Хотели бы иметь таких соседей?

В Екатеринбурге квартира, из-за которой в доме нет газа, оказалась помойкой с тараканами.
Одна из квартир на улице Малышева, 116, из-за престарелой хозяйки которой у всех жителей дома 1,5 года нет газа, оказалась в буквальном смысле помойкой, где по грудам бытового мусора ползают тысячи тараканов и мух. Как рассказали представители УК «ЖКХ Октябрьского района», такая чрезвычайная захламленность просто не позволила сотрудникам «Екатеринбурггаза» пробраться к трубам — дальше порога газовики войти не смогли.



В результате они не проверили газовое оборудование и не смогли перекрыть конкретно в этой квартире газовый стояк. Работать сварочными аппаратами в квартире небезопасно — в любой момент гора мусора могла бы вспыхнуть.




Отметим, что среди груды мусора пенсионерка жила не одна, а вместе с кошками и собаками.




«Жительница, скорее всего, прибирать мусор сама не будет, поэтому будем просить администрацию района почистить данную жилплощадь своими силами. В случае, если администрация откажется это делать, мы будем вынуждены обратиться в судебные органы. На основании судебного решения администрация района приведет квартиру в надлежащее санитарное состояние. По времени это все может занять около месяца, поэтому, к сожалению, все это время жильцы продолжат жить без газа», — отметил руководитель УК «ЖКХ Октябрьского района» Михаил Плешаков.


Предоставлено пресс-службой УК «ЖКХ Октябрьского района»

По словам представителей УК, первые трудности с проверкой газового оборудования в квартире пенсионерки возникли в ноябре 2016 года. Старушка упрямилась и не открывала дверь никому из ресурсоснабжающей организации. В итоге в августе 2017 года представители УК обратились в суд, который постановил обеспечить доступ к газовым стоякам.
« Шокирующая правда! Российскую курятину опасно...
Гастрономические вкусы знаменитых диктаторов »
  • -62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странно..! Только вчера по Рен-ТВ смотрел передачу, где говорилось, что тараканы повсеместно вымирают и их придётся заносить в «красную книгу», а учёные бьют тревогу по этому поводу т.к. тараканы — перспективный источник питания для людей во 2-й половине 21-го века ..!
+3
Е*ануться!!! У неё действительно психологические проблемы. Её жаль, но тем не менее соседство с ней опасно. А соседи бедолаги полтора года прождали, думаю и месяц потерпят уже…
+3
Психически больная женщина и ей нужна по помощь.
+1
ВЫ БЫ МОЙ САРАЙ ПОСМОТРЕЛИ.
+1
ИЛИ ГАРАЖ СОСЕДА.
0
Вот это — засеря… Шок
0
Фу Фу Фу
+3
Я видел подобные квартиры. Во всех случаях подобное наступало после смерти одного из супругов. Людей жаль, но есть правила совместного проживания, которые надо соблюдать.