С праздником вас, женщины-защитницы!

А не удивляйтесь — ведь рядом с мужчинами, наравне с ними служит очень много женщин. Поздравляем боевых подруг!



Для того, чтобы принять женщину в армию, в воинской части должна быть вакантная должность, введенная для военнослужащих женского пола.



Чаще всего, женщины по контракту служат для тылового или медицинского обеспечения, либо принимаются в делопроизводство, обеспечение связью и информацией.



Девушку, проходящую службу могут привлекать для несения боевого дежурства и принятия участия в полевых учениях, однако для караульной, гарнизонной и внутренних служб, военнослужащую женского пола привлекать запрещено.


В настоящее время в Вооружённых Силах России проходит военную службу более 29 тысяч женщин-военнослужащих.


Из этого числа одна представительница прекрасного пола имеет воинское звание генерал-майор, более 1,6 тысяч проходят службу в званиях старшего и младшего офицерского состава, среди которых 15 являются полковниками.



Среди офицеров женского пола более 60 имеют высшую оперативно-тактическую военную подготовку, около 900 — полную военно-специальную, а свыше 900 — прошли обучение на военных кафедрах гражданских высших учебных заведений.


Единственная в российской армии женщина в звании генерал-майора Елена Князева


Кроме того, более 8,3 тыс. женщин являются прапорщиками и занимают в основном должности в подразделениях связи и материально-технического обеспечения.



Около 19 тыс. женщин проходят военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава практически во всех видах и родах войск ВС, объединениях, соединениях и воинских частях.












И в заключении хотелось бы сказать, дорогие женщины!
Спасибо Вам за то, что не уступаете мужчинам и на поприще защиты Отечества! Мы это ценим и гордимся Вами!
« А вы знали кто из знаменитостей служил в армии,...
25 армейских снимков наших звёзд. Узнаёте? »
  • +100

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Наши русские женщины самые красивые, а военной форме еще больше, просто сногшибательные. Может жену найти из военных?)))
0
А пахнут они как!
+5
ВРЕМЕНА ТАКИЕ ЛИХИЕ И НАМ ДЕВЧОНКАМ НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМИ… ЧЕСТЬ ВАМ И СЛАВА!!!
+1
На должность командира танка тоже можно женщину назначать. На фото где девчонки сидят на БМП -1, снимок перевернут. Крышка командирского люка с другой стороны.
+5
Я, не служила, но была военнообязанная и в 40лет, сняли с учёта.Поздравляю всех с 23 февраля.
-1
В боевые части женщин не посылают даже в Эрец Исроэль.
+1
Всё там на желании и мотивации, очень даже служат в боевых частях ( это про израильтянок ). Но разговор идёт не о них, а о России и российских девочках. С праздником всех!!!
+5
Да красивые и смелые девочки защитницы! Поздравляю!
+10
Да, они тоже заслуживают поздравления: праздник-то не гендерный, а корпоративный. А в таком случае девам-воительницам тоже полагается поздравление.
+6
Вот она самая красивая и «ударная» сила нашей армии!!!
+8
Молодцы женщины… быть военными это не легко…
+8
МОЛОДЦЫ!!! ЕСТЬ ЕЩЕ ДЕВУШКИ КОТОРЫМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!!!