Эти спорные законы могут круто изменить нашу жизнь

Вот привыкли мы ругать нашу власть, мол не работает она совсем. Депутаты зарабатывают большие деньги, а результатов от их трудовой деятельности не видно. Перед вами законопроекты, над которыми и сидят ночами народные избранники. Давайте вместе проверим, не зря ли мы им доверились на выборах.



1. Детей выгонят из соцсетей

Депутаты заксобрания Ленинградской области разработали законопроект, запрещающий доступ к социальным сетям для детей, не достигших 14-летнего возраста. Суть заключается в том, что для регистрации придется предоставить паспортные данные. За нарушение этого правила владельцу интернет-площадки грозит штраф до 300 тысяч рублей. С пользователя же за создание фейка взыщут до 5 тысяч рублей.
Кроме того, бюджетникам обещают закрыть доступ к соцсетям в рабочее время.


2. Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Законопроект о фиксации нарушений ПДД с помощью мобильных телефонов будет внесен в Госдуму в ближайшее время. Принятие этого закона даст возможность любому россиянину, зафиксировав нарушение с помощью личного гаджета, отправить всю информацию через портал госуслуг в центр обработки данных МВД для вынесения постановления о нарушении.


3. Супермаркеты перестанут работать по ночам и выходным

Зампред комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский предложил ликвидировать 24-часовые магазины.
«По субботам магазины будут работать до 4 часов вечера, а в воскресенье – не работать вообще. В будничные дни режим работы до 9 часов вечера и никаких круглосуточных гипермаркетов», — цитирует чиновника ИА ТАСС.
Этот законопроект направлен на поддержку малых предприятий торговли, где установлены всего одна или две кассы.

4. За кражу электроэнергии будут сажать в тюрьму на 6 лет

Если законопроект примут, то за кражу электроэнергии будут наказывать крупным штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период от одного до трёх лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

5. Отказаться от ребенка станет проще

В Госдуму внесли законопроект о беби-боксах (анонимных местах, где матери могут оставить новорожденного). Если его примут, то каждый регион самостоятельно сможет решать, устанавливать такие колыбели для младенцев или нет. Инициаторы проекта уверены, что таким образом удастся снизить количество неблагополучных семей и абортов.


Вам тоже кажется, что все эти законопроекты какие-то неоднозначные? Будем надеяться, что ответственные лица проанализируют все плюсы и минусы.
« Как ездят в японском плацкарте
15 фактов, которые буквально перевернут ваш мир »
  • -67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Одного никак в толк не возьму: чем им крулосуточные супермаркеты не угодили.
+1
Лисовского на кол! Налоги снижать надо для малого бизнеса и кашмарить их перестать пора. А вот людей пользующихся бэбибоксами стерилизовать надо! Сразу, рядом с этими «тумбочками».
+2
Они под кайфом, как мне кажется, принимают законопроекты )))
+3
Ну да конечно ))) Буду я сейчас свои паспортные данные скидывать неизвестно кому ))) Чушь )))
+1
Вам фигово? Да получайте еще больше.порядок только для тех, кто пашет и падает от усталости.
+1
ДЕБИЛЫ
+11
Депутаты давно оторвались от народа и живут в «космосе». Из «космоса» не видно, что на земле твориться, а главное в магазины не нужно ходить, особенно по выходным. Им и так все привозят. И на мобильный телефон их не снимишь, иллюминаторы задраены. Не понимают только, что не вечно им в депутатах быть, а после спуска на землю, придется и им исполнять эти законы.
-4
Ничего особо страшного не увидела. Единственно что беспокоит, как и многих, это невозможность отовариться в выходные и вечерком что-нибудь купить, иногда очень хочется. Я читала, что в Европе, если не ошибаюсь в Германии, все магазины так и работают. Может возродится старая традиция ходить к соседям по вечерам за сахаром или за солью?
+7
Наши депутаты все больные, они за деньги готовы маму родную продать.
+7
Бюджетникам нечего делать в соцсетях в рабочее время. Про водителей давно пора внести. Парковщиков на газонах, и тротуарах сразу станет гораздо меньше. Супермаркеты нельзя лишать рабочего времени, им очень тяжело содержать огромные площади и штат. Они живут за счет оборота. Кража электричества, она и в Африке кража. А бокс для детишек нужен чтобы по помойкам их не бросали.