Сенсация! В Перу нашли мумию пришельца

Группа перуанских ученых совместно с независимыми исследователями обнаружили в одной из пещер мумию, которая была названа «инопланетной» — она не похожа ни на одно живое существо с нашей планеты. Так что же говорят об этом ученые?
Новый шаг в изучении прошлого человечества или очередная ложь шарлатанов?



Мумия представляет собой странное трехпалое существо с длинным черепом, огромными глазами и тщедушным телом. Кто-то считает, что это подделка, мастерски выполненная из гипса, однако есть и те, кто утверждает, что найденная мумия — это останки пришельца.
В документальном фильме о необычной находке профессор Санкт-Петербургского университета (СПбГУ ИТМО) Константин Коротков рассказывает, что черты, присущие статуе, не являются уродством, а доказывают принадлежность к «другому существу, другому гуманоиду».




На данный момент взятые пробы отправлены на различные виды анализов в несколько научных учреждений.
Интерес представляют возраст и генетический код мумифицированного существа, а также состав покрывающей его оболочки. Ученые ищут ответ на вопрос, инопланетянин ли это или же человек с нарушением развития.




Тело гуманоида было покрыто белым порошком, который, как говорит команда исследователей-любителей, использовался для сохранения останков.
Они также утверждают, что, судя по образцам углерода, их находка относится к 245−410 годам н.э. Эти цифры пока не подтверждены специалистами.


Мумии сделали рентген и томографию

Рентген, как и компьютерная томография, показали – внутри имеется нормальный скелет, а также останки внутренних органов.



В настоящий момент увидеть мумию можно на международной конференции в Мексике, однако придется заплатить за это удовольствие $20.



Пропорции тела мумии

Место, где была найдена мумия, специалисты не называют, но сообщают, что рядом обнаружены камни с рисунками. На рисунках — трехпалое существо.
Исследования мумии продолжаются. Профессор Коротков ожидает получить сенсационные результаты, которые, возможно, заставят иначе взглянуть на историю человечества.


« Почему в Китае загорают в масках?
Так кто же такие цыгане на самом деле? »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Что-то на рентгеновском снимке носа не видно…
+1
Мало ли уродцев рождалось раньше, да и сейчас их немало
+2
Посмотрим, что покажет анализ ДНК и другие… Правда мумию сильно охранять надо, а то сопрут ведь…
+1
А с кем (чем) сравнивать анализ ДНК будем?
0
Новодел.....!!!
0
Уморили бедного или заморили? и выдают за пришельца вешайте себе сколько угодно макароны но я вам открывателям и закрывателям не доверяю расскажите своим детям на ночь сказки ))за что вам деньги только платят не понимаю…
0
Моделей подобных существ, как и человека, создано много. Обо всём этом можно узнать на сайте ввв.никитин-книга.ру (буквы английские).
0
Впечатляет!
0
трёх пальцев вполне достаточно, некоторым и одного хватит, для носа и кнопок, а вилку на палец можно надеть или намотать.
+3
Если это не подделка, чтоб заработать… то очень даже интересно
0
Уффф… страшненькое какое это существо… уфффф