Шокирующие рекорды Гиннесса, которые лучше не пытаться побить

Ежегодно выходит обновленная версия Книги рекордов Гиннесса, на страницы которой стремятся попасть многие рекордсмены. Причем их достижения — из самых разных областей, и подчас то, что они делают, нормальному человеку даже в голову не может прийти! Но есть люди, которые готовы на все, — лишь бы их запомнили.

15. Рекордный по дальности выстрел молоком из глаза

Илкер Йилмаз из Турции в 2004 году сумел, набрав молоко через нос, выпустить его из глаза струей на расстояние 279,5 см. Этот рекорд не побит до сих пор. Может, оно и к лучшему.


14. Самое большое количество пчел на человеке

Абсолютный рекорд в этой дисциплине принадлежит китайцу Руану Лянмину. В 2016 году он прославился на весь мир тем, что «завернулся» в мантию из гигантского пчелиного роя весом примерно 63,7 кг. Число пчел в рое составляло около 637 тысяч. Интересно, найдется ли безумец, который захочет повторить эксперимент и побить существующий рекорд?


13. Самое большое количество тараканов, съеденных за минуту

В 2001 году британец Кен Эдвардс установил мировой рекорд, съев 36 тараканов за одну минуту. И пока никто его не сумел превзойти!


12. Рекордное количество стоп и подмышек, понюханных за 15 лет

Сотрудница лаборатории Центра клинических исследований Hill Top Research Laboratories (США) Мэделин Албрехт за свою 15-летнюю карьеру установила один из самых безумных мировых рекордов. По долгу службы она понюхала около 5600 стоп и минимум 6000 подмышек. Вряд ли кто-то в здравом уме захочет перебить ее рекорд.

11. Самое долгое время выживания под землей

В 2010 году в Чили произошел обвал медно-золотого рудника, и на глубине 688 метров застряли 33 шахтера с весьма ограниченным запасом пищи и воды. Они провели в ловушке под землей 69 дней и были спасены — все до одного. Это можно расценивать как чудо, и, конечно же, добровольно на такой «рекорд» никто не подпишется.

10. Самый большой скорпион во рту человека

В 2000 году американец Дин Шелдон поставил мировой рекорд по удерживанию во рту живого скорпиона длиной 17,78 см. Он смог удержать его в течение 18 секунд. Кто-нибудь сможет дольше?

9. Самая тонкая талия

Обладательница самой тонкой в мире талии — Кэти Юнг из США. Женщина с 1983 года носит специальный утягивающий корсет (не снимая его даже на ночь). Результаты такого самоистязания впечатляют: обхват талии в корсете — всего 38,1 см, а без корсета — 53,34 см.

8. Самый пожилой вингвокер

Вингвокеры — трюкачи-экстремалы, которые ходят по крыльям летящего самолета. В 2013 году британец Томас Лэки в возрасте 93 лет и 100 дней поставил своеобразный рекорд, став самым старым вингвокером в мире. Томас сумел удержаться на крыльях биплана во время перелета из Шотландии в Северную Ирландию. Совершить такое и в столь почтенном возрасте под силу далеко не каждому.

7. Самое большое количество туалетных сидений, разбитых об голову за минуту

В 2007 году американец Кевин Шелли сумел за одну минуту разбить об собственную голову 46 туалетных сидений. Необычный рекорд до сих пор никем не побит.

6. Самое большое количество пластиковых трубочек во рту

В 2011 году Хар Паркаш Риши из Мумбаи (Индия) засунул в рот целых 496 пластиковых соломинок для питья и удерживал их во рту в течение 10 секунд. Правда, для этого мужчине пришлось удалить все зубы. И это не единственное достижение Риши, попавшее в Книгу рекордов Гиннесса! Ему принадлежат более 20 рекордов. В их числе, например, самая длительная доставка пиццы, удержание самого большого количества зажженных свечей во рту и выпивание бутылки кетчупа менее чем за 4 минуты. Силен дядька, что тут скажешь.

5. Самое большое количество косметических процедур и пластических операций

Пальма первенства в этой области принадлежит американке Синди Джексон. С 1988 года Синди прошла через 52 операции и процедуры — пять подтяжек лица, две блефаропластики, две ринопластики, несколько липосакций зоны живота и бедер, операцию на коленях, талии, бедрах и животе, а также многочисленные инъекции ботокса и процедуры вроде химического пилинга и полуперманентного макияжа. Все процедуры выполнялись только профессионалами, и от их вмешательства внешность женщины действительно выиграла. Но вряд ли стоит пытаться побить этот неоднозначный рекорд!

4. Самое большое количество личинок, побывавшее во рту за час

В 2009 году британец Чарли Белл установил мировой рекорд, сумев за один час перенести в своем рту 17 кг личинок мух из одного контейнера в другой. Семнадцать. Килограммов. Живых. Личинок.

3. Самый большой объект, удаленный из черепа пациента

В 1998 году американца Майкла Хилла ударили ножом в голову и бросили умирать. Это был здоровый нож с 20-сантиметровым лезвием. Врачам удалось спасти мужчину, удалив лезвие из его головы, и этот невероятный рекорд был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.

2. Самая странная диета

Француз Мишель Лотито был эстрадным артистом, и за свою жизнь на сцене он слопал 18 велосипедов, компьютер, 7 телевизоров, 6 люстр, пару лыж, 2 кровати, 15 магазинных тележек и небольшой самолет Cessna. Диета Лотито включала минимум 1 кг металла ежедневно. Вряд ли кто-то сможет перебить такой рекорд.

1. Самый сильный удар в пах

Рекордсмен по получению самого болезненного в мире удара между ног (без защитной ракушки) — эксперт боевых искусств Рой Кирби. А нанес этот сильнейший удар в пах (со скоростью 35,4 км и силой 500 кгс) американский боец MMA Джастис Смит. Кто-нибудь хочет побить этот рекорд?
« Когда наплевать на законы притяжения
И ведь за эту показуху чиновники получают... »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
П. 5. Сделала две блефаропластики, но глаза так и остались асимметричными?? Ужас
0
Даже удивительно, как дамочке удалось перенюхать столько подмышек? Ни у кого просто нет и не может быть такого количества знакомых. Она что же, подходила к прохожим на улице, и говорила: «Простите, можно, я вашу подмышку понюхаю?» И как люди на это реагировали? Вот если бы у вас неожиданно попросили разрешения понюхать вашу подмышку — как бы вы к этому отнеслись?
0
Дурдом «Ромашка» на выезде((((((
0
Даже не верится, что пчела весит в среднем 10гр. Это как два пятака образца 1961.
0
Пчела весит 1/10 грамма, т.е. 10 пчёл весят 1 г. Посмотрите в любой книге по пчеловодству — именно по весу определяют численность роя.
0
Вот побить рекорд по выпиванию бутылки кетчупа, мне кажется, возможно. Остальное либо тяжело, либо противно…
+2
После скандалов с WADA многие рекорды Гиннесса ставятся под большое сомнение, а некоторые делают люди с больной психикой.
+1
Как-то и не захотелось побить не один…
+3
Самое лучшее, что выжили шахтеры! Молодцы ребята! И тем кто спас этих бедняг — тоже респект!
0
Благодарю! Светлана!
0
Внимание, металложер(2), у него туалет-магнит? И 1й, судя по фото, кто кого бил? а мадам с операциями сколько лет? может я не права, но логика…