Дача в России за $1.000.000.000. Интересно, кто же её владелец?

Этот комплекс хорошо знают жители Геленджика и близлежащих окрестностей. Попасть туда простому смерду невозможно, но посмотреть, как и что там устроено, все-таки кому-то удалось. Фото в Сети позволяют оценить размах дачи. Это имение — кого надо имение. В нем есть все, чтобы отдохнуть от забот, хлопот, подлечиться свежим целебным воздухом и морской водой, а после снова вернуться к делам государственным.




Этот загородный комплекс занимает площадь в 87 га. Резиденция расположена на мысе Идокопас, который находится на берегу Черного моря в поселке Прасковеевка — самом, пожалуй, чистом месте во всем Краснодарском крае. Вся территория «дачи» огорожена заборами с колючей проволокой, утыкана системами видеонаблюдения и постами охраны. Береговая линия также закрыта сплошной полосой, поэтому подобраться близко к месту просто невозможно.




На террирории резиденции, которую прозвали "дача Путина", есть все, что нужно для отдыха: сады, парки, площадки для игры в теннис, несколько солидных построек, в которых можно разместить целые делегации гостей. Есть и вертолетные площадки — целых три — а ну как кому-то придется спешно прилетать или улетать по воздуху?




Площадь основной постройки составляет 17 692 квадратных метра. Кроме этого здания, есть еще два поменьше — 4471.2 квадратных метров и в 2775.1 кв. м, а также несколько других «малюток» с площадью около 1000 м2.



Все здания построены с учетом сейсмической ситуации региона — они выдержат какое угодно землетрясение и останутся без повреждений.



Многие фото, которые есть в Сети, были сделаны на стадии возведения резиденции и отделки зданий, поэтому на них можно заметить стройматериалы, незавершенный ремонт и рабочих в спецовках.



Автором проекта центрального особняка называют итальянца Чирилло Ланфранко, который в августе 2014 года получил российское гражданство.



Внутренний двор центрального здания



Двухглавый орел — символ власти.



Внутреннее убранство зданий оформленно пышно и отчасти помпезно. Стены украшены росписью, лепниной, кучей накладных элементов с позолотой.



Мебель такая же монументальная и вычурная. Гнутые ножки, позолота, резьба — все эти элементы щедро украшают внутренне убранство комнат.




Центральное здание рассчитано на прием большого количества гостей сразу. Впрочем, эта часть резиденции официальная. Приватные покои более камерные.





В доме большое количество спален, ванных комнат, кабинетов и помещений для переговоров.



Территория комплекса полностью обустроена. Здесь много аллей для прогулок, аккуратных газонов и живых изгородей.
Помимо прочего, также имеются фонтаны, бассейны, теннисные корты, причал для яхт и вертолетные площадки.







Неплохое местечно для самоизоляции, не так ли?

« Когда всё познается в сравнении
Юмор помогает в любой ситуации, особенно, если... »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Интересно, хоть у одного президента на планете есть что-нибудь подобное?
+1
ОТКУДА ????? Все, по сравнению с плешивым- НИЩЕБРОДЫ!
0
Балдахин над постелью, видимо, нужен для защиты Путина от клопов :)
+2
От бомбардировок…
+4
А мы ему ещё плачемся на своё житьё-бытиё!!! Сытый голодного никогда не разумеет. Вот так…
+4
да нах оно надо такое?
+2
Ничё так! Беру! :))
+1
Надо, чтобы ОН взял… к себе под балдахин.
+1
Это одна ИЗ спален. Не думаю, что его. Безликая больно… И вообще это, судя по всему официальная резиденция, а не «дом для жизни».
+2
Хорошо вам-спецам по спальням… А я- в мешок из под картошки, и в коробку от тивилизира… (((((
+2
Становитесь трансгендером. :)) Пока места ещё есть. :))
-1
Не… уступаю своё (потенциальное) место- Вам!
+4
Даже у царей загородные резиденции не такие роскошные были. Дворец в Массандре например не такой роскошный.
0
Охохо… н-да…
0
Ух ты