Они победили в лотереях и потеряли всё

Обладателей миллионных выигрышей в лотерею люди называют везунчиками. Публика им завидует и массово скупает лотерейные билеты в надежде повторить их успех. Но не всегда победители лотерей могут удержать в руках удачу. Некоторые из них в итоге оказываются у разбитого корыта.

Ронни Мьюзик — младший

Житель Джорджии Ронни Мьюзик — младший в феврале 2015-го выиграл в лотерею $3 миллиона. Видимо, будучи под впечатлением модного тогда сериала «Во все тяжкие», он решил вложить деньги в торговлю наркотиками и сразу же закупил в Мексике метамфетамина на $500 тысяч. В октябре того же года он был задержан полицией с полутора килограммами метамфетамина и приговорен к 21 году тюрьмы.


Авраам Шекспир

Авраам Шекспир из Флориды выиграл $30 миллилонов в 2006 году. За пару лет он растратил большую часть этих денег, раздарив их друзьям и постоянно давая в долг знакомым, которые и не думали возвращать начатое. Вскоре он встретил блондинку по имени Дорис Мур. Роман с ней быстро помог Шекспиру избавиться еще от $2 миллионов — после чего мужчина таинственным образом исчез. Вскоре его тело было найдено во дворе дома Мур, который она снимала на деньги Авраама. В 2012-м женщина была приговорена к пожизненному заключению за убийство возлюбленного.


Мартин и Кэти Тотт

В 2001 году британцы Мартин и Кэти Тотт сиали обладателями лотерейного выигрыша в $5 миллионов. Вернее, стали бы… если бы не потеряли лотерейный билет. Цифры, заботливо записанные Мартином в блокнот, полностью совпали с цифрами гран-при, а вот билета пара так и не нашла. Через 30 дней безуспешных метаний, по правилам лотереи, их выигрыш сгорел.


Иби Ронкайоли

В 1991 году жительница Торонто Иби Ронкайоли выиграла в лотерею $5 миллионов. Она решила скрыть свой выигрыш от мужа, отдав $2 миллиона сыну от первого брака, а на остальное пожить в свое удовольствие. Удовольствия вскоре свелись к азартным играм, в которые Иби проиграла остаток выигрыша и почти все семейные накопления. Лишь когда в 2003 пара столкнулась с необходимостью продать дом из-за долгов, муж Иби, Джозеф Ронкайоли, случайно узнал о растраченном выигрыше. Этого он не вынес: через несколько месяцев Иби была найдена в своем доме мертвой, а ее муж отправился в тюрьму за убийство супруги.

Майкл Кэрролл

В 2002 году 19-летний британец Майкл Кэрролл выиграл в лотерею $15 миллионов — и тут же пустился в загул. Всего за семь лет он полностью спустил огромную сумму на клубы, рестораны, выпивку, гулянки и проституток, и в 2009 году, чтобы прокормиться, был вынужден искать работу дворника.

Эндрю Джексон Уиттакер — младший

Получив в 2002 году гигантский выигрыш в $314 миллионов, пенсионер Эндрю Уиттакер сразу же потратил10% суммы на благотворительность. Остальное он невероятным образом растратил за 4 года. Он швырялся деньгами в клубах и забывал их в такси, а однажды из его собственной машины воры украли $200 тысяч, брошенных на сиденье. Он стал завсегдатаем стрип-клубов, без счета тратя деньги на выпивку и девушек. Своей внучке он выдавал на карманные расходы $2100 в неделю. На эти деньги девушка покупала наркотики, которые, в итоге, ее убили. В итоге, к 2007-му Уиттакер остался без гроша, заявив, что предпочел бы порвать свой билет.

Урух Хан

Уборщик из Чикаго 19 июля 2012 года получил лотерейный выигрыш в $1 миллион, а 20 июля был найден мертвым у себя в квартире. Сначала следователи решили, что смерть была естественной, но потом выяснилось, что Урух Хан был отравлен цианидом. Следствие продолжается до сих пор, главными подозреваемыми считаются жена и падчерица Хана, по-видимому, решившие, что успешнее потратят деньги без него.

Бад Пост

В 1988 году житель Пенсильвании Бад Пост выиграл в лотерею $16,2 миллиона. Через год он остался не просто без денег, но и с долгами на $1 миллион. Друзья массово брали у него в долг без отдачи. Бывшая подружка отсудила у него кругленькую сумму. Брат нанял убийцу, чтобы после смерти Бада завладеть частью его наследства. Другие родственники уговорили его вложиться в их сомнительный бизнес, и, разумеется, все деньги пропали. Теперь Бад Пост живет в трейлере на социальное пособие.

Билли Боб Харрелл — младший

В 1997 году нищий носильщик из Техаса выиграл в лотерею $31 миллион. Он купил новый дом, машину и отправился на шикарный отдых — но тут на него налдетиели родственники, требующие помощи. На них ушли все его деньги — а они требовали еще и еще. В результате, оставшись без гроша и измученный бесконечными требованиями родни, Билли Боб Харрелл покончил с собой всего через 20 месяцев после получения грандиозного выигрыша.

Уилли Херт

Уилли Херт выиграл $3,1 миллиона в лотерее Мичигана в 1989 году. К несчастью, в то время Уилли уже начал принимать кокаин. Большие деньги облегчили его дорогу к наркотикам, и уже два года спустя он был законченным наркоманом. Жена ушла от него и подала на развод. А в сентябре 1991-го Уилли попал в тюрьму по обвинению в убийстве: он пил и принимал наркотики с малознакомой женщиной, которую и убил во время ссоры, о чем, протрезвев, даже не смог вспомнить.

Дениз Росси

Дениз Росси из Калифорнии была счастлива в браке 25 лет, и ее муж был удивлен, когда в январе 1997-го она подала на развод. Небольшое расследование показало, что накануне Дениз выиграла в лотерею $1,3 миллиона и решила не делиться ими с супругом, начав новую жизнь. Но поскольку, по законам Калифорнии, выигрыш является совместной собственностью супругов, Дениз была признана судом виновной в попытке финансового мошенничества, а весь выигрыш был присужден ее мужу, которого она безуспешно пыталась обмануть.

Лара и Роджер Гриффитс

В 2005 году британская пара Лара и Роджер Гриффитс выиграли в национальную лотерею $2,37 миллиона. Счастливые супруги кинулись тратить деньги в свое удовольствие — дома, машины, частные школы для дочерей… Потом Роджер решил вложить деньги в недвижимость, а Лара — открыть салон красоты. Но, поскольку у обоих не было опыта в бизнесе, они быстро прогорели, оставшись в долгах. Денег оставалось все меньше — а вскоре их новый дом сгорел из-за короткого замыкания. Из-за начавшихся проблем в семье начались конфликты, постепенно пара распалась. К 2011-му Лара и Роджер были разведены, а из всей собственности у них остался лишь один дом, заложенный в банке.

Барри Шелл

В 2009 году канадец Барри Шелл выиграл $4,3 миллиона в лотерею. Однако на выходе с торжественной церемонии, где организаторы подтвердили подлинность билета Барри и его права на выигрыш, победителя ждала полиция. Как оказалось, он шесть лет скрывался от полиции, разыскивавшей его по обвинению в воровстве, и лишь нежданная слава помогла задержать преступника.

Аманда Клейтон

Жительница Детройта Аманда Клейтон получила $1 миллион в 2011 году. До этого 24-летняя девушка жила на социальное пособие. Каково же было изумление социальных служб, когда они выяснили, что и после получения выигрыша девушка не отказалась от пособия! За финансовое мошенничество Аманду приговорили к штрафу в $5500. А еще полгода спустя, в сентябре 2012-го, тело Аманды было найдено в пригороде Детройта. Как выяснило следствие, девушка умерла от передозировки наркотиков.

Деннис Элвелл

В 2001 году британец Деннис Элвелл вместе с 11 коллегами с карандашной фабрики выиграл $1,45 миллиона. На выигрыш Деннис с женой решили переехать в солнечную Испанию. Но жизнь там Деннису не понравилось, и он решил вернуться в Англию. А вот его жена возвращаться отказалась, о чем уведомила его мужа по смс уже после его отъезда. Вернувшись домой, Деннис устроился на прежнюю работу и жил, как раньше. Однако через семь месяцев, придя на рабочее место, Деннис принял цианистый калий, попрощавшись смс-кой с женой и заявив коллегам, что не может жить без любимой супруги.
« Как реально сэкономить в кризис
Шикарная свадьба наших богачей »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И что у них за лотереи такие все миллионы выигрывают? и крыша сразу едет, а у нас на миллион даже квартиру не купишь
+3
Вообще-то миллионы выигрываются ежедневно и большинство счастливчиков умело распоряжаются выигрышем. Подборка выше, это те люди, которые просто были не готовы иметь БОЛЬШИЕ деньги.
+3
… и в результате их поимели деньги?
+3
Выиграл лямчик? Никому ни гу-гу, ни му-му! Зашкерься на время, отойди малёха от свалившейся радости, а потом врубай башку и хошь живи в свое удовольствие, хошь в бизнес вкладывай, хошь на благотворительность все спусти… А лучше мне подари :-)
Комментарий удалён за нарушение
0
Так они по сути таковыми и являлись изначально. Как грится, не средства, не в те руки…
0
Типа: Достался дебилу хрустальный фалоимитатор?
+2
Ну, или можно так сказать; «Дураку и х… игрушка»
+4
Один мой родственник в советское время выиграл в лотерею «Спортлото — 6 из 49» 5 тысяч советских рублей. За 150-200 рублей купил жене зимнее пальто. Остальные деньги он благополучно пропил. Всё!
+2
Для успокоения завистников.
+3
Давать советы в деле расходования денег? Занятие неблагодарное. Как только кто то выигрывает в лотерею, сразу откуда ни возьмись начинают появляться родственники, знакомые, знакомые родственников и знакомые знакомых.
+2
ага, и всем сразу надо дать в долг!!)) зачем они выигрыши афишируют…
+3
Лично я, когда у мен просят в долг, всегда говорю, что я не банк и что кредит можно взять в банке. Если мне отвечают, что банк не даёт, то я спрашиваю: «Почему?» И сам же отвечю, что ты денег не вернёшь. Так если ты не способен вернуть деньги, какой резон мне их тебе давать? На этом разговор и заканчивается.
0
Хочешь друга потерять или родственника — дай в займы! И вопрос будет решен…