Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

Когда родители высокопоставленные чиновники, путь открыт практически в любую компанию. Успех — это лишь вопрос времени, даже переживать о собственном будущем нет необходимости. Чем же сейчас занимаются дети чиновников и других государственных деятелей-бизнесменов?

Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

1. Татьяна Мрдуляш (32 года)

Татьяна Мрдуляш дочь Ольги Голодец, вице-премьера правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма. Татьяна окончила факультет управления в Московском Государственном Университете. Жила за границей, работала юристом. Сейчас занимает должность заместителя генерального директора по развитию Третьяковской галереи. В скором времени, возможно, станет директором галереи.

Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

2. Сергей Иванов (38)

Сергей Иванов сын Сергея Борисовича Иванова, который является специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. 38-летний Сергей был старшим вице-президентом Сбербанка с 2016 по 2017, в 2017 году получил должность президента алмазодобывающей компании «АЛРОСА». Также является членом советов директоров компаний: «Роснефтегаз», «Газфонд», «Сбербанк Управление активами», «НПФ Сбербанка».

Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

3. Дмитрий Трутнев (36) — сын вице-премьера Юрия Трутнева (на фото)

35-летний Дмитрий Трутнев не только член совета директоров «Инвестиционного кооперативного банка» и страховой компании «Армеец», также он занимается сдачей в аренду элитной недвижимости в Перми. Ему принадлежит компания «Айсикел», которая торгует оборудованием для добычи полезных ископаемых. Суммы контрактов в этой сфере немаленькие.

Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

4. Андрей Патрушев (37)

Андрей Патрушев сын Николая Патрушева, секретаря Совета безопасности Российской Федерации. Андрей окончил Академию Федеральной службы безопасности РФ по специальности «Юриспруденция».

С 2015 года является членом правления и заместителем гендиректора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефть». В марте 2016 года возглавил совет директоров компании «Центркаспнефтегаз», которая работает на шельфе Каспия и принадлежит «Газпрому» и «Лукойлу».

Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

5. Владимир Кириенко (35)

Владимир Кириенко сын Сергей Владиленович Кириенко, первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Учился в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» по специальности «Экономика и финансы фирмы». Владимир назначен старшим вице-президента по развитию и управлению бизнесом «Ростелеком» в 2016 году.

Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

6. Олег Греф (36), слева

Олег Греф — сын главы Сбербанка Германа Грефа. Был вице-президентом консалтинговой группы «НЭО Центр», аккредитованной при «Сбербанке». Сейчас является управляющим партнером консалтинговой компании «Brayne».

Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

7. Иван Сечин (29)

Иван Сечин — сын Игоря Сечина, президента компании «Роснефть» и российский государственного деятеля. Иван окончил экономический факультет МГУ. Начинал работать аналитиком в «Газпромбанке», лишь в 2014 году перешел в компанию отца. Сейчас занимает должность первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе «Роснефти». Есть медаль 2 степени «За заслуги перед отечеством», присужденная в 2015 году.

Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

8. Владимир Христенко (37)

Владимир Христенко — сын Виктора Христенко, который является президентом Делового совета Евразийского экономического союза, мачеха Владимира — Татьяна Голикова, она — заместитель председателя правительства Российской Федерации. С 2007 по 2011 Христенко-младший был генеральным директором компании «Римера», управляющей нефтесервисными активами ЧТПЗ, а в 2012 году стал одним из инвесторов биофармацевтической компании «Нанолек». Сегодня является ее президентом.

Как живут детки российских чиновников на хлебных местах

Оставить комментарий

Последние комментарии

Вохусъ

В глазках отпрысков светится природа, возжелавшая на них отдохнуть

sergey_kolos

Всё лучшее детям! Детям слуг народа!

vodovay

Любой бы на таком высоко значимом посту пристроил бы свое чадо на хлебное место, так что кесарю-кесарево…

alogoru

Ничего удивительного… удивило бы если жили бы в нищете.

shapochka05

Блин одни президенты, они наверно как только родились, сразу должность получили.

sinitsin53

У артистов дети артисты, у чиновников чиновники, у рабочих рабочие где родился тому и научился.

vladychkin

сын генерала будет генералом тут даже и статью читать не надо все они очень выдающие личности и не ординарные талантливые вот только сын прачки никогда не будет в их рядах

czvetkov1962

Это не люди это просто шалупень(шелуха) которая с помощью своих вороватых папиков и мамиков примазались к денежным местам.И медали у них купленные а не заслуженные…

изабелла

Во всех уважающих себя международных организациях запрещено работать родственникам. А в РФ такой принцип не действует. Здесь сначала думают о себе, а потом о народе.

Всё самое лучшее из интернета.
2015 — 2024