Король Саудовской Аравии раздал гражданам $30 млрд

В честь своего пришествия к власти новый монарх Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд распорядился раздать гражданам своего королевства $30 млрд. в виде премий, надбавок и аннулирования долгов.
Об этом король объявил на своей официальной странице в Twitter.


Согласно указу короля, каждый государственный служащий, пенсионер и учащийся получит премию в размере двух обычных месячных выплат. Более того, 500 тыс. должников больше не имеют долгов перед государством, так как им их простили.
Также Салман ибн Абдул-Азиз проявил милость по отношению к иностранцам, которые были арестованы и содержатся в неволе на территории королевства. Всех их выдворят из страны, с последующим запретом въезда в Саудовскую Аравию.



Этим же указом короля выделено 20 миллиардов долларов на строительство новых сооружений по обеспечению населения электричеством и питьевой водой. Салман бин Абдульазиз выделил всем литературным клубам, зарегистрированным в стране, а также клубам суперлиги футбольного чемпионата Саудовской Аравии по 10 миллионов риалов, командам первой лиги — по 5 миллионов риалов, а всем остальным клубам — по 2 миллиона саудовских риалов.
Салман бин Абдульазиз, выделивший вознаграждение в размере двухмесячной выплаты также всем категориям граждан, получающим социальные пособия и гражданам с ограниченными возможностями, приказал Министерству социальной защиты выделить зарегистрированным благотворительным фондам 2 миллиарда риалов, Ассоциации кооперативов солидарности — 200 миллионов риалов, а всем зарегистрированным объединениям профсоюзов — по 10 миллионов риалов.
В своем аккаунте в Твиттере новый король Саудовской Аравии написал сообщение, в котором попросил у Аллаха помощи для служения религии и родине. Он также подчеркнул, что никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги его народа.
Этот твит короля за два часа был ретвитнут 175 тысяч раз.


Своим твитом о выделении 30 миллиардов долларов на вознаграждение граждан в размере двухмесячной выплаты, король Салман стал в Твиттере одним из самых популярных пользователей. За шесть дней своей власти в Саудовской Аравии его новыми фолловерами стали 760 тысяч пользователей Твиттера. Общее количество подписчиков аккаунта нового короля насчитывает 1 миллион 860 тысяч пользователей.
« Суровый российский фуд-арт
Это были лихие 90-е, мы одевались как могли »
  • +129

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В МВД 15 лет. ИНВАЛИД 1 гр.- 20 лет. пенсия — $320. 4 медали за службу. СПАСИБО.
0
нашим руководителям нужно поучиться у него! молодец!!!
+3
В связи с этим хочется отрапортовать. Россия является не последним добытчиком нефти в мире, на втором месте по добыче золота, на первом месте по добыче алмазов! Мы-народ по прежнему в дерьме. Русская реальность. Салман бин Абдульазиз-восточная сказка наяву. У них так принято. Нищие люди в стране РФ реальность коих миллионы. Великие недра Российской земли «принадлежат» народу по конституции, лишь на бумаге, но люд терпит глумление над высшим законом, народ-терпило и заслуживает именно то что имеет.
+1
всё это лишний раз приводит к такому простому и важному вопросу: КТО НАМИ ПРАВИТ !? кто эти существа, внешне очень похожие на обычных людей? … кто они?
0
и отвечаю сам себе )) Правильный ответ на этот вопросец я нахожу тут и только тут! www.koob.ru/didenko/ Читайте, думайте, сравивайте с реальной жизнь
-1
… нами правит то, что мы заслужили отдав за это 85 % своих голосов. Я по другую сторону и хорошо информирован, но вынужден считаться с выбором большинства. Нравиться народу ворьё с их покровителем-жуликом во главе? Народ выбор свой сделал.
0
вы же прекрасно понимаете, что такое пропаганда и зомбирование сознания людей. Откуда такая уверенность что именно 85 % за ВВП и его правительство? я в это не верю! «факты» эти проверить также нереально. Думаете именно таких правителей и жизнь мы заслуживаем? об этом тоже трудно судить. но всё это не отвечает на главный вопрос: почему во власти какие то проходимцы, жулики и прочие аферюги, которых вряд ли помянет добрым словом будущие поколения.
0
… Русский историк Н.М. Карамзин «Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает». Как можно это оспорить? В этом ответ и на Ваше почему. Другими словами, пока мы терпим описанное Вами они будут испытывать наше терпение. Стало быть мы это заслужили. И плевать им, что на них будут плевать потомки.
+1
обьясните чем негры в Африке заслужили долгие годы рабства, колонизации, эксплуатации? Только тем, что не смогли угнаться за технически развитыми странами в производстве современного оружия и защитить свою независимость от этих моральных уродов?
0
… начинаем всё с начала. Тем, что долгие годы не оказывали сопротивления своим угнетателям. Когда негры США показали зубки их уравняли с белыми. Когда народ России стал стыдить Царя и жечь усадьбы, Царь отменил в 1861 году крепостное право. Когда терпение народа снова закончилось случились события февраля, октября 1917 года. В 1933 году заслугой германского народа слал демократически выбранный Гитлер, потом народ горько и заслуженно плакал. В 1941г. Русский народ выбрал сталина уничтожив завоевателя Гитлера. Что ещё Вам рассказать? Всё по заслугам.
0
если уж сравнивать жизнь народа и его правящей верхушки, элиты с теми знаменательными событиями в истории которые вы расценивает как «награду» народу за активность и сопротивление, то это как если бы хозяин псарни периодически посыпал дустом или ещё каким порошком от блох и вшей своих «любимых» питомцев или давал им глистогонное снадобье для улучшения их счастливой жизни )). Ничего другого на ум не приходит, увы )
0
так эти заслуги и награды по вашему улучшают жизнь народа и делают его более счастливым? Демократически выбранный как бы Гитлер многих осчасливил? А вы даже верите в честность выборов? Русский народ выбрал Сталина? Я что то не слышал про такой референдум ))
0
… поясню о написанном выше. В 1941 г. референдумов не было, русский народ просто принял сталина и пошёл впереди его. В странах Европы долгих раздумий не было, сдались на волю победителя -Гитлера. Так понятнее?
+1
Восток дело тонкое. Жест королевский. ах сказка…
+4
Конкретная забота о своих подданных
+2
вот блин у кого надо учиться!
0
Вот у них,,, поверьте нужды воровать у народа, нет вааще...! Стопудово дойдут…
+1
А от нашего чего ждать? От мертвого осла уши!
0
Вопрос один- дошли ли реалы по назначению. Как-то из текста неясно.
+1
Нам бы наш король зделал хоть миикро жестик..))))
0
Так наш у нас уже давно Король, а тот только пришел. А, кстати, наш до выборов сделает миллион микро жестиков, а после пойдут только макрожестики.
+1
Характерный микрожестик он уже давно нам всем показывает! Средний палец на руке. fuck off! называется!