Шокирующие новости из Чернобыля

До недавнего времени считалось, что здесь еще долго не будет появляться нормальной флоры и фауны, но последние исследования принесли крайне неожиданный и даже шокирующий результат.

Идея проекта



Ученые из Великобритании запустили проект по изучению того, как восстанавливается планета после такой ужасной катастрофы. В частности, исследователей интересовало состояние местной флоры и фауны: важно понять, сколько времени требуется природе, чтобы вернуться на правильный путь развития.

Звери из прошлого



Первые же исследования на местности показали удивительную картину: В Чернобыльской зоне отчуждения не только практически восстановилась популяция животных-эндемиков, но и появились несколько видов, которые считались исчезнувшими больше века назад.

Хуже войны



Приходится признать, что человек уничтожает окружающий мир гораздо более эффективно, чем какой-то там ядерный взрыв и последующее радиационное заражение. За последние тридцать лет в зоне отчуждения животных стало в разы больше.

Дикая жизнь


На стороне украинской территории ученые установили 45 камер, данные с которых позволили понять истинные размеры популяции местной фауны. Леса Чернобыля напоминают пасторальную картинку из учебника по биологии: дикие кабаны, волки, косули и лисицы чувствуют себя здесь совершенно прекрасно.

Атомный заповедник


А еще у появились редкие, уже давно не виданные в этой местности животные. Европейская рысь, бурый медведь, зубры и даже лошади Пржевальского — радиация не может быть хорошей штукой, но знаете что? Она влияет на природу гораздо лучше, чем человек. Можно сказать, что мы хуже ядерной войны для флоры и фауны нашей планеты.
« Когда на снимке завален горизонт
Об этих фактах вы точно не знали! Супер! »
  • +408

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А динозаборов не появилось?
+6
«Можно сказать, что мы хуже ядерной войны для флоры и фауны нашей планеты.» Факт!
+6
А это так и есть. Люди, это ещё те сволочи. Сами себе яму роют. Во всём виноваты сами люди.
-3
Интересно, откуда же вдруг появились давно исчезнувшие виды животных? Может, хватит людям дурить головы и пудрить мозги?
+5
прошло 30… понятно где нет людей всегда спокойно… природа выживает сама по себе… слава богу… скоро заселят эмигранты… толи ещё будет…
0
  • avatar
  • alik
Мигранты заселятся в Киеве. а там будут жить нынешнее руководство страны.
+2
Значит зверьё погибнет. Властвует только один, или человек, или природа. Так решил человек.
+5
Это уже всем понятно, что гадостнее человека нет существа на нашей планете и столько вреда ей может принести только человек
+9
Зато у нас выпускается журнал «Охота» с привилегированными охотниками. И эти охотники в Госдуме заседают. А убив из ружья на безопасном расстоянии медведя (причем в то время, когда охота запрещена) бахвалятся своей «смелостью» на всю Сеть и фото выставляют. И кто из них здоровее и у кого мозгов меньше — большой вопрос.
0
  • avatar
  • alik
А что разве этого «охотника» разве нельзя взять за жопу, раз фото тем более выставил. Все карты в руки, только действуй.
+4
Ну а что тут «шокирующего»? Все хорошо без человека! Человек всем вредит, мусорит, жгёт, ломает, уничтожает. А тут вышли звери из зоопарка и живут себе, плодятся и размножаются. Естественная пищевая цепочка сама по себе выстроилась. И всё хорошо живут.
0
Полностью согласен… Не в радиации дело. А в том, что человек стал стороной обходить эти места… ворт живность и успокоилась...)))
+14
Слава Богу… только бы не добрались паразиты до этих животных…
+4
Если мы узнаем про тех людей, которые там выжили и мирно сейчас проживают, не факт что алчность человеческая не заставит себя ждать. Пусть это будет лучше тайной и загадочностью.
+14
Да, пора человечеству на другие планеты начинать перебираться. И переставать Землю засирать… Может животные хоть спокойно поживут..! У них на это не меньшее право…
+4
Чем же другие планеты провинились? Нельзя желать другим зла.
+3
И начать зас,, ирать другие планеты
+2
А Землю кто будет восстанавливать?
+1
Увы! Наша планета восстановлению не подлежит. К сожалению, она уже обречена… Мне жаль…
+4
Мы кажись уже «восстановили». Не дай Боже.