100% - вы даже не знали про это! Факт!

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Наш мозг — единственный в природе, способный сжиматься

Человеческий мозг — единственный в природе мозг, который с возрастом уменьшается в размере. Короче говоря, люди — единственные существа, которые по мере старения становятся глупее.


Сталин использовал фотошоп еще до того, как это стало мейнстримом

Сталин любил фотографии. Настолько, что даже начал обрабатывать их, когда фотошопа и в помине не было. Советский лидер часто «убирал» со своих снимков умерших людей или тех, кого позже исключали из Коммунистической партии.


Новорожденные не могут плакать слезами

Новорожденные дети не могут плакать в полном смысле этого слова — со слезами. Первую слезу маленькие люди пускают в возрасте от 1 до 3 месяцев. Новорожденные же малыши кричат лишь для того, чтобы пожаловаться на что-то или привлечь внимание родителя.


Пчелы могут распознать бомбы

Мало того, что пчелы способны выявлять рак до его смертельных для человека стадий, что уже доказано, эти удивительные существа также могут чувствовать и помогать находить взрывчатые вещества.

Бананы, продающиеся в магазинах — не совсем настоящие

Бананы, которые выращивают для продажи, не имеют семян — другими словами, это практически искусственные мутанты, созданные для потребления в пищу. Если хотите увидеть настоящий банан, его придется вырастить из семени. Он будет выглядеть совсем не так, каким мы привыкли его видеть.

Самый большой промежуток времени между рождением близнецов — 87 дней

Жительница Ирландии Мария Джонс-Эллиот вынашивала близняшек, и была на сроке всего 23 недель, когда родила первую дочь 1 июня 2012 года. Малышка Эми чудом выжила, родившись весом около 500 граммов. Вторая близняшка, Кэти, осталась в утробе матери, и появилась на свет 27 августа того же года, спустя 3 месяца. Разница между рождением близняшек составила рекордные 87 дней.

Существует вид рыбы, которая живет на суше

Двоякодышащие (lungfish) — древняя группа рыб, которая может жить вне воды в течение почти неограниченного периода. Сложный дыхательный механизм из двух пузырей, открывающихся на брюшной стороне пищевода, позволяет этим рыбам выживать в обеднённых кислородом водоёмах и даже в самое засушливое время года.

Высокие каблуки изначально создали для мужчин

В 10 веке каблуки впервые в истории надели персидские наездники. По словам сотрудницы музея истории обуви Bata Shoe Museum Элизабет Земмельхак, когда наездники приподнимались на стременах седла, каблук помогал им сохранять баланс во время стрельбы из лука.

Если вы съедите печень полярного медведя, это приведет к смерти

Если человек съест от 30 до 90 граммов печени полярного медведя, есть большой риск смертельного отравления. Этот орган белого медведя содержит высокие дозы ретинола — такая концентрация губительна для человека. Наш организм получит смертельное количество витамина А.

Одна стюардесса пережила падение с высоты 10 тысяч метров

Сербка Весна Вулович — настоящая супергероиня. Она является обладательницей мирового рекорда высоты для выживших при свободном падении без парашюта. Бортпроводница Вулович была единственной, кто пережил крушение самолета JAT Airways 1972 года. Она упала с высоты почти 10 тысяч метров, и чудом выжила.
« Эту еду вы вряд ли когда-либо ели
15 героев Интернета, которых подловили в самый... »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Немного дополнений. Новорождённый может одновременно дышать и пить, в отличии от взрослых. Мы этого просто не замечаем, эксперимент над собой проведите. Про каблуки для мужчин-возможно. Высокие платформы изначально предназначались для высокопоставленных дам средневековой Европы, прогуливающимися по тесным улочкам городов тех времён, с целью не испачкать ноги в фекалиях, которые выливали или ходили (испражнялись) с окон на улицу. Именно поэтому в средневековой Европе не было подоконников внутри(эта традиция до сих пор жива), при наличии очень широких снаружи (стены не обгадить). Скажу более. После того, как нагадили на широкополую шляпу высокопоставленного вельможи, в ряде городов издали указ, который обязывал жителей предупреждать прохожих о намерении вылить ночной горшок с окна или совершить из оного некое действо. Печень белого медведя содержит колоссальное количество витамина «С» а на «А».Солнца мало. Весна Вулович (умерла сравнительно недавно. Старость) выжила в 2-х авиакатастрофах.При падении с высоты 10-ти километров пролетев крону дерева угодила, как на подушку, в муравейник. Возмущённые муравьи своими укусами привели в чувство Весну.
+1
При падении в атмосфере скорость растет только до определенной величины.
+4
Особенно Сталин сидел такой и обрабатывал…
+5
Ну да, нас, похоже, пытаются убедить, что у него была куча свободного времени. По горам с Ворошиловым он не шастал, как Путин с Шойгу, а запирался и фото ретушировал, ага.
+1
Благодарю и ДОБРОГО ВЕЧЕРА, Светланочка ***