16 непонятных находок, о которых люди ничего не знали, но знатоки им всё объяснили

В процессе жизни у нас возникает множество вопросов, на некоторые из которых нам так и не получается найти ответа. Конечно, хотелось бы, чтобы вопросов без ответа оставалось как можно меньше, но тут есть свои трудности.
К сожалению, с какими-то философскими вопросами мы вряд ли сможем что-либо подсказать, но зато мы знаем как быть с непонятными находками, на которые мы все периодически натыкаемся. С непонятными штуковинами лучше сразу обращаться в сообщество «What is this thing» что на сайте Reddit, где пользователи, не жалея знаний своих, пытаются удовлетворить интерес пытливых умов. Сегодня мы снова собрали коллекцию из 16 вопросов-ответов, которые сделают вас, если не умнее, то эрудированнее точно!
Вопрос: «Какая-то очень широкая раковина в общественном туалете. Зашёл в мужской туалет аэропорта О'Хара (Чикаго) и заметил там широкую раковину с волнистой неглубокой частью. Она была одна такая, остальные были обычной ширины»


JoeyShabadoo79/reddit

Ответ: «Это вариант пеленального столика, объединённого с раковиной»


pbs

Вопрос: «Что это за прорези в моем кошельке? Я понятия не имею, что там должно быть. Монеты и ручки не подходят»


ghosttoast-/reddit

Ответ: «Они предназначены для хранения SIM-карт и/или SD-карт»

imgur

Вопрос: «Эти штуки в форме таблеток нашли во время отлива у побережья Норвегии. Примерно 5 см каждая, изготовлены из твердого пластика. Цвет — белый, весят мало, на них ничего не написано, звука нет, электронного устройства нет. Я нашел их разбросанными по местности, по линии отлива. Не уверен, что это должно быть в воде. Не могу понять, что это такое»

agente_99/reddit

Ответ: «Это поплавки, которые оплетаются верёвкой. Они используются в качестве верхней веревки в рыболовных сетях»

froystad

Вопрос: «Выпуклые выступы в виде узоров на участке морской дамбы (Эндосима, Япония). В длину около 10 м, повторяются дважды и имеют перила, отделяющие их от основной зоны прогулок. Никаких табличек, плакатов или чего-либо поблизости»


PermissionBest2379/reddit

Ответ: «Это рефлексотерапевтическая дорожка. По ней нужно проходиться босиком или в носках, чтобы массировать разные точки на стопах».

Вопрос: «Небольшая дверца на молнии у основания палатки. Есть две такие дверцы на молнии по одной с каждой стороны палатки. Части палатки также немного выступают под эти отверстия»

tonkerton7/reddit

Ответ: «Это дверца для собачки»

ntkglobal

Также были варианты, что это может быть предназначено для быстрого доступа на улицу, когда не хочется выходить из палатки, например, чтобы выбросить мусор.

Вопрос: «Найдено в шкафу в доме моего дедушки среди всякого медицинского оборудования. Он был врачом и дантистом»

PASKISS03/reddit

Ответ: «Это винтажный стоматологический диспенсер ваты со спиртом»

sokisamlingar

Вата помещалась под металлический купол, а затем её отщипывали через небольшие отверстия. Вата была пропитана спиртом, а стеклянный купол не давал ему испариться. Стоматологи использовали пинцет, чтобы сделать небольшой ватный шарик, а затем прижимали его к зубу, чтобы найти полость или корневой канал. Холод из-за наличия алкоголя быстро подтверждал местонахождение проблемы.

Вопрос: «Керамическая чаша с заостренным центром. Служит ли это какой-то цели или это просто дурацкая миска?»

AJ_MJ/reddit

Ответ: «Это миска для оливок»

ifdesign

На острие в центре крепится ложка с отверстием. Через данное отверстие должен стекать маринад или масло при подборе оливок ложкой из миски.

Вопрос: «Эта вещь пришла вместе с моим заказом с AliExpress. Он около 8-9 см в длину, сделано из пластика, а белая нижняя сторона кажется странно мягкой/твердой, почти похожей на воск»

Waste_Application_86/reddit

Ответ: «Это кристаллический депилятор»

douceurme

Белой частью нужно тереть кожу в месте, где вы хотели бы удалить волосы. Как сообщается, похоже на мелкую наждачку.

«Это определенно работает: намочите лицо и потрите щеки. Завтра они будут очень красными и чувствительными. Спросите меня, откуда я знаю…», — написал один из пользователей в комментариях.

Вопрос: «Прямоугольный деревянный блок из цельного куска дерева с большим круглым углублением и меньшим овальным углублением. Получил в качестве рождественского подарка вместе с аксессуарами для бокалов вина, так что это может быть связано»

Moonbeentoo/reddit

Ответ: «Это деревянная подставка для яиц с солонкой»

etsy

Углубление поменьше предназначено для соли.

Вопрос: «Маленький аккумулятор с разъемом марки Bacardi»

RumHamOrMilkSteak/reddit

Продолжение вопроса: «Муж нашел это в ящике для батареек в доме своих родителей. Его отец немного страдает накопительством, поэтому он не помнит, где это взял. Имеет высоту 8 см, ширину 5 см и глубину около 1,5 см. Из-за странной формы его неудобно подключать к чему-либо, даже если оно подходит. Поиск в Интернете ничего не дал».

Ответ: «Это внешний аккумулятор (пауэрбанк) для мобильных телефонов. Скорее всего, в комплект входили небольшие адаптеры для самых популярных брендов того времени: Nokia, Motorola и т.д.»

ebay

Вопрос: «Что это за инопланетная слизь над автоматическим освежителем воздуха AirWick? Сегодня утром я испугалась, когда увидела эту мясистую, кроваво-красную каплю под шкафами. Рациональная часть меня думает, что это какие-то странные наросты от освежителя, но выглядит это как нечто живое. Я боюсь это убирать...»

cali4niabunny/reddit

Позже автор опубликовал видео, в котором он убирает этот нарост. «Слизью» оказалась краска со светильника, которая под действием химикатов из освежителя отошла от корпуса и сменила свой цвет.

Вопрос: «Что это за прорези на сиденьях британских поездов? Их длина составляет около 8 см. Раньше я думал, что это прорези для карточек бронирования, чтобы показать, что место забронировано, но я буквально никогда в жизни не видел, чтобы их использовали»

StegoLavaLamp/reddit

Ответ: «Это для вставки бланков бронирования мест, если место зарезервировано. Также некоторые сотрудники поездов вставляют туда корешки от билетов, чтобы знать, кого они уже проверили».

Вопрос: «Красный пластиковый предмет с откидной металлической крышкой. Никаких пометок и надписей»

MidnightCasserole/reddit

Ответ: «Это маленький дырокол для нескольких листов бумаги, который делает одно отверстие».
Такие используют, чтобы прикрепить какой-нибудь документ к папке.

Вопрос: «Что это за полотенце, которое нам вручили в качестве свадебного подарка?»

woodyfromsd/reddit

Ответ: «Это просто декоративное полотенце для рук, которое можно повесить на ручку духовки. Если перекинуть его через ручку духовки, сложив пополам, то получится маленькое милое платье».

Вопрос: «Синяя сумка с пластиковой подкладкой. Внутри сумки находится свернутое нечто с ремнём, который удерживает это в свернутом виде. Я действительно не могу больше сказать о том, что это может быть, потому что понятия не имею»

MistakeCareless9973/reddit

Ответ: «Это «сухая сумка» для каякинга. Внутрь кладутся вещи, которые бы вы не хотели намочить».

Вопрос: «Пластиковый стопор на столике-подносе, который есть только на сиденьях рядом с проходом. Стопоры всегда расположены со стороны прохода»

nateaston/reddit

Ответ: «Данные стопоры не позволяют столику-подносу открыться, если повернуть защёлку в сторону прохода. Их цель не позволить открыться столику при выходе людей во время чрезвычайной ситуации. Люди, движущиеся в этом направлении в спешке, могут случайно зацепить защёлку и открыть столик, помешав другим пассажиром легко эвакуироваться».
« 20 фотографий с чистым хаосом
Голливудские фильмы, в которых русские... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+++++