Что это за фиговина? Кто подскажет?

Наш большой мир полон удивительных открытий, и, конечно, невозможно знать ответы на все вопросы. К счастью, их можно найти в интернете. Одни пользователи публикуют в нем фото странных неопознанных объектов, а другие помогают разобраться с тем, что же это все-таки такое. В этой подборке вы найдете массу занимательных ответов на вопросы, которые могут вас поразить.

1. После предыдущего владельца нашел в подвале дома вот такую невнятную штуку. Выглядит она как деревянная палка с вилкой и железным штырем. Что это такое?


Ответ:
Это аппарат для добычи червей. Вместо того, чтобы пытаться их выкопать — просто втыкаете устройство в грунт, включаете штекер в розетку и наблюдаете, как черви выбираются наружу.



2. Дед привез эту штуку из Ливерпуля. Что это такое?


Ответ:
Это «тренч-арт» или «окопное искусство». Во время войны солдаты часто занимались творчеством.
Образцы трнеч-арта известны со времен войн наполеона, наибольший расцвет окопное искусство получило во время Первой мировой войны, хотя и во Вторую мировую тоже солдаты делали подобные вещи. Обычно использовались листья, на которых вырезали имена своих любимых.

Другим распространенным материалом для творчества были гильзы патронов и снарядов. Сначала снаряды деактивировали, а затем делали из них пепельницы, зажигалки, вазочки.

Изделиям придавались самые прихотливые формы и всячески их украшали.

Некоторым умельцам даже удавалось комбинировать различные материалы. Основой обычно выступала латунь, к которой добавляли, например, медные элементы.

Естественно и в советской армии такое творчество было распространено.

Во многих семья остались подобные памятные вещи.


3. Зачем на кий накрутили бильярдный шар?!

Ответ:
Это учебный детский кий. Так ребенку легче бить, да и меньше шансов, что повредит покрытие бильярдного стола.

4. Рабочий запустил какую-то штуку на колесиках, внимательно посмотрел насколько далеко она откатиться, измерил расстояние и что-то записал в блокнот. Что это за прибор такой?

Ответ:
Этот работник занимается измерением насколько скользкий пол. Использует он трибометр — прибор, измеряющий коэффициент трения скольжения. Прибор ставят на платформу, измеряют расстояние, на которое он укатиться и вычисляют коэффициент


5. Что это за устройство лежало в ящике с инструментами?

Ответ:
Это специальный набор для очистки иглы у проигрывателя пластинок. Зеркальце на нем увеличительное и позволяет оценить качество проделанной работы.

В комплекте еще щеточка, на которую наносится специальная очищающая жидкость.



6. В шахтерском городке есть дом, построенный более 300 лет назад. Вот так на чердаке и нашел эти штуки. Тяжеленькие, гамм по 400 каждая.

Ответ:
Это противовес для подвесного светильника, который позволяет пускать лампу пониже.


7. Необычный камень попался у деревушки Битэм в графстве Камбрия.
Ответ:
Эта камень, отмечающий границу. Этот конкретно — границу церковного прихода епархии Карлайл. Но есть и множество других аналогичных «пограничных» камней.
« Женщина и Автомобиль. Удивительное зрелище!
Случайные кадры, на которых тени вышли на... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Благодарю, Прекрасная + Светлана ***
0
++++