Интересные факты и истории обо всём на свете. Вот посмотрите!

Самое время отдохнуть и расслабиться с очередной подборкой увлекательных фактов и историй на разные темы.

Сегодня в различных рекламных роликах можно услышать такой термин как «галитоз», означающий неприятный запах изо рта. Так вот оказывается, что его специально придумали для продвижения ополаскивателя рта. На самом деле этот самый запах не является никакой патологией.



Оказывается, что снизить кровяное давление можно весьма необычным способом. В ходе проведённого исследования выяснилось, что этому способствует сидение у огня.




Не секрет, что тёплое пиво имеет отвратительный вкус. Однако мало кто знает, что под длительным воздействием света в нём могут выработаться вещества, именуемые «зловонным тиолом». Эти вещества напоминают железы, вырабатываемые скунсом.

К слову о пиве. Оказывается, этот пенный напиток может быть полезен из-за содержащихся в нём антиоксидантах. Правда, чтобы почувствовать их ту самую пользу, нужно выпивать в день по 450 литров.




Знаете ли вы, чем отличается туман от мглы? Первый образуется из-за скопления в воздухе мельчайших частичек воды. Второй же появляется из-за присутствия частиц пыли или дыма.



Курение убивает, но явно не 50-летнего китайца по прозвищу Дядя Чен. Он умудрился пробежать 42-километровый марафон меньше чем за 3,5 часа, выкурив на бегу целую пачку сигарет.



Довольно странное исследование провёл Американский журнал общественного здравоохранения. Согласно ему, люди, придерживающиеся гомофобных взглядов, живут на 2,5 года меньше остальных.

Не секрет, что в продукции Nintendo используются электронные компоненты. Так вот первым их товаром был «Тестер любви», якобы измеряющий насколько сильно люди любят друг друга.



С 2004 года в Нидерландах снижается уровень преступности. Это привело к тому, что, например, в 2013 году там закрылось сразу 19 тюрем, а люди, работавшие там, лишились работы. Чтобы сохранить рабочие места было принято решение заполнять оставшиеся места заключения импортированными преступниками.



Оказывается, что идеально ровный ритм сердцебиения может быть опасным, поскольку свидетельствует о полном исчерпывании адаптационных ресурсов. Это может привести к тому, что любая дополнительная нагрузка может привести к фатальному исходу.

У каждого человека у основания большого пальца есть углубление. Так вот оно называется «анатомической табакеркой». Всё потому, что раньше его использовали для размещения в нём нюхательного табака.



Не секрет, что гигиена была в почёте в Европе 16-17 веков. Люди той эпохи считали, что купание и пар раскрывают пору, способствуя попаданию заразы.

Вопреки тому, что осьминогу приписывают восемь щупалец, согласно современной биологии, у них есть разделение. Оказывается, что два из них считаются ногами, а остальные – руками.



В Индии построено несколько зданий, материалом для которых послужил металлический лом из башен-близнецов, рухнувших 11 сентября 2001 года.



Многие знакомы со сказками братьев Гримм, пестрящие чрезмерным количеством злых мачех. Это объясняется тем, что общество того времени было чрезмерно патриархальным. Из-за этого считалось, что действующие в своих интересах женщины – это источник искушения и зла.



Удивительно, но есть вирусы, увеличивающие либидо своего носителя. Для чего? Чтобы этот самый вирус получил возможность выжить и быть переданным партнёру во время полового акта.

Не секрет, что в средневековой Европе хватало весьма странных развлечений. Например, особой популярностью там пользовались «метеористы». Так называли артистов, которые издавали разные звуки или даже выдавали мелодии с помощью кишечных газов.



Хватало в ту эпоху странностей и в медицине. Например, некоторые люди ели измельчённый порошок древнеегипетских мумий, поскольку считали его лекарством от некоторых недугов.

Несмотря на то, что сегодня Франция считается одной из самых цивилизованных европейских стран, старинная казнь путём отсечения головы была произведена там в 1977 году.



Существует модель измерения уровня мотивации. Оптимальным показателем считается 3 балла из 10, если перед вами стоит сложная задача. Почему же так мало? Согласно закону Йеркса-Додсона, усиленная мотивация может навредить делу, так как с ней растёт уровень стресса и страх потенциальной неудачи.

Наверняка найдутся те, кто знает, что Тигру в «Винни Пухе» от Дисней озвучивал актёр Пол Уинчелл. Однако мало кому известно, что он был ещё и талантливый изобретатель, ведь именно он стоял за созданием первого искусственного сердца.



В Японии существует весьма странная гигиеническая традиция: глава семьи набирает горячую ванну и принимает её. Следом это делают остальные члены семьи по очереди, не меняя воду.

Ну и закончим довольно забавной историей из Нигерии. В 2008 году там арестовали козла, обвинив в вооруженном ограблении. Дружинники доставили животное в отделение, заявив, что грабитель угрожал оружие и пытался угнать автомобиль, а после использовал чёрную магию, чтобы обратиться в того самого козла и избежать ареста.

« Эти находки могут существенно повлиять на...
Удивительные артефакты древности, случайно... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
хотите жить на 2,5 года больше? любите п… ов!
+3
«Услыхал Кoзел — да и стал таков...» © )))
+2
++++
+3
… Чтобы сохранить рабочие места было принято решение заполнять оставшиеся места заключения импортированными преступниками. Что за бред? Или страны за свой счёт будут доставлять на зону и по каким статьям, что не могут содержать у себя?