Что это за хрень?

Люди часто сталкиваются со многими странными и загадочными вещами, это может произойти где угодно: в старых домах родственников, на барахолках и даже в лесу. Но на первый взгляд сложно понять, для чего использовали эту находку. Хорошо, что есть пользователи, которые могут разгадать любую головоломку. В этом посте вы увидите загадочные вещи.

Вопрос: «Эта штука, похожая на горку, на детской площадке. Имеет возвышенность по центру и явно не горка»


Ответ: «Это называется седловидная горка, по ней скатываются, свесив ноги с обеих сторон»

Вопрос: «В моей старой куртке-дождевике в плече правого рукава вшит гладкий, немного гибкий, на вид пластиковый предмет. Что это такое?»


Ответ: «Радар-отражатель для облегчения спасения в случае схода от лавины».
Прибывшие на место спасатели пускают радиосигнал, который принимает данное устройство, после чего усиливает и возвращает его обратно, давая спасателям информацию о точном нахождении человека под снегом.

Вопрос: «Едва заметные иголки, белые или прозрачные, колючие, легко прокалывают пальцы/одежду/ступни. Очень надоедливые. Появились внезапно по всей моей садовой мебели в Испании»



Многие пользователи предполагали, что это частички стекловолокна от садовой мебели или попавшие в сад автора вопроса после ремонта соседского дома.

Ответ: «Это щетинки из семенной коробочки дерева Lagunaria patersoni»

«Вы абсолютно правы! Не уверен, что это именно то самое дерево, но очень похоже. Схватил одну из коробочек, открыл и удивился!!! Внутри она была полна иголок, которые пронзают мои пальцы, когда я к ним прикасаюсь. Дерево растёт прямо над садовой мебелью», — написал автор фото.

Вопрос: «Предмет из непрозрачного стекла золотистого цвета высотой около 25 см. Весит около 40 грамм. Полый, без отверстий»


Ответ: «Это декоративное украшение»


На странице указано, это декоративное украшение из стекла, сделанное в Венеции, Италия, а не то, что вы подумали…

Вопрос: «Эту штуку подарили мне соседи на новоселье, после переезда в их район. Овальной формы, размером с мою руку»


Ответ: «Это поднос для вечеринок или просто поднос для одной руки»


В маленькое углубление ставится стакан с напитком, в большое — помещаются закуски, а прорези предназначены для большого и указательного пальцев.

Выглядит примерно так, как на фото на упаковке


Вопрос: «Механическая штука из металла длиной около 4 см. Не двигается. Вытащил его из праха кремированного, но не думаю, что это связано с хирургическим вмешательством»


Ответ: «Это титановый телескопический имплантат Medtronic T2, замещающий собой один из позвонков. Такие имплантаты устанавливаются тогда, когда нет возможности восстановить один из позвонков пациента»



Вопрос: «Что это за устройства, прикованные цепями к заборам по всему городу?»

Ответ: «Это кейбоксы, в которых хранятся ключи для квартир, арендуемых в сервисе Airbnb».
У арендодателей такой тип въезда называется «селфчекин» (самовъезд). Арендатору предоставляется 5-6-значный код от кейбокса, после введения которого чёрную коробочку можно открыть и забрать ключ от квартиры. При выезде арендатор должен будет вернуть ключ на место.

Вопрос: «Я работаю в ветеринарной клинике, и мы только что извлекли это из кошачьего кишечника! Верх мягкий и полый, низ твердый, удлинённая часть имеет кольца, а не спираль, как у винта. Около 1 см в длину»


Ответ: «Это наконечник снаряда для игрушечного оружия бренда Nerf»



Вопрос: «Мойка двухчашная с соединяющим их отверстием, кран не достаёт до второй чаши. Для чего её используют? Все, кого я спрашивал, думали, что это для хранения кускового мыла»

Ответ: «Это ёмкость для помещения в неё чего-то мокрого, например, одежды после стирки, тряпки или губки, чтобы стекающая с них вода попадала прямо в раковину».

Вопрос: «Я купил это блюдо в комиссионном магазине, думая, что оно подойдет для тако. Это было не идеально. Какова настоящая цель этой штуки?»

Ответ: «Это подставка для тостов (поджаренного хлеба), чтобы кусочки не отсыревали, когда лежат на тарелке горизонтально».

Вопрос: «Маленькие полые тканевые конусы, который мне дали в подарок, когда я купил матрас для шезлонга»


Ответ: «Это прихватки, идеально подходящие для ручек и крышек кастрюлей»



Вопрос: «Что это за похожее на камеру устройство в больничной палате моей жены? Прикреплено к потолку, имеет ширину около 5 см, прозрачный пластиковый корпус выступает на 1 см. Зеленый свет мигает, как на Wi-Fi-роутере»

Ответ: «Это часть системы отслеживания в больнице, в которой я работаю. С помощью этих ИК-датчиков мы можем видеть, где находятся медсестры и пациенты, склонные к побегам. На плечах у медсестер прикреплены специальные метки, и мы можем видеть их на наших камерах, на которых они отображаются как инфракрасные вспышки. Также на бейджах медсестёр есть тревожные кнопки, на которые они могут нажать, передав сигнал через эти ИК-датчики, чтобы предупредить охрану о чрезвычайной ситуации. Охрана и ответственный персонал немедленно бегут прямо к ним».

Вопрос: «Есть идеи, для чего предназначена эта ручка на бюсте 1800-х годов?»

Ответ: «Очевидно, раньше этот бюст стоял на стенде, который можно было вращать, чтобы осмотреть его с разных сторон. Чтобы не трогать скульптуру руками, её вращали за эту ручку».
Также популярными были предположения, что на эту ручку нужно вешать какой-нибудь плакат с названием скульптуры и/или именем автора, и что эта ручка объединяет верхнюю и нижнюю части бюста.

Вопрос: «Изогнутая металлическая деталь с фиолетовым полупрозрачным камнем на одном конце и шариком на другом. Нашел в банке с пуговицами. Полупрозрачный камень, вероятно, пластиковый. Единственным опознавательным знаком является клеймо«E Ira R»»

Ответ: «Это старая запонка».
Хотя многие пользователи сперва подумали, что это украшение для пирсинга пупка.

Вопрос: «Ложка с металлической пластиной и отверстием?»

Ответ: «Суповая ложка для усатых господ!»
С помощью неё господа могли есть суп, не переживая за то, что они испачкают свои усы.

Вопрос: «Стеклянный цилиндр, найденный в мастерской старого дома, в который мы переехали. Прочный стеклянный стержень, лежал в старом ящике, в котором есть ещё около 20 таких же. Сделано в Германии. Ящик, похоже, середины 1900-х годов»

Ответ: «Это сырье для стеклодува или стекольщика. Его можно нагреть и выкатить оконное стекло или выдуть нечто другое. Можно заметить, что стеклянный стержень тщательно очищен от пузырей воздуха и прочих включений».
« Архивные шедевры. Балдёжь!
17 примеров, когда человек совершил маленькое... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
"… видеть, где находятся медсестры и пациенты, склонные к побегам." Похоже, это от системы наблюдения в психбольнице ..! Где ещё могут быть медсестры и пациенты, склонные к побегам ..? Видимо, убегают вместе…
0
Ужас какой ..! «Вытащил его из праха кремированного...» Кому-то ещё не лень и не противно ковыряться в подобных прахах… Золото чтоль искал ..?
+3
«Это декоративное украшение» — уж очень смахивает на жопные пробки, продаваемые на Алиэкспресс, только на тех ещё и стразы есть ..!
+2
Это декоративное украшение))))
+3
ну уж анальную пробку можно было не демонстрировать, где бы она не производится…
+1
Если там есть отверстие снизу, то можно использовать на ёлку вместо звезды ...!
+5
если кто то из женщин купит по ошибке для украшения интерьера, тогда точно положить в коробку с новогодними игрушками…
0
То, что «Это декоративное украшение» берут рукой в медицинской перчатке — навевает определённые подозрения… Однако, интересно где впервые изобрели такую штуковину — в Китае, или в Италии ...?