Вот так изменилась жизнь нищего старика после случайного поста в социальной сети

Удивительная история, обязательно почитайте!
71-летний одинокий старик в одном из районов Бухареста жил в почти разрушенном доме, который не имел никаких удобств. На любые просьбы покинуть это место, пожилой мужчина отказывался, ведь именно здесь он раньше жил со своей женой, которая умерла уже много лет назад. Об этой истории решил рассказать местный блогер на своей странице в социальной сети, и это изменило жизнь старика.





Мужчину зовут Ион Негрила, он — обычный пенсионер, очень гордый и в то же время очень одинокий. Много лет после смерти жены он горевал, но теперь пришло время изменить его жизнь к лучшему.








Блогер начал сбор денег на своей страничке, и ему с друзьями удалось собрать чуть больше тысячи долларов. Так как старик отказывался переезжать, новый «дом» приехал к нему сам.



Парни купили старый контейнер, переоборудовав его в жилье для старика. Конечно же, это совсем не «царские хоромы», но все же лучше полуразвалившегося дома. На помощь пришли и местные жители, которые помогли обустроить новое жилье и пообещали помогать старику с продуктами в будущем.







«Сейчас он много улыбается, гораздо больше чем раньше. Собственно, раньше никто и не видел улыбку на его лице,» — рассказывает один из парней. «Мы делаем это для того, чтобы вдохновить других людей на подобные поступки.»

« Такое может быть только в России. И даже не...
Драматический финал олимпийской чемпионки »
  • +203

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
молодцы ребята побольше добрых людей глядишь и жизнь станет лучше
0
А кадастровый номер на земельный участок у него оформлен? а налог на недвижимость он оплачивает? А за капремонт производит оплаты? Еще налог на часы…
0
если бы и у нас такое было бы. А тут нет денег на межевание.
0
Да это в бухайресте, но все равно человек, пусть это будет не последним, достойного жилья человеку.Может организовать всем миром, строить таким людям домики.При Оооон.
+11
Крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи молодым людям за их добрые сердца, душевность, благородство, отзывчивость, любовь к людям и сострадание!!! Мир спасёт доброта, любовь и забота!!! Иону Негрила счастливой и радостной жизни в новом доме!!!
+13
Молодцы ребята.
+6
Главное чтоб контейнер не отобрали местные власти)))
0
им не выгодно: репутацию надо поддерживать:)
+15
Как здорово, что есть добрые люди! Мир добрее и светлее от этого становится спасибо им!!!
+7
И хорошо, что есть современные технологии, помогающие организовать общество.
+6
Короче в эйвропейской Румынии жизнь налаживается…
+5
Согласен: уровень цивилизованности общества определяется и отношением к незащищенным людям.
0
«Так как старик отказывался переезжать, ...» ========== Почему, отказывался переезжать?
+1
Всю жизнь здесь прожил.
+3
Потерял жену, а с ней опору жизни…
+10
Вроде, как по человечьи. Не хочет старик уходить с этого места — так пусть доживёт там.