Коммунальный ад Владивостока

В этом доме цена за квадратный метр составляет 100 тысяч рублей. По меркам рынка жилья это еще очень дешевое предложение в данном городе. Еще не испугались? Тогда добро пожаловать в тему.
Расположен в центре города у главной транспортной «Гоголевской» развязки, рядом ВУЗы, банки, супермаркеты, ночные клубы, цена 18–метрового «юнита» (комната + ванная) от 1 600 000 до 2 400 000 рублей, аренда от 14 до 16 тысяч в месяц. Таких домов во Владивостоке много, это самое дешевое предложение на рынке жилья, так что в таких «гостинках» живет очень много молодых семей, очень много детей.




Двор


Подъезд

Мусорные контейнеры

Детская площадка

Она же, ближе

Ну что же?! Ай да в подъезд!!! Он напоминает чем то экспозицию выставочной галереи. Рисунки, надписи, обваливающаяся штукатурка, грязь, вонь…

Судя по всему тут был пожар, давным давно… Но следы этого так и не убрали.

Обнаружить в таком коридоре лужу мочи, блевотины, крови — обычное дело










Первый этаж, лифт




В этом доме живут люди, если у кого–то закрались сомнения, все квартиры заселены.

Коридор

Лифт


А вы бы решились купить квартиру в таком доме?
« Лучшие фото National Geographic 2013
Удивительные снимки путешественников »
  • -59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Светлана, а куда исчез мой комментарий?
0
Вы о чем? Я кроме мата ничего не удаляю, смотрите внимательнее, всё есть
0
Бр-р-р-р… ужас… Даже кажется нереальным проживать в таком доме с таким подъездом… Люди-люди… жаль вас до глубины души… да поможет вам Всевышняя Сила глянуть на себя и свою жизнь со стороны!..
0
Трущобы в ХРУЩОБАХ
0
Как говорил профессор Преображенский: «Разруха в головах»
0
Дааже не верится, что это -во Владивостоке. Для чего вообще нужна ЖУК, если дом в таком состоянии? А люди — овцы? Или свиньи? Молчат и живут в грязи. Может, это один дом такой?
0
У НАС В НЕКОТОРЫХ МАЛОСЕМЕЙКАХ ПРАКТИЧЕСКИ ТАКОЕ ЖЕ СОСТОЯНИЕ, НО НЕ ТАК СТРАШНО. В ТАКОЙ МАЛОСЕМЕЙКЕ ЖИВЕТ НАША РОДСТВЕННИЦА. ТАК ВОТ ОНА ГОВОРИТ, КОГДА ИДЕТ С РАБОТЫ ВЕЧЕРОМ, ОНА БЕГОМ ДО СВОЕЙ КВАРТИРЫ, ПОТОМ СИДИТ ПОКА СТРАХ НЕ ПРОЙДЕТ. И НЕ ОДНА ОНА ТАКАЯ. А ЕСЛИ СОБРАТЬСЯ ВСЕМ ПОДЪЕЗДОМ И РЕШИТЬ КАК ТО ЭТУ ПРОБЛЕМУ.НО НЕТ ОРГАНИЗАТОРА. ПОЭТОМУ ТАК В ПОДЪЕЗДЕ И В ДОМЕ В ЦЕЛОМ.
0
В НАШЕМ ГОРОДЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ШЕДЕВРЫ — ДОМА, НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ.СТРАШНО ЖИТЬ В ТАКОМ ДОМЕ. ДА, МНОГО РАЗВОРОВАЛИ ЖИЛИЩНЫЕ КОНТОРЫ, НО ВСЕ РАВНО МЫ ПЛАТИМ ЗА КВАРТИРУ. И НАВЕРНОЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ. А ГДЕ ЖЕ МЫ САМИ? ПОЧЕМУ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМ ЧИСТОТУ, ЭТО НАШИ ДЕТИ РИСУЮТ, ОКУРКИ БРОСАЮТ И МУСОР. ЧТО ВОСПИТАЛИ, ТО И ПОЛУЧАЕМ. ВСПОМНИТЕ ГОДА СССР. ПОДЪЕЗДЫ НЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ, А БЫЛА ЧИСТОТА, И ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ БЫЛИ НА ЗАМОЧКАХ. ВСЕ ДЕЛО В ПОФИГИСТСКОМ ОТНОШЕНИИ ЛЮДЕЙ КО ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ.
0
Полностью солидарна с Вами. Если сами жители для себя не хотят, то ничего не изменится. Вопрос не цены, а вопрос уважения к себе и к своему жилищу. Взять за яйца ЖКХ и выбрать другой ЖКХ. Не платить коммуналку за содержание жилища, а сделать элементарный косметический ремонт за эти деньги. И сохранить документы, подтверждающией проведение ремонта. У меня так с ремонтом крыши было. ЖКХ не реагировал. Я сделала за свои деньги ремонт крыши над своей квартирой. Теперь не плачу ЖКХ, пока не возместиться сумма потраченных мной средств. Им я написала оф. заявление и приложила квитанции и все чеки. Копию со всего сняла и зарегистрировала у них в канцелярии.
0
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ.НАДО У НАС В ЖУК ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, МОЖНО ЛИ ТАК?
0
это тама не новая кто там живет-хочет безплатно жить-не отвечая за свой вандализм где он живет…
0
  • avatar
  • amayo
Это всё невидимая рука рынка!) Люди платят за жильё, а невидимая рука всё шурует и шурует…
0
Да как же можно жить в таком ужасе?
0
и это по всей стране.Есть ли в этом наша вина-да есть.Мы не отстояли то, что имели.Можно ли изменить ситуацию- да, если мы поймем, что ВСЕ зависит от НАС.