Шок! Её обвинили в экстремизме за пост об ужасном состоянии дорог

В Омской области жительницу поселка Полтавка Екатерину Прец обвинили в экстремизме после того, как она опубликовала в одной из групп социальной сети «Одноклассники» гневный пост об ужасных дорогах в районе.
Глава Полтавского района Валерия Никитина написала заявление в полицию, требуя активистку удалить свою запись.



«Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию», — заявила глава района.





Екатерина Прец отказалась удалять свой пост и предоставила полицейским распечатку комментариев к записи. В них они не обнаружили экстремизма. Женщину поддержали и другие жители Полтавки, которые согласились с плохим состоянием дорог и выразили готовность выйти на митинг.
« Когда на снимке что-то не так
Он один живёт в заброшенном военном городке.... »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Чиновника надо начинать ругать после того, как ему отказали в финансировании на содержание, ремонт и строительство дорог. Или на его бездействие. Дорога разбитая в наличии есть, а действий по её восстановлению нет.
0
dorogi-onf.ru/city/25314/ Вот — нет здесь этой дороги
0
ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fdorogi-onf.ru%2Fcity%2F25314%2F Нет здесь этого участка дороги
-1
Девушка такая есть в одноклассниках, а вот Валерии Никитиной — увы. Думаю, это очередная чушь, которые пишут из-за границе, зная только поговорку про дураки и дороги. А сами тут не бывающие сроду.
-1
А сам пост показать невозможно? Она его уже удалила? Есть сайты с плохими дорогами, записей там — мильён. Ну туда засунь. Я смотрел по этой полтавке на таком сайте — нет этого сообщения с картинками. И вообще, неясно. Дороги за грязью не видно, может она и нормальная? Надо же дефекты на дороге показывать, а не просто грязюку. По моему, это фэйк. Наподобие «настоящего английского отравления»
0
мля у нас всегда так чють начальником стал -всё кровь у него голубая, ерьмо его не воняет, и вообще ему бог сам звонит,( а сами с одного колодца воду пьют)
0
Глупая баба, ты зачем ругашь чиновницу? Она ведь хочет только добра для своих жителей. Представьте себе — у нее в поселке проведут ралли для непроходимых дорог где где танки и трактора на дороге в лучшем случае вязнут. Это же денежный клондайк! Представьте сколько бабла она себе положит за это шоу в карман…
0
Надо просто посмотреть в КАКОМ доме живет эта чиновница, на КАКОЙ машине ездит и все станет ясно.
0
Что же делается в стране, ну ведь не 37 год?
+2
Делается попытка запугать народ. А представьте, что если бы получилось и автора поста привлекли к ответственности? Остальные больше никогда не позволили бы себе что-то вякнуть.
+2
То ли ещё будет!