10 удивительных вещей, которые есть только в Китае

Поднебесная давно славится потрясающими местами и полезными, а иногда и забавными изобретениями. А ещё в Китае есть по-настоящему сумасшедшие вещи, которые можно увидеть только здесь. Взгляните!

1. Чайные листья, которые собирают только губы юных девственниц



Этот чай очень дорогой. Согласно легенде, раньше этот чай собирали феи.

2. Чай из экскрементов панды



Это самый дорогой чай в мире, 50 граммов этого настоя стоят 3000 долларов. Его популярность заключается в количестве минералов и витаминов. Панды усваивают менее 30 процентов питательных веществ из поедаемого бамбука, а это означает, что более 70 процентов попадает в их фекалии.

3. Аренда парня



Чтобы произвести впечатление на семью или похвастаться перед подругами, китайские девушки арендуют «жениха». Это стоит примерно 250 долларов в день. Нанятый мужчина идеально играет роль, и подходит для тех, кто мечтает о “прекрасном принце”

4. Присутствие европейца повышает “престиж” восточных компаний


Если китайский бизнесмен появляется в компании белого мужчины, то инвесторы думают, что он успешен. Ведь европеец является символом социального статуса и престижа. Поэтому компании даже нанимают актёра с европейской внешностью.

5. Жареная черепаха


6. Актеры, которые устраивают горестное шоу на похоронах


Если у человека, который скончался, было мало людей, которые его “оплакивали”. В Китае могут нанять актеров, которые будут плакать и страдать на похоронах.

7. Консервированный чистый воздух


Загрязнение воздуха в некоторых районах Китая настолько сильное, что его можно увидеть даже из космоса. Идея этих банок возникла как призыв к людям обратить внимание на противодействие последствиям загрязнения.

8. Парк, в котором можно ловить рыбу, чтобы покормить медведей


9. Живые крабы в торговых автоматах


10. В Пекине бизнесмен открыл китайский OFC – жареную курицу Обамы (Obama Fried Chicken)

« 15 занимательных фактов, которыми не стыдно...
Крутые 90-е. Поделитесь с Друзьями! »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Забавные эти китайцы…
+2
Жареная черепаха