16 занятных фактов, которыми поделились интернет-пользователи

Человечество продолжает развиваться благодаря очень сильной тяге к знаниям. Открыть что-то новое, создать самостоятельно или довести существующую вещь до идеала — люди часто посвящают этому целую жизнь. Не стоит думать, что только маленький процент людей хотят все знать. Не всем же быть учеными и первооткрывателями. Не нужно все время проводить в лаборатории или бороздить моря в поисках таинственного острова. Сейчас нам доступен огромный океан информации под названием Интернет, который позволяет каждый день узнавать что-то новое.

1. Планеты нашей Солнечной системы можно довольно отчетливо наблюдать в шести дюймовый телескоп. Так выглядит Сатурн.



2. Многие кристаллы можно выращивать в домашних условиях. Самые простые – это кристаллы соли. Достаточно оставить немного соленой воды в ёмкости и через некоторое время они сформируются.



3. А вот ацетат меди вырастить посложнее. На этот ушло 7 месяцев. Интересно, что такие кристаллы не нуждаются в огранке, а сразу получаются гладкими и красивыми.



4. Пчелиные соты из дикого улья. До чего же природа умеет все сделать органично!


5. Если не положить помидор в холодильник, то он довольно быстро пустит ростки


6. Все знают, что через некоторое время на молоке образуется плёночка, которую большинство просто ненавидели в детстве. На кокосовом молоке такая плёночка тоже есть, но выглядит поинтереснее.


7. Пленка образуется даже на пиве, вот только для этого ему нужно с недельку постоять в бокале


8. “Несколько месяцев назад я проткнул гвоздиком бутылочку с санитайзером для рук. Спустя некоторое время на нем что-то выросло. Думал, что это какая-то плесень, а оказалась простая ржавчина.”


9. Вокруг Гонконга курсирует автобус, в котором можно просто поспать. Одна поездка длится 5 часов, а стоимость билета варьируется от $13 до $51. Маршрут довольно популярен ведь из-за переработок многие люди не могут заснуть дома, зато отлично спят в транспорте.


10. В Вильнюсе и Люблине есть интересная инсталляция, которая называется «портал». Через него люди из этих городов могут видеть друг друга в реальном времени.


11. Это «Октагон» — офис министерства обороны Египта в новой административной столице, которую строят неподалеку от Каира, специально для правительства и военных


12. Башня Стейнвей — самый тонкий в мире небоскреб. Он расположен на «улице миллиардеров» в Нью-Йорке. Высота здания 435 метров.


13. А вот самое высокое дерево в мире растет в северной Калифорнии. Это секвойя, высотой 115 метров, которую называют Гиперион. Интересно, что дерево обнаружили только в 2006 году.


14. Химеризм — слияние двух организмов на ранней стадии их развития. Так, например, получаются попугайчики наполовину синего и наполовину зеленого цвета.


15. В оранжерее Национального ботанического сада США можно увидеть дерево бонсай, которое было посажено в 1625 году


16. Интерьер одного из вагонов в Восточном экспрессе, который курсировал по самому длинному пассажирскому маршруту между Парижем и Стамбулом в 1883 году.
« 15 исторических находок, которые сильно удивили...
15 везунчиков, которым попалась невероятная... »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Супер