16 неожиданных находок в домах и квартирах, о которых их жильцы даже не подозревали

Когда ты живешь в одном и том же доме на протяжении хотя бы нескольких лет, ты привыкаешь к этому месту, и оно становится для тебя самым родным и близким. Часто кажется, что ты уже успел узнать все его трещинки до мельчайших подробностей, но в реальности все может оказаться не совсем так. Порой наши дома скрывают немало секретов, и крайне не охотно открывают их своим жильцам. Однако то ли люди попадаются слишком придирчивые, то ли в дело вмешивается его величество случай, но эти тайны становятся явными. Некоторые из них радуют своим появлением на свет, другие пугают, но в любом случае любознательность жильцов дома они определенно удовлетворяют.

1. “Примерно в 1800-х годах на том месте, где стоит наш дом, работал кирпичный завод, и теперь у нас во дворе время от времени вырастают вот такие брусочки”



2. “Практически идеальный круг стекла, образовавшийся от осколка бордюрного камня, который распиливали на улице циркулярной пилой”



3. “Обнаружил этот обросший мхом теннисный мяч во дворе дома, который мы только купили”



4. Потолочный вентилятор, который выполняет одновременно роль светильника, оснащен двумя веревками, с помощью которых он включается. Чтобы не перепутать, что именно вы включаете, на одной из них маленькая лампочка, а на другой такой же миниатюрный вентилятор.


5. “Грибы выросли прямо из ковра. По-моему, это знак, что мне пора искать новую квартиру.”


6. “Нашел эти баночки на съемной квартире. Наверное, предыдущий жилец часто бывал в кафе и ресторанах, и любил стащить с заведения пару пакетиков соли и перца.”


7. “Жизнь в старинном доме полна приятных неожиданностей. Например, у себя в жилище, построенном 1890 г, между половиц я нашел вот такую жемчужную брошь. Выглядит довольно дорогой и раритетной штуковиной.”


8. “Продавцы дома уверяли нас, что эта выдвижная дверь не сдвинется с места и вынужденно остается в открытом положении. Однако мы сумели привести ее в движение и наконец-то узнали, что же прячется в стене.”


9. “В доме, который я недавно купил, нашел противогаз в упаковке. Инструкция написана ивритом.”


10. “Долгое время думал, что на потолке в ванной приклеена бумажная тарелка. Но оказалось, что это металлическая крышка от дымохода дровяной печи, которая когда-то была в этом доме.”


11. “В новой квартире моего друга есть весы, встроенные прямо в стену”


12. Когда ты покупаешь дом и находишь под лестницей странную закрытую на замок дверцу, то это выглядит, как начало фильма ужасов


13. “Во время генеральной уборки в доме нашел вот такую раритетную бритву”


14. “Сегодня с женой в доме тестя нашли вот это под ковролином. Судя по всему, это какой-то сейф. Уже вызвали специалиста, который попытается его открыть.”


15. “Старый кирпич в моем доме имеет отпечаток, практически идентичный с кнопкой воспроизведения YouTube”


16. “Прошлой ночью услышал странный шум за окном и обнаружил на антимоскитной сетке вот такой отпечаток. Но самое интересное заключается в том, что живу я в двухэтажном доме, и моя комната находится на втором этаже.”
« 17 наглядных примеров, когда ожидания и...
Великолепные исторические снимки. Я балдею! »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
С дверью,«которая вынужденно остается в открытом положении», ничерта не понятно!
+2
Жилет крутяк