15 удивительных фактов, о которых вы точно не знали

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Всем трем бывшим женам Тома Круза во время развода с ним было по 33 года. Существуют даже конспирологические теории по этому поводу.



Есть компания, которая позволяет увековечить память о близком человеке в виде кораллового рифа. Урну с прахом захоранивают в специально спроектированном рифе из экологически чистого бетона, который размещен на дне океана. Он обрастает кораллами и становится памятником хорошо прожитой жизни. Компания называется Eternal Reef (Вечный Риф).



Выражение «потеет, как свинья» технически неверно, потому что свиньи физически не могут потеть.



Язык синего кита весит больше, чем большинство слонов.


Когда-то вафли с мышьяком употребляли в пищу для улучшения состояния кожи и борьбы с веснушками. Ну, пока люди не осознали, что это медленно их убивает.


Николас Кейдж известен в Голливуде своей расточительностью и любовью к диковинным приобретениям. Среди его прошлых покупок числятся домашний осьминог за 150 000 долларов, дома с привидениями и сморщенные головы пигмеев. И это лишь несколько примеров.


Сырые фисташки могут спонтанно воспламениться при хранении в больших количествах.


Полное имя куклы Барби — Барбара Миллисент Робертс.


У сов нет глазных яблок. Их глаза неподвижны. Так что совы не двигают глазами, зато они могут поворачивать голову по горизонтали на 180 градусов и наклонять ее вперед-назад на 270 градусов. В этом им нет равных.


В Японии редакторы добавили пятый палец к рукам Боба Строителя, чтобы зрители не подумали, что он связан с японской мафией Якудза. По данным BBC, члены Якудза «отрезали себе мизинцы в знак того, что им можно доверять и у них есть сила воли».


Фламинго могут есть только перевернув голову, в основном из-за строения клюва.


Поисковая система Google поначалу называлась BackRub.


В Таиланде ежегодно проводится фестиваль «Обезьяний банкет». Жители Лопбури чествуют 3000 обезьян, которые живут недалеко от храма Пхра Пранг Сам Йот, предоставляя им 4,5 тонны фруктов, овощей и других угощений.


В упаковках тертого сыра обычно содержится целлюлоза — чтобы он не слипался.


Школьный учитель Шакиры запретил ей выступать в хоре и сказал, что поет она ужасно
Бывшие одноклассники также утверждают, что она не пела, «блеяла как коза».
« Удивительные фото со всего света
18 крайне необычных, но очень полезных предметов »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо
0
Мизинец по частям отрезают за пооступки в знак раскаяния. Это идёт с самурайских времен, ослабляется хватательная способность руки держащей меч
+1
А как подсчитали, что обезьян ровно 3000?
+3
По qr-коду
+2
Ооооо! Опять высокие технологии!