10 загадочных вещей, которыми непонятно как пользоваться

Жизнь никогда не перестаёт нас удивлять, и постоянно доказывает, что всё знать невозможно. Вот и предметы в данном посте для многих оказались загадкой, так как их предназначение трудновато определить с первого взгляда. Смотрим и отгадываем…

Этот предмет очень напоминает аксессуар игр для взрослых, но это не так. Данное устройство работает для того, чтобы рубашка не выправлялась из брюк, когда вы в деловом костюме. Кольцо надевают на бедро, а ремешки прикрепляют к низу рубашки.




Да, этот инструмент очень смахивает на средневековое орудие пыток. Но, на самом деле это серебряные ножницы, которыми в XIX веке обрезали пуповину младенцам. Об этом можно догадаться и по ручке с изображением аиста.



Если оставалось недопитое вино или шампанское, этим приспособлением затыкали бутылку.


Непонятного вида деревяшка не оставит равнодушным настоящего эстета, потому что этот предмет — подставка для вина и бокалов, которой пользуются только знатоки.



Эта колба не имеет ничего общего с медициной. И называется она — поррон. Испанский стеклянный или глиняный сосуд из которого пьют вино в Каталонии. Его не подносят ко рту, а заливают жидкость, удерживая под определённым углом над головой, что очень удобно для многочисленного застолья.



Такую штуку наверняка узнают женщины. Это специальная перчатка, которая помогает не обжечь руку, когда вы накручиваете волосы на плойку.



Это не подставка для яиц. С помощью такого приспособления делают тефтели или фрикадельки идеальной формы.


На первый взгляд этот предмет выглядит устрашающе. Но это всего лишь прибор для разделки кокоса.



Это кольцо с шипом не для рокеров. С его помощью очень удобно очищать кожуру с апельсинов.



Это не совсем обычный ключ, он выглядит как бы «обгрызенным». Если вы обнаружили такой сюрприз в замке дачи или гаража, пора бить тревогу! Это самая настоящая отмычка.


Это приспособление немного похоже на скалку, но только с лезвиями. С помощью него повара режут тесто для круассанов.
« 25 невероятных снимков, которые надо увидеть...
22 идеальных кадра, которые подарят вам чувство... »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!
0
Не понятно.
+2
Благодарю, Светочка ***