Моя церковь - мои правила!

Кто хоть раз бывал в церкви, наверняка, помнит, что без денег в кармане там не обойтись. Многочисленные просьбы, призывы, объявления об этом развешаны по всему периметру церковной территории. Казалось бы, ты пришел в святое место за душевным умиротворением, покоем, да и вообще, деньги — это зло. Но здесь, похоже, действуют иные законы.



























« Эти факты заставят вас по-новому взглянуть на...
Невероятное деревянное искусство, от которого... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Выпала в осадок от «гортанобесия». :)) А если курить в храме, то рванёт его сильнее или быстрее? :)) Зато вай-фай бесплатный, если дождя нет, конечно. :))
-1
А я вообще сомневаюсь, что это объявление дал отец Евгений. Ведь все можно проверить, зайдя к нему на страничку. Люди, далекие от церковной жизни, любят её ошельмовать. Прямо какая-то «желтая пресса».
-1
Не нашла ничего ужасного в этих объявлениях, кроме Евгкния, разумеется. Почему возмущает объявление, что рядом с церковью курить запрещено или прятаться от дождя на крыше, или не подавать нищим деньги, а давать хлеб.
+3
Только «отец Евгений», не имеющий к православной церкви никакого отношения, вызывает смущение — остальное вполне привычно и в рамках поведения в храмах, что должно было вызвать смущение — не понимаю. У кого-то при входе в храм просят деньги или заставляют заказывать требы? Нет денег — подойдите к любому священнику, скажите об этом, и он выполнит все нужные требы, только когда будете говорить об этом — будьте честны перед собой, чтобы потом ваша собственная совесть вас не колола, когда из храма в магазин пойдёте за сигаретами или коньяком. А церковь и настоящие православные христиане вас за это не осудят ни в коем случае, только порадуются тому, что вы пришли в храм!
+3
Кроме явного афериста о. Евгения, вполне адекватные объявления. Что без денег в храме делать нечего — явная чепуха. Что деньги зло — тоже.
+2
Прекрасная тема, раскрывающая истинные деяния церковников. К сожалению, наше правительство дает огромные привилегии и миллиардные отчисления в эту структуру, цинично повторяя, что церковь отделена от государства.
-2
Большое спасибо..! Эти жуткие церковные маразмы — истинный бальзам на сердце любого настоящего атеиста..! Но есть и познавательный момент… раньше не приходилось слышать про грех ГОРТАНОБЕСИЯ..! Большевики правильно боролись с религией, жаль только недоборолись чуток, вот она и лезет опять из всех щелей…
-2
СЕКТА
+8
Отец Евгений, который животных крестит по скайпу, наверное, преуспевает в жизни с такими-то расценками.
-2
Странные люди-вы на работе получаете зарплату? А как служители церкви должны жить-побираться? прежде, чем писать-думать нужно.
0
В Библии сказано, что все верующие должны жертвовать 1/10 часть доходов. это и есть зарплата. А торговцев Эммануил Иосифович выгнал из храма.
+2
Пусть встают к токарному станку.Иисус же был врачем и, праповедуя православие, лечил простых людей.Поэтому они за ним и шли.
+1
Вряд ли о. Евгений имеет какое нибудь отношение к Церкви.
-1
В бандитском государстве и церковники такие же…
0
Глупости.
+3
Неужели мы в 21 веке? Сомневаюсь! Минимум в 18 веке, Царьки, помещики,«господа», дворянские собрания, Церкви на каждом шагу, попов, по моему, миллиона два, министры-землевладельцы, фабриканты,«аристократия»и бесправный народ.на который выше перечисленные паразиты не обращают внимание. Как будто бы и не было Великого Октября, Лозунгом которого был*Мир народам-хлеб-голодным, земля-крестьянам, заводы и фабрики рабочим.Не правильно это.надо все возвращать.
+1
Всё просрали гнусные предатели — функционеры от КПСС… А ведь у них были все возможности вовремя придушить контру ..!