Похоже учёные нашли останки Атлантиды

Команда британских исследователей и историков Merlin Burrows заявила, что обнаружила место, где когда-то пролегала гавань затопленного острова-государства Атлантиды. Методом изучения снимков со спутников, историки нашли на побережье Испании затопленные древние руины, и отправились исследовать их на месте.
Теперь британские историки вызвались доказать, что таинственная цивилизация существовала у берегов нынешней Испании.


Руины, обнаруженные командой британских историков Merlin Burrows на снимках со спутника, уже давно известны и изучены археологами.

Местные археологи считают затопленные руины у берегов Испании останками древнегреческих или древнеримских построек, однако эксперты из Merlin Burrows стоят на своем — они уверены, что развалины намного древнее и относятся к затопленному городу Атлантида, описанному Платоном в 400 г. до н.э.
В своих трудах греческий философ описал мощную развитую цивилизацию, которая была морской империей. Из-за разрушительного стихийного бедствия Атлантида была полностью поглощена водой, как считается, еще за 9 тысяч лет до эры самого Платона.


На фото — болота национального парка Доньяна в Андалусии, Испания, — как полагают специалисты из группы исследователей, под этими болотами также можно найти останки Атлантиды.



Точками отмечены места на испанском побережье, которые изучала команда Merlin Burrows. Белая линия — это предполагаемая гигантская стена, вход в гавань атлантов.

Сами руины находятся к северу от города Кадис, Андалусия, а в его центре — Национальный парк Доньяна, который, по мнению команды, во времена атлантов был обширным внутренним морем. К югу и северу от парка они также обнаружили множество свидетельств существования здесь цивилизации — 15 развалин древних поселений вдоль береговой линии. Хотя некоторые ученые считают Атлантиду мифом, Merlin Burrows утверждают, что их открытия раз и навсегда докажут существование затопленной Атлантиды в этих местах.

Место на пляже в Андалусии, где по версии историков стояла массивная стена толщиной в 75 метров, ограждавшая гавань атлантов. Платон писал, что эта стена была «длиной в 50 стадий», или 88 километров.

«Лабораторный анализ материала, извлеченного из развалин в Испании, показал наличие ранее неизвестного типа цемента, который вероятно использовался в древней передовой металлургии. Изучения зеленовато-голубой патины, взятой на месте, показали сочетание нескольких древних металлов», — говорит морской историк Тим Акерс, руководитель исследований в Merlin Burrows. Результаты тестов доказывают, что возраст находок намного старше древнегреческих или древнеримских построек, и что люди, создавшие их, были более продвинутыми.

Как выглядела Атлантида в представлении британской команды


«Исследования в парке Доньяна привели нас к выводу о том, что в этих местах произошли два стихийных бедствия — цунами, в результате которых острова и прибрежные районы затонули. Первое произошло около 1500 г. до н.э., второе в 200 году н.э.», — продолжает руководитель исследований.
В скором времени команда Merlin Burrows планирует выпустить документальный фильм «Atlantica», посвященный изучению руин Атлантиды, где историки возьмутся доказать существование потерянной цивилизации у испанских берегов. Теперь команда надеется на признание их открытия, и распространение фильма, — что даст новые знания будущим поколениям и обеспечит финансирование дальнейших исследований. «Мы лишь излагаем факты и стараемся не углубляться в домыслы. Уникальность нашей работы в том, что такие открытия не делали никогда раньше», — говорит Тим Акерс.


Стена, ограждающая гавань Атлантиды, на карте


Компьютерное представление стены и ворот через нее


Еще немного руин, обнаруженных у берегов Андалусии



Куэва-де-Менга — погребальный мегалитический курган, датирующийся 3 тысячелетием до новой эры. По утверждениям команды историков, курган был частью построек атлантов.



Загадочный каменный узор на пляже к северу от Кадиса, Андалусия. Опять же, ученые давно относят объект к временам Древнего Рима или Древней Греции, но Merlin Burrows выдвинули версию, что ее соорудили атланты.

« Убойные кадры, которые расскажут о теле...
Шикарные архивные снимки. Истинный кайф! »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бледненькая попытка повторить успех Шлиманна…
0
Спасибо за интересный пост.
+1
Да, интересно.