ КОМЫ, РАЙ финотделы… а сейчас: АД министрации, АД вокаты… и так далее куда попадают: Умер преуспевающий юрист. Попадает в ад. Естесственно, возмущен и зовет представителей администрации. Приходит соответствующий черт, спрашивает: — в чем проблема? Юрист: ну как, я юрист, законы соблюдал, в жизни не грешил, если вдруг что — исповедовался, постоянно ходил в церковь, пожертвовал $200 000 бездомныьм корейцам… Почему в ад? Черт: — Давайте проверим. Вы Гройсман Борис Адамович? — Да. — Проживали на Пушкинской 32? — Да! — Работали в адвокатской фирме «Салоком и партнеры» — Да!!! — Родились в 1760? — Нет. 1950 — Как нет. Согласно почасовым счетам, которые вы выставляли своим клиентам, вам ровно 240 лет.
+2
Очень актуальный анекдот.
+3
у меня з/п 8500 р. работаю на 2 ставки, получается 17000 р, коммуналку не плачу два года, нечем! все знакомые, друзья, родственники, чтоб выжить и кое-как существовать работают на две ставки, или на двух работах! кое-кто умудряется и на три! про з/п, по Путину, якобы в 36000 руб!!! ни кто не слышал!!! про пенсии в 13000 руб, та же история! нет таких пенсий! 7000-8000 руб, вот это реальная пенсия!!!
0
Это пенсия в 13т.р. в Москве, а не в регионах.
+1
Вот именно!
+4
Когда же у народа лопнет терпение? На лечение детей шапку по миру пускают, а «слуги» жируют по-хамски!