100%, что вы не знали об этом

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Закрывая глаза, мы не видим чисто черный цвет. То, что мы видим – цвет, носящий имя Эйгенграу, и хотя имеется несколько теорий относительно причин, вызывающих этот эффект, ни одна из них не считается полностью доказанной.

100%, что вы не знали об этом

Глаз устрицы больше чем ее мозг.

100%, что вы не знали об этом

Первый унитаз со сливным бачком был изобретен около 1596 года сэром Джоном Харингтоном для королевы Елизаветы I. Своему изобретению автор дал название «Аякс» и детально охарактеризовал его в книге «Метаморфозы Аякса»

100%, что вы не знали об этом

Несмотря на тщательную подготовку собак, которые должны были отправиться в космос, когда у советских ученых случилась непредвиденная неприятность – одна из собак сбежала за несколько дней до полета – у них не оставалось иного выхода, как подобрать бродячую дворняжку и отправить на орбиту. И полет для нее прошел вполне успешно.

100%, что вы не знали об этом

Олени очень любят есть бананы.100%, что вы не знали об этом

Чтобы уснуть, человеку в среднем требуется 7 минут.

100%, что вы не знали об этом

Американскому биологу Дэвиду Рэшу удалось вывести томаты, соленые на вкус.

100%, что вы не знали об этом

Население Нидерландов в настоящее время является самым высокорослым в мире. Любопытно, что всего 150-200 лет назад все было совершенно наоборот: голландцы считались самыми низкорослыми в Европе.

100%, что вы не знали об этом

Количество звезд в наблюдаемой Вселенной (шар радиусом 15 миллиардов световых лет) оценивается в сто тысяч квинтиллионов (единица с 23 нулями). Столько песчинок понадобилось бы для того, чтобы засыпать страну размером с Францию метровым слоем песка.

100%, что вы не знали об этом

Существует остров, который меняет суверенитет каждые шесть месяцев. Остров Фазанов площадью менее семи тысяч квадратных метров находится на реке Бидасоа, неподалеку от ее впадения в Бискайский залив, на границе Испании и Франции. Каждый год в феврале и июле происходит церемония передачи власти от одной державы к другой, в соответствии с мирным договором, который был подписан на этом острове в 1659 году.

100%, что вы не знали об этом

В 1836 году один рабочий случайно обнаружил старую канализационную трубу, которая врезалась прямо в хранилище золотого запаса Банка Англии. Он написал письмо директорам банка и попросил их о встрече в помещении хранилища в любое удобное для них время – и появился прямо из-под пола, чтобы поприветствовать их.

100%, что вы не знали об этом

Язык хамелеона в два раза длиннее его самого.

100%, что вы не знали об этом

В США при рекламе пива Coors использовался слоган Turn It Loose! (примерное значение «Стань Свободным!»). Буквальный перевод слогана на испанский привел к появлению шедевра «Страдай от Поноса!».

100%, что вы не знали об этом

В юридической практике зафиксировано несколько случаев, когда однояйцевые близнецы были оправданы, хотя было точно известно, что один из них виновен. Дело в том, что близнецы имеют практически идентичную ДНК, а правовая система не может позволить себе наказать невиновного, то есть не того близнеца, за преступление, которого тот не совершал.

100%, что вы не знали об этом

Житель Флориды инсценировал свою убийство, выстрелив себя из пистолета, привязанного к метеозонду. Оружие и шар так и не были найдены.

100%, что вы не знали об этом

Морской шелк является чрезвычайно тонкой, редкой и дорогой тканью, сделанной из длинных шелковистых нитей, которые выделяются особой железой, расположенной в ноге моллюска Pinna nobilis. С их помощью животное удерживается на дне океана. Этот материал используется с древних времен и известен в греческой, римской и китайской культурах.

100%, что вы не знали об этом

Муравьи никогда не спят.

100%, что вы не знали об этом

Скорость воздушного потока в носу при спокойном дыхании 2,4 километра в час, а при чихании — 170 километров в час.

100%, что вы не знали об этом

У лошадей крайне редки сердечно-сосудистые заболевания. Английский ветеринар С. Литлджон объясняет это следующим образом: «Лошади не курят, не пьют, придерживаются строго вегетарианской диеты и много занимаются физкультурой». (New scientist, 1986)100%, что вы не знали об этом

Оставить комментарий

Последние комментарии

Nata

То есть те животные, у которых встречаются сердечно-сосудистые заболевания, много курят, пьют и физкультурой не занимаются, да?))))

azhibek_151076

Один старик из Казахских степей (очевидец тех лет) рассказывал эту историю о сбежавших собаках с Байконура. В Москву сообщать не стали (ни у кого духу не хватило, Хрущёв за такой прокол повесил бы за яйца). И когда я услышал эту историю, то мне казалось что это выдумано. Оказывается правда.

alexanderrossi

Странно. Всё здесь странно.

Роман

Благодарю, Светочка ***

valery-uralets

Теперь хотя бы понятно, почему оленьи стада по тундре шастают туда-сюда. Они бананы ищут.

Всё самое лучшее из интернета.
2015 — 2024