Старинные вещи умеют держать интригу не хуже детективных романов. Казалось бы, просто предмет: фарфоровая чашка, кольцо, часы или книга. Но как только понимаешь, что им сто или даже двести лет, внутри всё начинает чесаться от любопытства — кто держал это в руках, где оно побывало, что видело за свою жизнь? В этой подборке вас ждут антикварные реликвии из коллекций людей, которые заставляют гадать о прошлом и придумывать целые истории.
«Купила эту камею за 20 долларов»
«Я нашёл эту бутылочку для табака за бумажной подложкой картины, купленной в антикварном магазине недалеко от Атланты, штат Джорджия»
Найдено на свалке
«Купил этот шкаф на аукционе в прошлом месяце»
«Нашла это в комиссионном магазине за 3 доллара»
«Эта лампа достаточно давно в нашей семье»
«Моя мама сшила свое свадебное платье на этой машинке»
«Я купил эту мебель в комиссионном магазине 6 лет назад. На ней стоит дата — 1823 год»
«Нашёл это в саду на юге Англии лет 40 назад. С тех пор живёт в цветочном горшке. Кто-нибудь знает, что это?»
Ответ одного из пользователей: Вы не поверите, но это голова доисламского идола, вероятно, из Южного Йемена, II век до н.э. – II век н.э.
Материал — алебастр, должен быть слегка прозрачным. Да, я уверен.
«Самый крутой кошелёк для монет! Женский компактный кошелёк с пружинным механизмом для хранения монет. Найден на блошином рынке»
«Старинные игры, которые мы нашли сегодня на чердаке. Все они, похоже, относятся к 1920-м годам»
«Нашел эту крайне тревожную металлическую картину»
«Я нашел это в мусорном контейнере»
«Бабушкин туалетный набор»
Моя коллекция брошей и булавок XIX века
«Подарок от моей мамы»
Последние комментарии
Класс!
Хорошо бы каждую брошь сфоткать отдельно