6 самых резонансных законопроектов, которые могут изменить нашу жизнь

Вам наверное кажется, что депутаты только и умеют, что просиживать штаны на различных совещаниях и сессиях. Этот пост вам докажет обратное, только посмотрите, как хорошо работает фантазия у народных избранников и различных чиновников.

6 самых резонансных законопроектов, которые могут изменить нашу жизнь

1. Запрет продажи алкоголя в выходные

Недавно в российских СМИ появилось сообщение, что в стратегии формирования здорового образа жизни, разрабатываемой Минздравом, может появиться положение о введении запрета на продажу спиртного в выходные дни.

В социальных сетях возмутились этим предложением Минздрава. Разгневанные пользователи посоветовали сотрудникам министерства заняться проблемами здравоохранения и легализовать наркотики.

6 самых резонансных законопроектов, которые могут изменить нашу жизнь

2. Запрет рекламы на радио и телевидении по воскресеньям

Как пишут сетевые СМИ, в Госудуму собираются внести законопроект о запрете прерывать рекламой теле-, радиопередачи и фильмы, транслируемые в воскресенье с 6.00 до 24.00.

Авторы этого предложения объясняют свою идею защитой детей. В будни дети смотрят телевизор мало, а в выходные буквально не отходят от теле и радиоприемников. «Как известно, сознание человека формируется в детском возрасте, именно поэтому несформировавшееся сознание ребенка легко поддается влиянию не всегда положительной рекламой», — написали депутаты в пояснении.

6 самых резонансных законопроектов, которые могут изменить нашу жизнь

3. Штраф 5 000 000 рублей за недостоверный контент

На прошлой неделе единороссы внесли в Думу законопроект о штрафах за недостоверную информацию в социальных сетях.

Депутаты предлагают установить жесткую ответственность за отказ удалить противоправный и недостоверный контент из социальных сетей: физические лица получат штраф в размере от 3 млн до 5 млн руб., юридические лица – от 30 млн до 50 млн руб.

Жалобы будут принимать и анализировать сами соцсети, в штате которых планируется создать специальные подразделения для обработки обращений о противоправной или порочащей честь и достоинство информации.

6 самых резонансных законопроектов, которые могут изменить нашу жизнь

4. 15 лет за принуждение к суициду

В Госдуму РФ внесен законопроект об ужесточении наказания за склонение к суициду. Срок заключения по этой статье может стать аналогичным тому, который предусмотрен за убийство.

110-я часть Уголовного кодекса должна дополнится нормой, «устанавливающей повышенную ответственность за склонение к совершению самоубийства, повлекшие смерть двух или более несовершеннолетних лиц», или лиц, находящихся в беспомощном состоянии, материальной зависимости от виновного. За это авторы предлагают сажать в тюрьму, как за убийство — на срок от 8 до 15 лет.

6 самых резонансных законопроектов, которые могут изменить нашу жизнь

5. «Боярышник» и водку уровняют в стоимости

Министерство финансов подготовило законопроект, согласно которому парфюмерно-косметическая продукция, а также бытовая химия на основе спирта станет подакцизным товаром. Производители лосьонов будут обязаны платить акциз по ставке 523 рубля за литр безводного спирта. Он будет включаться в стоимость готовой продукции.

Введение такого акциза может принести в бюджет до 124 млрд руб в год.

6 самых резонансных законопроектов, которые могут изменить нашу жизнь

6. В России введут курортный сбор

Авторы законопроекта предлагают дать нескольким регионам — это Алтайский, Краснодарский, Ставропольский края и Крым, право брать с туристов плату за пользование «курортной инфраструктурой». В дальнейшем география должна увеличиться.

В 2018 году сбор не должен превысить 50, а далее 100 рублей в сутки с человека. Эту плату будут брать гостиницы и отели. Как отмечается в проекте, дети, ветераны, инвалиды и малоимущие от курортного сбора будут освобождены.

Кроме того, тратить полученные деньги регионы смогут только на содержание своих парков, лесов, пляжей и прочих объектов, предназначенных для туристов.

6 самых резонансных законопроектов, которые могут изменить нашу жизнь

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Запрет продажи алкоголя проходили в 1985 году. Этот запрет напрочь убил авторитет Горбачева. Курортный сбор из мультика про Чиполлино, воспринимается как обдираловка. Недостоверный контент, та же самая клевета.

zubowyu

Насчёт рекламы++++++++

ser-zai2011

=)

elena_zita

малоимущие по курортам? и еще и не облагаются налогом)))

Alex Geras

совсем о*уели

andreylambre

Ни один из этих законопроектов мою жизнь не изменит

lionti4

ЯИХРОТАБЛЪЮ!!! (и попу тоже)

normalek

Уже не знают на чем бабки зарабатывать, скоро реально будем за воздух платить, уроды! А сами на недрах сидят и дворцы строят

Leave Tired

а «Боярышник» чем провинился? НЕ ДАДИМ!!!

ostrovoly

Один вопрос — вы КТО? кто придумывает эти поборы. Узаконенный рэкет.Для начала проанализируйте текущий сезон, где россияне предпочли отдыхать, все курорты полупустые, а после введения ваших поборов и вовсе народ отвернется и предпочтет улететь на берег другой. Вы о народе думаете? Вы вообще любите свою страну?

Всё самое лучшее из интернета.
2015 — 2024