Факты, о которых вы не знали

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Человеческий глаз не чувствует температуры.



Грэм Хьюз – английский путешественник, который посетил более 200 стран мира, при этом ни разу не воспользовавшись самолетом. Путешествие заняло 4 года.
Он преодолел более 160 тысяч миль, отсидел в тюрьме в Конго неделю, был арестован в России. За свои оригинальные достижения Хьюз попал в Книгу Рекордов Гиннесса как Человек, посетивший за один год 133 страны с помощью наземного транспорта.



Из всех задокументированных извержений самым мощным было извержение вулкана Тамбора в Индонезии в начале 19-го века.
Из-за него средняя температура на всей планете понизилась на несколько градусов примерно на год.



В Японии об успехaх учеников в клaссе никто не знaет.
Учитель не рaзглaшaет эту тaйну – никто не должен выделяться. Pезультaты тестов сообщaются только лично ученику или его родителям. Похвaлa у них не принятa.


В Германии нумеруют деревья
Это делается для того, чтобы вести список деревьев в лесу. В список заносится вся информация о дереве: возраст, состояние, вид. Это нужно, чтобы осуществлять надлежащий уход за деревьями и предотвращать их падение.


Приблизительно 365 миллионов человек в мире имеют компьютеры, а половина населения земного шара никогда не видели и не использовали телефон.


Самая маленькая тюрьма в мире
Тюрьма под названием Sark находится на острове с одноименным названием, находящемся под юрисдикцией Великобритании в проливе Ла-Манш. Эта тюрьма построена в 1856 году, и является самой маленькой тюрьмой в мире.В ней может разместиться всего 2 заключенных, которых охраняет единственный смотритель.Эта тюрьма до сих пор используется по назначению, правда, как предварительное место заключения.


При температуре -20 °C и ниже императорские пингвины сбиваются в плотную массу, чтобы не замерзнуть.
Температура внутри этой толпы иногда становится настолько высокой (около 37°C), что некоторые пингвины выходят наружу и едят лед, чтобы немного остыть.


В лесах Индии растет растение калир-канда, называемое на местном наречии «обмани желудок». Съев 1-2 листочка его, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ.


Перед вами Крачка-инка. Выглядит очень мудрой птицей для своих 180 грамм. Она умеет нырять за едой, а её крик напоминает мяуканье. Если вы задумывались о летающем морском котике — вот вам пожалуйста.


Самым популярным цветом в мире является синий. Около 40% людей называют своим любимым цветом именно синий. На втором месте находится фиолетовый цвет, который набрал 14%.


Пекинская дизайн-студия марки Infiniti представила гоночный прототип для игры Gran Turismo 6. При этом большинству подобных концептов суждено навсегда остаться в виртуальной реальности, но Infiniti не из таких и представили реальную версию Vision GT в Китае. О технической начинке шоу-кара данных нет, но автомобиль из игры Gran Turismo был оснащён гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя V8 объёмом 4,5 л и электромотора.


На Филиппинах есть остров, на котором есть озеро, на котором есть остров, на котором есть озеро.
Удивительно, что и природе порой бывает лень и она создает ландшафт с помощью «копировать-вставить». Озеро Тааль — доказательство того, что у матушки-природы есть чувство юмора.


Поскольку плотина Гувера построена не как бетонный монолит, а как серия колонн в форме трапеций, она способна простоять 10 тысяч лет и станет одной из последних видимых и распознаваемых творений человеческих рук на нашей планете!


В Норвегии есть “Атлантическая дорога”, которая состоит из нескольких мостов, её открытие состоялось в 1989 году. Более восьми километров дорог, расположенных на небольших островах с восьми точками, где дорога переходит в мост.


Масса земли 6*10²¹тонн, или шесть секстиллионов тонн, это шесть с 21 нулём!


Кофе бодрит нас лишь первые 15 минут.


В США в 1955 году сигaреты продaвались в aвтоматах, которые принимали только монеты в 25 центов, а пачка сигарет стоила 23 цента. И производители, вместо того, чтобы поднять цены на сигареты, вкладывали в пачку 2 цента.


Лес в форме гитары.
В 1979 году фермер из Аргентины, Педро Мартин Урета, посадил лес в форме гитары в память о любимой покойной жене, скончавшейся в возрасте 25 лет. Правда, увидеть гитару длиной более километра можно только с высоты птичьего полета.
« А что будет, если... Новая серия
17 настоящих приколистов, которые развеселят... »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Хочу годовой запас калир-канды!!!
+3
Согласно исследованиям компании Gartner на каждых 5-6 землян приходится по одному ПК, т.е их общее число перевалило за отметку 1 миллиард. www.ferra.ru/news/techlife/skolko-v-mire-kompyuterov-25-06-2008.htm А вот интернетом на начало 2020 года пользовалось 4,5 млрд. человек.
+6
Грэма Хьюза не арестовывали в России. Он не смог пересечь границу, а небольшие проблемы были с эстонцами. «На своей интернет-странице путешественник писал, что „был задержан при попытке проскользнуть в Россию“. По его словам, он „пытался вброд перейти реку Нарва из Эстонии в РФ“. В опубликованной им переписке с Книгой рекордов Гиннеса Хьюз также отмечал, что „на обратном пути через границу был подобран эстонской полицией и допрошен“. Как подчеркивал Хьюз, за четыре года странствий это был единственный случай, когда он пересек границу в месте, где не было официальных пограничных пунктов. „На деле меня не арестовывали, не обвиняли в каком-либо преступлении и отпустили через час“, — вспоминал выходец из Ливерпуля свой опыт общения с полицией Эстонии.» www.vesti.ru/article/1985903
0
Спасибо
+5
Листья «обмани меня» — выгодная вещь для желающих похудеть
+5
Такого растения, которое избавляет от голода на неделю, просто не существует. Лживую информацию о «калир-канда» размещают только на российских сайтах, чтобы втюхать людям очередное средство от похудения.
+2
Народ у нас доверчивый