Что это за фигня?

Наш большой мир полон удивительных открытий, и, конечно, невозможно знать ответы на все вопросы. К счастью, их можно найти в интернете. Одни пользователи публикуют в нем фото странных неопознанных объектов, а другие помогают разобраться с тем, что же это все-таки такое. В этой подборке вы найдете массу занимательных ответов на вопросы, которые могут вас поразить.

Это специальная вешалка, больше распространенная в США. Ее там устанавливают в уборные, чтобы можно было удобно повесить журналы.


Автор фото пояснил, что эта штука хранилась долгое время в коробке. Длина — 8 сантиметров. Оказалось, что это буфер противоотскока, использующийся в винтовке AR-15. В оружии это используется для амортизации удара подвижных частей в заднем положении. Кроме того, конструкция снижает скорость наката, понижая темп стрельбы до допустимой нормы.


Странная черепаха нашлась в комиссионном магазине. Как удалось установить, это доска для популярной игры на двоих человек из Ганы. Игра называется «вари» — участники раскладывают в ячейки по 4 зернышка, а затем по определенным правилам начинают их двигать, пытаясь забрать зерна оппонента.


Странный кухонный прибор был найден в ящике. А это просто специальное устройство, предназначенное для порционного накладывания спагетти.

Люди не понимали, что за странная бутылка попала к ним в руки, а оказалось, что это штоф для водки. Выпуском таких занималась фабрика фарфора в Вербилках неподалеку от Москвы.

Фотограф не знал, что за животное попало в фотоловушку. Но знающие люди подсказали, что это куница-рыболов, которая может в длину достигать 120 сантиметров. Несмотря на название, этот зверек вообще не питается рыбой

В церкви была найдена вот такая вещь. Выяснилось, что это специальный прибор, который позволяет наливать вино сразу в несколько бокалов.

Необычные столбики — это гнезда роющих пчел, которые, закапываясь в землю, создают вот такие необычные конструкции.

Странная конструкция, которую можно увидеть на крыше дома, называется брандмауэр. Это часть стены, которая задерживает огонь в одной секции дома.

А вот такие странные ножницы нужны для того, чтобы взрослые могли учить детей резать бумагу.
« 16 очевидных фактов: вся наша жизнь пропитана...
17 шикарных кадров, доказывающих, что этот мир... »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • gkp_1
Последняя картинка вызвала ассоциацию, что это — кастет для защиты парикмахера. ;)
+2
  • avatar
  • Dgek
Взрослому то человеку будет не просто резать такими ножницами, а как ребенку ими пользоваться???
+5
внутренние кольца для ребенка а внешние для взрослого-одновременно.
+1
Благодарю, Светочка ***