30 убойных квартир, которые вряд ли кто-то захочет купить

На рынке недвижимости нередко встречаются «диковинки»: квартиры с аляпистым дизайном и сумасшедшей планировкой. Те самые, что ищут новых хозяев годами. Сегодня предлагаю взглянуть, с какими предложениями приходится работать литовским риелторам: это и кухни, совмещенные с ванной, и стены дома с полосками Adidas.

1.



2.


«Литовцы хотят жить хорошо и красиво. Но многие вещи они устанавливают сами, пытаясь сэкономить. Чаще всего это означает, что они работают без дизайнера интерьера, — рассказывает риелтор и автор этой коллекции. — В стране очень много неликвидных зданий, возведенных в советское время. Эти дома примечательны арками, козырьками, размерами и количеством комнат, странными окнами, гипсовой лепниной, расписными вставками и т.д. Самый интересный случай — двухуровневый подвал».

3.


По словам автора страницы, здесь также много мнимой роскоши.
«Например, можно увидеть квартиру, в которой сделан капитальный ремонт, все новое (даже стены), но она находится в старой советской постройке, и видно, что люди вложили в интерьер больше, чем стоит сама недвижимость. Или шикарная итальянская мебель, купленная для небольшого бюджетного коттеджа».

4.

Поначалу риелтор пересылал эти причудливые объявления своим друзьям, чтобы посмеяться вместе. Позже у него возникла идея публиковать свои находки. В Сети его прозвали «Брокером по недвижимости, разочаровавшимся в жизни».

5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.
« 20 культовых купальников из кинофильмов
Что стало с миллионерами перестроечных времен »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Купить и сделать под свой вкус никто не мешает.
0
Жить можно во всех, кроме 15-й. А туалет с телевизором — это шикарно!
+1
Каждый по своему сходит с ума. Ну а что касается советских квартир, таких убожеств не было, как квартира студия, одна комната, там и спальня, кухня, ванная и унитаз. Это похуже хрущёвок, и даже коммуналок. Сам работал проектировщиком. На какие только ухищрения и нарушения всех норм идут, лишь-бы выбить большую прибыль при продаже, ужас сплошь и рядом.
+1
Да уж.
0
Почему бы нет