Коллекция любопытных штуковин, значение которых объяснили интернет-знатоки

Представляю вам коллекцию фотографий с любопытными, но непонятными вещицами, не забыв приложить к ним ответы, которые сделают вас чуточку умнее и эрудированнее.

Вопрос: «Что это за предмет размером с брелок? В нём есть лезвие, похожее на нож для открывания писем, съемный пластиковым колпачок с отверстием, похожий на свисток, и кнопка, при нажатии на которую с другой стороны слегка вылезает металлическую стержень»


Ответ: «Это инструмент для эвакуации из автомобиля после аварии. Металлический стержень для разбивания стекла, а нож для разрезания ремней безопасности».
В комментариях писали, что несмотря на кажущуюся хлипкость, инструмент реально работает. Кстати, тот колпачок — это действительно свисток.

Вопрос: «Нашёл в школьной научной лаборатории несколько стеклянных трубок, наполненных коричневым газом»



Ответ: «Это газообразный диоксид азота»



Трубку с коричневым газом помещают в ледяную баню, после чего ученики становятся свидетелями того, как коричневый газ становится прозрачным, а на дне образовывается небольшой кусочек белого и слегка голубоватого конденсата/осадка. А когда трубку вынимают из ледяной бани, газ внутри снова начинает превращаться в коричневый.

Вопрос: «Я нашел это яйцо на пляже. Оно плавало в воде и было действительно очень твердым. Также на нём написано «Maxer»»


Ответ: «Это поддельное яицо. Их применяют, чтобы забирать у наседок яйца без риска нападения с их стороны. Также с помощью них можно приучать куриц откладывать яйца там, где вам нужно»


«Иногда, когда мои куры откладывают оплодотворенные яйца, они становятся наседками. Итак, моя жена берёт одно из таких поддельных яиц, осторожно подменяет им настоящее яйцо, которое потом относит в инкубатор. Таким образом, сердитая курица все еще может чувствовать, что сидит на яйце, а моей жене не нужно беспокоиться, что курица будет её клевать», — поделился своей историей один из комментаторов. Ну прямо сцена из «Индианы Джонса».

Вопрос: «Небольшая мягкая подушечка с прикрепленным ремнем на липучке, входящая в набор для лечения рака и химиотерапии. Без запаха и без риса внутри»

Ответ: «Это подушка для ремня безопасности, чтобы он не раздражал чувствительные области и не смещал установленные катетеры и дренажи».

Вопрос: «Отель Hilton City Centre Milwaukee был построен в 1928 году. Я шел по коридорам и заметил, что на многих дверях только на моем этаже есть такие штуки вокруг дверных ручек. Что это такое?»

Ответ: «Это бамперы, предотвращающие удар тележки уборщика о дверные ручки, когда он проталкивает её через дверной проем».
Чтобы вы понимали, это не для того, чтобы сохранить винтажные ручки исторического отеля, а чтобы тележка не упиралась в ручки, когда её закатывают внутрь. При толкании тележки вперёд, дверь удобно открывается без всяких затыков.

Вопрос: «Керамический предмет с тупыми керамическими зубцами, который идеально помещается в ладони. Склоняюсь к какой-то кухонной утвари»



Ответ: «Это тёрка для пармезана»


Берёшь пармезан в одну руку, а эту штуку в другую, после чего начинаешь тереть зубцами о сыр, в результате чего он крошится. Имеется в виду зубцами тёрки.

Вопрос: «Нашёл в моей старой спальне. Думал, что это какие-то запрещённые вещества, но эти штуки растягиваются в какие-то бумажные колбаски»


Ответ: «Это детская игрушка «Мгновенные червячки». Их надо было бросать в воду, где они быстро напитывались и принимали форму, похожую на червячков»



Вопрос: «Получил это бесплатно в подарок на съезде… Понятия не имею, что это может быть. Зеленая часть твердая и помещается внутри белой детали»


Ответ: «Это держатель для проводных наушников»


У автора получилось сфотографировать так, что прорезей на обоих концах просто-напросто не видно. Однако, если присмотреться, то с левой стороны всё-таки можно заметить очертания прорези сверху.

Вопрос: «Какие-то маленькие хрустальные колонны с прямыми спилами с одной стороны для расположения на боку и канавками в центре. Размеры примерно 5 на 9 см»

Продолжение описания: «Нашли в коробке с различными хрустальными предметами, большая часть которых, но не все, была связана с кухней. Никаких надписей или маркировок, кроме звездочек на каждом конце. Судя по прямым спилам, можно предположить, что эти штуки должны лежать горизонтально, как на втором фото, но это всего лишь предположение».

Ответ: «Это хрустальные подставки для ножей, которые были популярны в элитных домах, где их использовали, чтобы держать конец ножа над столом между подачей блюд. Они гарантировали, что скатерть не будет испачкана грязным ножом»



Вопрос: «Что это за синяя штука, размером с ладонь? Легкий, резиновый, гибкий предмет С-образной формы с выступами»


Ответ: «Это силиконовый держатель для гамбургеров, который будет сохранять ваши руки в чистоте, пока вы едите»



Вопрос: «Зеленый пластиковый цилиндр, завернутый в искусственный мех, с вращающимся металлическим «хвостом». Найдено на отдаленной горной дороге в Колорадо»




Ответ: «Охотничья приманка для хищников, таких как койоты, волки и лисы»



Вопрос: «У этой штуки, похожей на каплю, тяжелое дно, крутящиеся колёса и какая-то чёрная штука. Не могу понять, что и как с ней надо делать»


Ответ: «Это часть обруча с грузом, который надо вращать вокруг себя»



Вопрос: «Коробка с дырками по бокам и мелообразным колесиком внутри»

Ответ: «Это стойка для хранения трубок с контейнером для хранения табака. Керамическую часть внутри надо смачивать, чтобы поддерживать влажность хранящегося внутри табака».

Вопрос: «Нашёл в ящике стола строительной компании. Есть штекер в стиле наушников. Достаточно тяжелое для своего размера. Около 13 см в высоту. Нет движущихся частей»



Ответ: «Это прибор для измерения влажности внутри стен»


Электроды втыкаются в гипсокартон, после чего прибор измеряет влажность, посылая данные на вторую часть прибора к которой он подключается через шнур.
« От этих кадров может стать немного не по себе
15 невероятных кадров, которые надо увидеть... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!
+2
инструмент для эвакуации из автомобиля после аварии