15 находок, которые так и могли остаться загадками, но интернет-знатоки всё объяснили

Сегодня я снова предлагаю вам отправиться с нами в мир каверзных вопросов и очень интересных ответов. Берите побольше клубники, сейчас будет интересно.

Вопрос: «Что это за штуки, похожие на мячики для пинг-понга, в этом видео от канадских пожарных, борющихся с лесными пожарами в Квебеке?»



Ответ: «Это снаряды отложенного возгорания. С помощью этих шариков с химическими веществами поджигают лес в определённых местах для контролируемого горения. Целью данного действия является уничтожение топлива, подпитывающего лесные пожары»




На фото выше вы можете видеть диспенсер этих шариков, от которого на фото вопроса попал только край верхней части. Внутри данных шариков находится перманганат калия (марганцовка), а при прохождении по жёлобу диспенсера внутрь шариков впрыскивается гликоль (двухатомный спирт), из-за чего через несколько секунд шарики начинают возгораться. Реакция происходит довольно быстро, поэтому пожарным приходится лететь на вертолёте довольно низко.

Вопрос: «Небольшой прицеп с отдельными ячейками. Видел во время езды, никакой явной маркировки, которая указывала бы, для чего это»




Ответ: «Это для перевозки гоночных голубей».
В соревнованиях гоночных голубей побеждает та птица, которая быстрее всех вернется в назначенное место. Перед соревнованиями всех голубей увозят подальше от назначенного места и выпускают. Как раз на таких прицепах их и отвозят.

Вопрос: «Желто-оранжевый пластиковый овальный предмет, найденный в желудке собаки моего коллеги. Его только что извлекли после операции. Размеры примерно 2,5 на 5 см. Есть идеи? Это единственное фото, которое у меня есть, других ракурсов, к сожалению, нет»



Ответ: «Эти пластиковые штуки продаются вместе с жаренными курицами, которым с помощью них скрепляют ножки»



Вопрос: «Винтажный кошелек большого размера со странными маленькими карманами разных форм. Слишком малы для ключей»




Ответ: «Они предназначены для сим-карт и карт памяти различных форм и размеров. Отверстия таковы, что вы можете вытащить их с помощью маленького инструмента, который должен быть в прорези слева. Их производили в 90-х, когда мы думали, что все будут менять сим-карты, чтобы использовать телефоны для личных целей, работы и путешествий, и нужно будет иметь дополнительное хранилище для наших цифровых камер».

Вопрос: «Маленькая металлическая ракета, найденная на дворовой распродаже много лет назад. Однажды видел похожий предмет, но у него не было описания»



Ответ: «Называется Lazy Dog, это один из множества снарядов, которые сбрасывали с самолётов ВВС США. В них не было взрывчатого вещества, но при падении они развивали значительную кинетическую энергию, что делало их смертоносными и способными легко пробить мягкие укрытия, такие как полог в джунглях, 10 см песка или легкую броню»



В некоторых сообщениях говорится, что до удара их скорость часто превышала 210 м/с или 770 км/ч.

Вопрос: «Что это за маленькие вязаные трубочки?»



Ответ: «Это «носочки» на ножки стульев, чтобы они не царапали пол»



Вопрос: «Найдено в коробке с керамическими безделушками, которые мне оставили мои бабушка с дедушкой. Похоже на латунь с резиновым наконечником»



Ответ: «Это подставка для ёлочных игрушек и других рождественских украшений»



Вопрос: «Для чего нужна эта крошечная вилка? Обеденная вилка для масштаба»



Ответ: «Это называется коктейльная вилка, которая используется для поедания морепродуктов, например, для извлечения устриц из раковины»



Большинство из пользователей, владеющих подобной вилкой, отписались, что используют её для доставания солёных огурцов из банки.

Вопрос: «Это скрепляется вместе, как будто это должно за что-то цепляться, открывается примерно на 45 градусов и имеет уровень. Что это за вещь?»



Ответ: «Эта штука должна помочь идеально ровно подрезать чёлку или обрезать волосы»



Вопрос: «Блестящая металлическая полусфера на стене бывшего офиса директора банка. У неё сверху есть ручка. Если её потянуть, то она открывается, обнажая заднюю часть, которая плоская, если не считать пружины, которая удерживает крышку закрытой. 30 см в диаметре»



Ответ: «Это пепельница, раньше их наполняли песком, а потом вычищали совком как кошачий туалет».

Вопрос: «Черный стержень над окном, способный откидываться в сторону от стены»



Описание от автора фото: «Только что переехали в наш новый дом. В одной из комнат есть черный стержень над одним из окон. Единственное, что я подумал, что это может быть какой-то мини-карниз, но он такой короткий. В комнате три окна, и это только над одним из них».

Ответ: «Это карниз для небольших штор, который можно отодвигать при необходимости»



Один из вариантов крепления данных карнизов.

Другой вариант крепления



Вопрос: «Точеная деревянная ручка длиной 12 см, металлический стержень с 4 ребрами и небольшой металлический выступ под углом 45 градусов на одной стороне стержня»



Ответ: «Это ложка для мёда. Благодаря выступу данную ложку можно повесить на край банки с мёдом»



Вопрос: «Глиняный горшок, имеет только одно маленькое отверстие наверху, имеет толстое дно, полый»




Ответ: «Это горшочек для семян индейцев пуэбло. Крошечное отверстие предназначено для того, чтобы можно было засыпать и порционно доставать семена. Также его можно использовать для простого хранения семян, насыпав их внутрь и заткнув отверстие, чтобы грызуны не могли добраться до содержимого»



Вопрос: «Металлическая звезда диаметром около 13 см, встроенная в небольшой деревянный круг.Нашли в национальном лесу Уилламетт в штате Орегон на отдаленном кемпинге»



Ответ: «Это не формочка для печенья, такие звёзды помогают удерживать деревянные столбы и опоры от раскола»



Вопрос: «Это уже третий раз, когда мы находим такие штуки на полу нашей квартиры в Юте. Разные цвета (1 — зелено-белый градиент, 2 — оранжево-желтый градиент), но одинаковый размер и форма. Маленькие, конусообразные и твердые предметы размером с горошину»



Один из пользователей спросил, нет ли у автора фото на холодильнике магнитов в виде суккулентов. Всё проверив, автор сам вернулся с ответом.

Ответ от автора фото: «Вы были совершенно правы! У меня есть магниты в виде суккулентов на холодильнике, и моя собака иногда сбивает их хвостом, когда слишком взволнована. Боже, я чувствую себя таким тупым, потому что сам не додумался. Вот фото магнитов и преступника»

« Как можно оставаться женственной и с мускулами
15 великолепных кадров, которые надо увидеть... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Автора благодарю, очень интересная подборка и объяснение!
+1
Спасибо, действительно без объяснений выглядят загадками!
+1
+++++++++++++