Поразительный дом! Обязательно посмотрите!

Иногда неказистое снаружи оборачивается прекрасным внутри. В небольшой деревеньке Климово, что в Брянской области, есть один необычный дом. Снаружи он ничем не отличается от других домиков в деревне. Небольшой, покосившийся и с облупленной краской – как все другие. Однако это только на первый взгляд. К дому этому уже несколько лет, как говорится, не зарастает народная тропа. Ведь переступив порог этого дома, попадаешь в другой мир.




Пенсионеру Владимиру Филипповичу Акулову уже давно за восемьдесят лет. Он мастер по резке дерева. Причем научился всему сам. Сначала начал делать небольшие вещи для себя, затем на продажу. Позже создавал иконостас для нескольких церквей. Будучи на пенсии, Акулов решил обстроить и собственный терем.




Внутри жилище пожилого мужчины больше напоминает интерьер Эритажа. Владимир Филиппович собственноручно создал резную мебель, пол, рамы для картин, расписал потолок и нарисовал картины. Он даже вырезал для себя царский трон.




Любимым деревом для мастера является липа. Почти все его работы сделаны из нее. Чтобы придать золотой блеск древесину Акулов покрывает японской поталой.



Удивительно, но имея фантастический талант, Владимир Филиппович не нажил себе состояние. Он иногда дает соседским мальчишкам уроки по резке. Причем совершенно бесплатно. Живет Акулов только на мизерную пенсию. К нему часто приходят гости из разных уголков страны. Мужчина не отказывает никому полюбоваться своим творением.



В Климово об Акулове знает каждый ее житель. Кто-то считает его сумасшедшим, кто-то называет алкоголиком.



Есть те, кто говорит, что пенсионер явно перестарался с пышностью. Якобы интерьер выглядит, как «взбесившийся Версаль».



На пересуды людей Владимир Филиппович старается не обращать внимания. Он просто занимается любимым делом, никого не просит о помощи да и сам никому не мешает.
« Вот это да! Почему я не увидел этого раньше
Классные архивные снимки. Взгляните! »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
говорить можно много, а такую красоту создать-это талант надо иметь и большое желание
+2
Чтобы помочь пенсионеру, надо какой-нибудь реставрационной фирме давать ему хоть небольшие заказы! Где вы, меценаты- реставраторы?
+2
А чего же люди вокруг такие злые? Завидуют что и?
+2
Боже мой! Какой ТАЛАНТ!!! Не в то время, не в том месте родился! Здоровья и многих лет!
+2
Печально то, что после его смерти всё пойдет прахом…
+2
Браво Мастеру.
+7
Поразительно, да таких людей надо поддерживать, и учиться у них, пока они живы. Жаль, что никто не создал школу с таким мастером.
+2
красота
+3
Перефразируя Розенбаума корень этому дворцу человек и его мастерская!
+9
Красотища, вот что значит мастер золотые руки.