Как две капли воды. На кого похожи известные политики?

Говорят, история циклична и все люди похожи друг на друга: знаменитости — люди особенные и у них, как выяснилось, есть двойники. Одни уже стали частью истории, другие — ныне живущие обычные люди.

Людовик XII/Владимир Путин?

Людовика XII называли Отец народа. Правил Францией с 1498 года до своей смерти. Людовик проводил активную внешнюю политику: пытался взять под контроль Франции итальянские государства: Милан и Неаполь.


Владимир Путин/Цезарь?

Гай Юлий Цезарь — один из величайших полководцев и государственных деятелей всех времен.


Николай II/ Дмитрий Медведев?

Николай II — Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский. Полковник, имел чины адмирала флота и фельдмаршала британской армии. Последний российский император.


Рамзан Кадыров/Платон?

Платон — древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля. В частности, в диалоге
«Государство» даёт концепцию об идее блага как высшем объекте познания. В диалоге о душе часто противопоставлял душу и тело как две разнородные сущности.

Николай Наумов/ Максим Решетников (и.о. главы Прикамья)?

Николай Наумов — актер, родом из Перми. Прославился благодаря роли Коляна в сериале «Реальные пацаны».

Борис Ельцин/Алексей Навальный?

Борис Ельцин — реформатор, первый президент России. В 90-х годах он встал во главе сопротивления во время августовского путча, когда члены ГКЧП пытались свергнуть Горбачева и захватить власть. Смог взять ситуацию под свой контроль и прекратить путч.

Борис Ельцин/Дональд Трамп?

Ельцин принимал активное участие в процессе распада СССР и создания России. Известен, как первый президент Российской Федерации, позднее добровольно отказавшийся от своего поста.

Барак Обама/Сяо Цзиго

Китайский актер Сяо Цзиго известен сходством с бывшим президентом США. Благодаря этому сходству, Сяо Цзиго стал популярным в интернете и чтобы укоренить успех сделал несколько пластических операций. Сейчас опасается, что его популярность сошла на нет.

Геннадий Зюганов/Юрий Куклачев?

Юрий Куклачев — артист клоунады. Первым в СССР стал заниматься цирковой работой с кошками. Создатель и руководитель Театра кошек.

Григорий Явлинский/ Парацельс?

Парацельс считается одним из основателей современной медицины: швейцарский алхимик, врач, философ. Подверг критическому пересмотру идеи древней медицины и работал над внедрением в нее химических препаратов.

Виталий Милонов/Ричард Роксберг (профессор Мориарти)?

Ричард Роксберг — актер, режиссёр, сценарист и продюсер. На снимке актер исполняет роль профессора Мориарти в киноленте о Шерлоке Холмсе.

Дональд Трамп/Владимир Жириновский?

Владимира Жириновского долго представлять не нужно, да и сходство здесь больше поведенческое, нежели внешнее.


Пользователи интернета уверяют, что двойников известных политиков можно встретить и среди обычных пассажиров метро.



Не исключено, ведь политики часто используют похожих на себя людей, которые после рабочего дня могут и в метро ехать… Двойники и не так светились: президент Венесуэлы Николас Мадуро как-то попался с двойником на камеры: телеканал CNN показал, как утром Николас Мадуро вышел из отеля, но в то же время он уже ехал к месту саммита.



Двойник Хиллари Клинтон также оказалась в центре внимания, ей даже пришлось это комментировать. В «Фейсбуке» она написала, что даже в том случае, если на одной из встреч вместо Хиллари была именно она, «никто об этом никогда не узнает».



Надо ли говорить, что практика эта не нова…имен нет, но доподлинно известно, что у Гитлера было несколько двойников. Фюрер панически боялся смерти, поэтому есть версия, что на самые опасные мероприятия отправлял вместо себя двойника.



Также поступал Наполеон Бонапарт: его точной копией был некий Франсуа Робо, этим он и был знаменит.

« Уровень их маскировки - 100%
Шок! Вот что бывает, когда ломается ген »
  • +124

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • zas61
Ага, а у Саддама Хусейна было два двойника, три тройника и один удлинитель…
0
О, если бы некоторые из нынешних деятелей могли бы достойно соответствовать своим древним двойникам, кот.умом и делами оставили след и прославились досьойно!
+3
Цезарь тут сам на себя не похож)))да и некоторые близко не стояли
+2
сходство, вообще, бывает очень тонким. Как например в песенке знатоки могут услышать ноты из другой песенки, так и в сходстве — кто-то может почувствовать, а кто-то ничего и не заметить.
+1
Только одна похожесть выделяется: Николай-2 и Медведев, Это я заметила сразу, как только увидела Медведева. Остальные сходства очень приблизительные. А вот в народе подмечено здорово. Недавно я заметила сходство «замардевшего» Витаса и Тони Блера.
+1
Я тоже сразу отметила то, что Медведев похож на Николая !!, а еще у нас на работе был парень, который был очень похож на Медведева, как только его назначили премьером я ему сразу же сказала, что он на него похож. Потом ему, наверное, многие об этом говорили.
+3
Путин действительно похож на Людовика, а у Трампа с Ельциным просто один типаж (свинячий), больше сходств не вижу, всё надумано…
+9
Большинство «похожестей»- мягко говоря,- СОМНИТЕЛЬНЫЕ.
+5
А почему нет Порошенко и какого-нибудь Хряка?
+3
Был у нас ещё в советское время сантехник дядя Валера, так вот точная копия был потрошенки. Я как первый раз этого г-на увидел, подумал, что родня.
+2
Ельцин/Трамп — очень далеко.
+2
Двойники были всегда, они и сейчас есть почти у всех политических деятелей.
0
Двойники есть у каждого человека, а вот Ельцин и Навальный похожи только тем, что оба смутьяны и «реформаторы» хреновы.Навальный сейчас воду мутит, как Ельцин раньше — до сих пор не можем очухаться от его «преобразований».